Архив - 8/6/2020

пн, 08/06/2020 - 21:02

В Цхинвальском районе Южной Осетии найдены человеческие останки

Останки трех человек обнаружены жителем села Тбет в окрестностях села Багаты-кау Цхинвальского района Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД республики.

Экспертам предстоит установить давность захоронения.

"Житель Цхинвальского района сообщил в управление внутренних дел Цхинвальского района, что в окрестностях села Багаты-кау, во время сельскохозяйственных работ, он выкопал фрагменты человеческих костных останков. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы МВД и Генеральной прокуратуры. Останки людей изъяты", - говорится в сообщении пресс-службы.

пн, 08/06/2020 - 20:00

Осетинская диаспора Турции оказала помощь медработникам Южной Осетии

Осетинская диаспора в Турции направила на родину в Осетию гуманитарную помощь, необходимую в борьбе с COVID-19. Как сообщил «Рес» министр здравоохранения и социальной защиты республики Георгий Тотчиев, гуманитарный груз включает в себя средства индивидуальной защиты: тысячу многоразовых масок, 630 защитных костюмов, 330 респираторов.

Помощь была направлена при содействии председателя осетинского общества Садреттина Кусова. В Минздраве выразили признательность диаспоре, отметив, что запасы средств защиты необходимы республике.

пн, 08/06/2020 - 18:00

Парламент Южной Осетии внес изменения в Налоговый кодекс республики

Депутаты парламента Южной Осетии проголосовали за внесение изменений в Налоговый кодекс республики. Проект закона РЮО «О внесение изменений в часть первую Налогового кодекса Республики Южная Осетия» был рассмотрен на прошедшем во вторник шестом заседании третьей сессии законодательного органа.

пн, 08/06/2020 - 17:27

Ветеранам спорта Южной Осетии вручены государственные награды

Ветераны спорта Южной Осетии, внесшие большой вклад в развитие спорта и физической культуры в республике, удостоены государственных наград: Орденов дружбы, почетных званий, медалей, почетных грамот и т.д.

Награждал ветеранов глава республики Анатолий Бибилов.

пн, 08/06/2020 - 17:01

На сессии парламента Южной Осетии внесены изменения в госбюджет

Парламент Южной Осетии на заседании во вторник внес изменения в закон о госбюджете на 2020 год.

С докладом по этому вопросу выступила глава Минфина Аза Хабалова.

По ее словам, разработка проекта закона обусловлена необходимостью отражения остатков средств финансовой помощи России на социально-экономическое развитие Южной Осетии, предоставленных по решениям Межправкомиссии.

пн, 08/06/2020 - 16:51

Анатолий Бибилов соцработникам: Главное - простое человеческое внимание

Ваша работа тяжелая, но очень благородная, вы занимаетесь богоугодным делом, - сказал глава государства Анатолий Бибилов на церемонии награждения работников социальной сферы, отмечающих сегодня свой профессиональный праздник.

пн, 08/06/2020 - 16:20

Начальник тюрьмы в Цхинвале отстранен на время проверок в тюрьме

Начальник Цхинвальской исправительной колонии Отар Маргиев отстранен временно от должности на время служебного расследования в тюрьме, сообщил на заседании сессии в понедельник спикер парламента Алан Тадтаев.

«Проводится расследование по фактам, произошедшим в колонии, в результате чего произошел инцидент. По итогам которого все будут ознакомлены. Кроме того, на сотрудника Управления исполнения наказания Генеральной прокуратурой заведено уголовное дело за пронос телефона и запрещенных предметов в камеру», - сказал Тадтаев.

пн, 08/06/2020 - 15:56

В парламенте Южной Осетии обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией в республике

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев на заседании сессии парламента проинформировал депутатов о ситуации с коронавирусной инфекцией в республике.

«Ситуация стабильно-напряженная. В соседней республике она остается тяжелой, что не может нас не волновать. Достаточно большое количество граждан получают там специализированную медицинскую помощь в отделении реанимации. В целом, в России стабилизируется ситуация, будем надеяться на лучшее. Что касается нашей республики, то в данном направлены мобилизованы все ресурсы Минздрава», - подчеркнул он.

пн, 08/06/2020 - 15:55

Иностранцы смогут въезжать в РФ для лечения и ухода за близкими, - Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, снимающее ряд ограничений на выезд россиян за рубеж и въезд в РФ иностранцев.

"Чтобы предотвратить распространение коронавируса, мы еще в марте временно ограничили въезд в Россию иностранных граждан, а также выезд большинства россиян за границу. Однако мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные", - сказал Мишустин в понедельник на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

пн, 08/06/2020 - 14:34

Четыре человека задержаны в Южной Осетии по делу о нападении на квартиру главы Минюста

Военная прокуратура Южной Осетии ведет следствие по делу о нападении на квартиру главы Минюста республики Залины Лалиевой. Как сообщил «Рес» следователь военной прокуратуры Юрий Цховребов, в рамках уголовного дела, в понедельник задержаны четыре человека, граждане республики.

«Для них сегодня, в рамках уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в камеру временного содержания», - сказал следователь.

Он отметил, что следствие по данному уголовному делу продолжается.

Страницы