Архив - 11/6/2020

Инвестпрограмма на 2020 год должна быть реализована в полном объеме, - Бибилов

Вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год обсудили на совещании под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в режиме видеоконференции, президент общался с премьером Эриком Пухаевым, министром финансов Азой Хабаловой и руководителями подрядных организаций из своей резиденции в Дзау.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев доложил о выполнении строительных работ на объектах.

чт, 11/06/2020 - 20:00

В столице Южной Осетии заменят уличные фонари

Специальные службы Администрации Цхинвала проводят работу по улучшению качества уличного освещения: устанавливают фонари на тех улицах, где их не было и ремонтируют имеющиеся. Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, работу должны завершить в короткие сроки.

«Работы проходят вторую неделю и в скором времени завершатся. В первую очередь освещение улучшили на центральных улицах, теперь продолжили на других улицах», - сказала она.

По словам собеседника агентства, идет замена плафонов и разных деталей фонарей.

чт, 11/06/2020 - 18:00

В Цхинвале продолжаются работы по замене подземных сетей

На улицах столицы Южной Осетии продолжаются работы по замене подземных сетей водоснабжения и канализации. В качестве подрядной организации выступает республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал».

Сотрудники «Водоканала» неделю назад приступили к замене водопроводных и канализационных сетей на улице Табуева. Об этом «Рес» рассказал один из работников.

Собеседник агентства отметил, что на участке заняты восемь человек, проблем никаких не возникает - введенные из угрозы распространения коронавируса ограничения не сказались на работе.

чт, 11/06/2020 - 17:47

Ликвидация "скрытой свалки": в Южной Осетии проходит экологическая акция

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии провел в четверг очередной этап экологической акции, в рамках которой расчищаются от мусора разные уголки Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба комитета, на этот раз уборка проходила в черте столицы Южной Осетии.

"Одно из самых живописных мест Цхинвала - лесная зона со стороны ТЭК, откуда открывается панорама на город, оказалась под завалами мусора! Территория у въезда в город, судя по всему, никогда не убиралась.

чт, 11/06/2020 - 16:00

Участки для голосования по изменениям в Конституцию подготовили на территории российской базы в Южной Осетии

Порядка 30 участков подготовлено для голосования военнослужащих в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО), в том числе 7 участков на территории российских военных баз в Южной Осетии, Армении и Абхазии, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Основная часть граждан реализует свое конституционное право на открытых избирательных участках в населенных пунктах по месту дислокации воинских частей, а также по месту жительства военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, всего будет задействовано около 100 участков", - сообщает пресс-служба.

чт, 11/06/2020 - 15:58

В Минобороны Южной Осетии подвели итоги за зимний период обучения

В оборонном ведомстве Южной Осетии прошло собрание командного состава, на котором подвели итоги деятельности Вооруженных Сил в зимнем периоде обучения 2019-2020 учебного года и подготовительного периода к летнему периоду обучения, сообщает пресс-служба Минобороны.

В совещании, которое провел министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, приняли участие командиры всех звеньев.

чт, 11/06/2020 - 15:39

День памяти жертв геноцида осетин 20 июня в Южной Осетии объявлен днем траура, - указ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в четверг указ об объявлении траура в День памяти жертв геноцида осетин 20 июня.

"Выражая скорбь и отдавая дань памяти погибшим жертвам геноцида осетин, соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 20 июня 2020 г. днем траура в Республике Южная Осетия", - говорится в указе главы государства.

В день траура на всей территории Республики Южная Осетия согласно указу будут приспущены государственные флаги.

чт, 11/06/2020 - 15:19

24 июня в Южной Осетии выходной день: указ президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в четверг указ о проведении военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года.

чт, 11/06/2020 - 14:42

Гражданин Южной Осетии экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности

В соответствии с запросом Генпрокуратуры Южной Осетии о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации, прокуратурой при содействии сотрудников совместного Информационно-координационного центра органов внутренних дел (ИКЦ) экстрадирован гражданин республики Леонид Плиев.

чт, 11/06/2020 - 14:34

В Южной Осетии расследуют уголовное дело о нападении на квартиру главы Минюста

Военная прокуратура Южной Осетии продолжает следствие по делу о нападении на квартиру главы Минюста республики Залины Лалиевой. Как сообщил в четверг «Рес» следователь военной прокуратуры, в понедельник были задержаны четыре человека, которые находятся в камере временного содержания.

«В рамках уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину они не признали, следствие продолжается», - сказал следователь.

Страницы