Архив - 18/8/2021

ср, 18/08/2021 - 21:15

Тарифы связи, цены на бензин, проблемы выезда: парламентарии Южной Осетии обсудили ряд вопросов

Рост цен на бензин, тарифы компании "МегаФон-Южная Осетия", проблемы, возникающие у владельцев югоосетинского автотранспорта при въезде в Северную Осетию и ряд других вопросов обсудили парламентарии республики на сессии в среду.

В числе основных вопросов, стоящих на повестке дня, значился проект конституционного закона о признании утратившим силу пункта 29 статьи 50 Конституции (Основного Закона), который был одобрен большинством депутатов.

ср, 18/08/2021 - 20:24

В парламенте Южной Осетии обсудили законопроект о кредитовании субъектов малого предпринимательства

Проект закона Южной Осетии «О внесении изменений в закон «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике» обсудили на заседании комитета парламента РЮО по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, заседание вел председатель профильного комитета Алан Техов.

По словам главы комитета, субъекты малого и среднего предпринимательства в Республике стали важнейшей частью экономики республики.

ср, 18/08/2021 - 18:58

Военнослужащих ЮВО в Южной Осетии обеспечат питьевой водой и электроснабжением в полевых условиях

Инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) на специальных учениях оборудуют пункты и районы добычи и очистки воды с целью обеспечения деятельности войск в полевых условиях, сообщает пресс-служба ЮВО.

«Для оборудования пункта полевого водообеспечения с заглубленных источников и консервирования воды применят полевые бурильные установки ПБУ-1000 и ПБУ-100. В целях опреснения воды инженеры ЮВО воспользуются новейшей безреагентной системой очистки и консервирования воды МККВ-1000», - сказали в пресс-службе.

ср, 18/08/2021 - 17:00

Сотрудники МВД Южной Осетии пресекают безнадзорный выпас скота

С начала года с участием домашних животных на дорогах Южной Осетии зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия

Участковые уполномоченные ГУРУВД проводят подворные обходы на административных участках.

Как сообщает пресс-служба МВД, владельцев личных подсобных хозяйств предупреждают о недопустимости безнадзорного выпаса скота, сообщает пресс-служба МВД.

ср, 18/08/2021 - 16:49

Кабмин Южной Осетии утвердил перечень организаций, гранты которых не подлежат налогообложению

В списке организаций - НИИ имени Ванеева и ЮОГУ имени Тибилова

На заседании правительства в среду был утвержден перечень организаций, гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Южной Осетии, не подлежат налогообложению.

ср, 18/08/2021 - 16:08

Западу пора смириться с реальностью существования независимой Южной Осетии - Петр Гассиев

Недавнее обращение ряда западных стран к России по поводу отзыва признания независимости Южной Осетии и Абхазии стало темой доклада первого вице-спикера парламента Петра Гассиева на заседании сессии.

Гассиев обратился к парламентариям с предложением дать политическую оценку весьма возмутительному, по его словам, обращению.

ср, 18/08/2021 - 15:01

Правительство Южной Осетии одобрило законопроект, направленный на поддержку предпринимателей

Кабинет министров Южной Осетии одобрил на заседании в среду проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс.

В соответствии с предлагаемыми поправками, предприниматели, чей годовой доход составляет от 6 до 20 млн. рублей, смогут перейти на упрощенную систему налогооблажения.

По словам заместителя главы минфина Фатимы Тибиловой, проект закона предусматривает внесение изменений в статьи 394 и 395 части второй Налогового кодекса республики.

ср, 18/08/2021 - 15:00

Команда Минобороны Южной Осетии готовится к выступлению в конкурсе «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2021

Команда Министерства обороны Южной Осетии, в составе которой военнослужащие Батальона специального назначения, прибыла в Кабардино-Балкарскую Республику для участия в конкурсе Армейских международных игр – 2021 «Эльбрусское кольцо».

Как сообщает пресс-служба оборонного ведоства, югоосетинские военнослужащие выступят в международном этапе конкурса в числе команд не в полном составе и выполнят лишь одну из ряда специальных задач «Скоростной забег по маршруту поляна Азау (2356 метров) – вершина г. Эльбрус (5642 М)».

ср, 18/08/2021 - 14:33

Строительство резервной ЛЭП, повышение зарплаты, выплаты медикам: парламент Южной Осетии внес изменения в бюджет

Депутаты парламента Южной Осетии одобрили в среду изменения в государственный бюджет страны на 2021 год. Глава Комитета парламента по бюджету и налогам Елена Джиоева пояснила, что изменения касаются строительства резервной ЛЭП, повышения заработной платы, а также выплат медикам «красной зоны».

Как отметила Джиоева, на строительство ЛЭП выделят 191 млн. руб.

ср, 18/08/2021 - 13:25

Исполнение бюджета, реализация Инвестпрограммы, кадровые назначения: в Цхинвале прошло заседание кабмина

Отчет об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за первое полугодие 2021 года рассмотрели на заседании правительства в среду под председательством главы кабмина Геннадия Бекоева.

Показатели главного финансового документа за отчетный период составили по доходам – 3 млрд 420 млн 612 тысяч рублей (39,3 %), по расходам – 3 млрд 64 млн 555 тысяч рублей (32,6 %). Превышение доходов над расходами составило 356 млн 56 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Страницы