Архив - 7/6/2020

вс, 07/06/2020 - 19:32

О любимой работе, августе 2008 года и проблемах телевещания

Было время, когда Южная Осетия жила практически без телевидения. Редкие телевизоры (конечно же, черно-белые) нерегулярно ловили один российский и один грузинский каналы. Качество "картинки" и звука оставляли желать лучшего. По экрану то и дело пробегали волны и полосы.

Сотни семей получат возможность обзавестись жильем

За три года в РЮО построят еще 10 многоквартирных домов

Скоро в Цхинвале начнется строительство нескольких многоквартирных корпусов. Подготовительные работы уже проведены, сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

вс, 07/06/2020 - 14:50

Штрихи к американской кампании по дискредитации России

США запустили в космос корабль Crew Dragon, который успешно состыковался с Международной космической станцией. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что РФ рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с США в космической сфере, пожелал команде NASA "успешного завершения воссоздания своей национальной космической транспортной системы" и попросил директора NASA Джеймса Брайденстайна передать поздравления Илону Маску и команде основанной Маском компании SpaceX. Илон Маск ответил Рогозину: "Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество".

вс, 07/06/2020 - 14:09

Я выбираю ЮОГУ: югоосетинские выпускники о выборе вуза и будущей профессии

Выпускники школ Южной Осетии рассказали информагентству "Рес" об учебе во время карантина, долгожданном выпускном бале и своих планах по поступлению в высшие учебные заведения.

вс, 07/06/2020 - 11:31

Более 60 новобранцев в Южной Осетии приняли присягу на верность Отечеству

Торжественная церемония приведения новобранцев к военной присяге прошла в воскресенье на Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале. Новобранцы весеннего призыва Вооруженных Сил Республики Южная Осетия произнесли клятву на верность Родине - всего курсантов 63.

После принесения присяги к новобранцам с поздравительной речью обратился глава государства Анатолий Бибилов.

вс, 07/06/2020 - 11:22

Умерла известный российский журналист Юлия Норкина

Известная российская журналистка Юлия Норкина скоропостижно скончалась на 53-ем году жизни, в субботу прошли ее похороны. В августе 2008 года Юлия вела репортажи из послевоенного Цхинвала, рассказывая о войне и ее последствиях.

вс, 07/06/2020 - 11:00

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 41 жителя

В Северной Осетии за сутки коронавирус подтвержден у 41 жителя. Таким образом, по состоянию на утро 7 июня, в республике зафиксирован 3324 случая заболевания.

Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 100 человек находятся на амбулаторном лечении, 136 — в больницах, 3030 выздоровели, 58 скончались. Всего на самоизоляции под медицинским наблюдением в республике остается 743 человека.

вс, 07/06/2020 - 10:00

Девять новых случаев заболевания коронавирусом выявлены за сутки в Южной Осетии: у курсантов и медсестры

За минувшие сутки тесты на коронавирус показали положительный результат у 8 курсантов, прибывших из России и медсестры, все они находились на карантине, сообщила "Рес" в воскресенье замглавы комитета Анна Гаглоева.

Таким образом, в инфекционном отделении РММЦ в Цхинвале по данным на 7 июня находятся 32 заболевших коронавирусом, среди них 27 курсантов, 2 граждан, прибывших из Владикавказа, один военнослужащий и два человека из медперсонала.

Гаглоева отметила, что еще двое человек выздоровели и накануне выписаны из больницы.

вс, 07/06/2020 - 09:00

«Буламаргь» обьявил о новой номинации на русском языке

Оргкомитет Международной литературной премии «Булæмæргъ» объявил об учреждении новой номинации, которая будет присуждаться авторам литературных произведений, проживающим в любой стране мира, и пишущим по-русски.

Как сообщает пресс-служба югоосетинского посольства в Москве, такое решение принято в День русского языка.