Архив - 31/8/2021

вт, 31/08/2021 - 22:00

В Ленингоре определили победителей турнира, посвященного Дню признания Республики

В райцентре Ленингорского района Южной Осетии завершился турнир по футболу, приуроченный ко Дню признания независимости Республики.

Как сообщила «Рес» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева, соревнования проходили в течение трех дней, за победу боролись шесть команд.

«Последними на поле встретились команды села Цинагар и российских военнослужащих. По итогам борьбы за третье место игра закончилась со счетом 3:1 в пользу цинагарцев», - сказала Кокоева.

вт, 31/08/2021 - 20:00

Криминальная милиция Южной Осетии подвела итоги работы за август

В результате деятельности сотрудников УКОН криминальной милиции Южной Осетии за месяц фигурантами уголовных дел стали шесть человек, к административной ответственности привлечены 12 человек, говорится в отчете ведомства за август текущего года.

Также за незаконное хранение наркотических средств один человек подвергнут административному аресту.

вт, 31/08/2021 - 18:09

Алан Маргиев: работа ветеринаров направлена на поддержание стабильной эпизоотической обстановки

Профессия ветеринара является одной из самых значимых и благородных, ведь недаром говорят - «Медицина лечит человека, а ветеринария – человечество», отметил в своем поздравлении работникам ветеринарной службы глава Минсельхоза Алан Маргиев.

По его словам, каждодневная нелегкая работа ветеринаров направлена на поддержание стабильной эпизоотической обстановки и ветеринарного благополучия республики, ее продовольственной и биологической безопасности.

вт, 31/08/2021 - 17:56

Главы правительства и парламента Южной Осетии поздравили работников ветслужбы с праздником

Председатель правительства и спикер парламента Южной Осетии Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили работников ветеринарной службы с профессиональным праздником.

вт, 31/08/2021 - 17:29

Комитет парламента Южной Осетии обсудил вопрос о выражении недоверия правительству

Вопрос о выражении недоверия правительству Южной Осетии и проект регламента парламента обсудили на заседании парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель профильного комитета Алан Габатты.

По его словам, на имя главы законодательного органа поступило письмо от инициативной группы депутатов.

вт, 31/08/2021 - 17:07

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии обсудили перспективы взаимодействия двух республик

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев посетил Абхазию с рабочим визитом, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Республики.

"Визит состоялся в рамках плана консультаций, подписанного с Министерством иностранных дел Республики Абхазия на 2021-2022 годы", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в ходе визита в Министерстве иностранных дел Абхазии состоялась рабочая встреча глав двух внешнеполитических ведомств - Дмитрия Медоева и Даура Кове.

фото Спутник
вт, 31/08/2021 - 16:56

Ушел из жизни советник президента Южной Осетии Константин Пухаев

Государственный советник президента Южной Осетии, общественный и политический деятель, ученый, кандидат исторических наук Константин Пухаев скончался после продолжительной болезни, сообщили «Рес» в администрации президента Республики.

«Константина Пухаева не стало на 70 году жизни. Его смерть — невосполнимая утрата для тех, кто был знаком с ним. Скорбим и выражаем соболезнования его семье», - сказали в президентской администрации.

вт, 31/08/2021 - 16:12

Четыре человека с COVID-19 поступили за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы четыре человека с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 58 пациентов с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся четыре пациента», - сказала Джиоева.

вт, 31/08/2021 - 15:23

Жить во имя спасения жизней: Мадина Плиева о Николае Дзагоеве

Южная Осетия потеряла великого врача и патриота – Николая Дзагоева, дядю Колю, как его любя все называли, говорит глава Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы Мадина Плиева.

По ее словам, члены фонда с глубоким прискорбием встретили новость об уходе Николая Георгиевича, который всегда поддерживал фонд, воевавших ребят, с большой теплотой относился к инвалидам, которые получили увечья, отстаивая независимость Южной Осетии.

вт, 31/08/2021 - 14:13

В Южной Осетии создаются условия для обучения детей с ОВЗ - замглавы Минобразования

В числе учеников, которые обучаются в образовательных учреждениях Южной Осетии, есть и дети с ограниченными возможностями здоровья, заявила журналистам замглавы Минобразования Элиса Гаглоева.

Страницы