Архив - 16/8/2021

пн, 16/08/2021 - 22:00

Команды силовых структур Южной Осетии поборются за Кубок президента

Республиканский турнир по футболу на Кубок президента стартовал в понедельник в Цхинвале. В турнире участвует 13 команд, среди которых сборные команды силовых структур, город Цхинвал и районы.

"Первую игру сотрудники милиции сегодня провели с командой КГБ", - отмечает пресс-служба МВД республики.

Оборонное ведомство, отмечает пресс-служба Минобороны, на турнире представляют военнослужащие мотострелкового батальона.

пн, 16/08/2021 - 18:36

Анатолию Бибилову вручили диплом Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с председателем Межрегиональной общественной организации «Федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» Зауром Абдурагимовым, сообщает пресс-служба главы государства.

Поприветствовав гостя, Анатолий Бибилов отметил, что Заур Абдурагимов много сделал для Южной Осетии в плане развития спорта, что не может не вызвать благодарности у всего народа республики.

пн, 16/08/2021 - 17:45

Анатолий Бибилов вручил олимпийскому чемпиону Заурбеку Сидакову Орден Дружбы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил в понедельник двукратного чемпиона мира, обладателя золотой медали Олимпийских игр в Токио Заурбека Сидакова Орденом Дружбы.

Высокая награда была также вручена бронзовому призеру Олимпийских игр Токио 2020 по вольной борьбе Артуру Найфонову.

Орден Дружбы также получат дзюдоистка Мадина Таймазова и теннисист Аслан Карацев.

пн, 16/08/2021 - 16:54

В Национальный музей Южной Осетии передан отреставрированный бронзовый пояс Кобанской культуры

В Национальном музее столицы Южной Осетии прошел круглый стол, в рамках которого музею был передан бронзовый пояс Кобанской культуры, отреставрированный в Институте истории и археологии РСО-Алания.

Создание артефакта датируется 1-м тыс. до н.э., его предполагаемый возраст – около трех тысяч лет. Это парадный пояс из медного сплава – редкий экземпляр орнаментированного бронзового пояса Кобанского времени.

Пояс передал Алексей Чибиров – директор Владикавказского научного центра Российской Академии Наук.

пн, 16/08/2021 - 16:00

Военные врачи российской армии развернули инфекционный центр во Владикавказе

Медики 412-го военного госпиталя Южного военного округа (ЮВО) развернули инфекционное отделение на 100 коек во Владикавказе, сообщают в пресс-службе Министерства обороны России.

Инфекционный центр развернут на фондах Республиканского эндокринологического диспансера. Новое отделение располагает подвижным рентгенологическим кабинетом, лабораторией для клинических исследованием и специальным дезинфицирующим душем.

Врачи развернутого учреждения будут проживать на базе стационара Республиканского кожно-венерологического диспансера, расположенного вблизи инфекционного центра.

пн, 16/08/2021 - 15:00

Югоосетинские абитуриенты военных вузов Минобороны России готовятся к военной присяге

Абитуриенты, поступившие в военные вузы по квотам, предоставленным Министерству обороны Южной Осетии Министерством обороны Российской Федерации, осваивают начальную военную подготовку.

В соответствии с «Курсом молодого бойца» под командованием офицеров Минобороны РЮО юноши и девушки адаптируются к условиям армейской жизни, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Особое внимание уделяется изучению уставов, строевой и физической подготовке, соблюдению воинской дисциплины. Так же проходят занятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

пн, 16/08/2021 - 14:26

В Цхинвале стартовал республиканский турнир по футболу на «Кубок президента РЮО»

В столице Южной Осетии стартовал традиционный республиканский турнир по футболу на «Кубок президента РЮО». В этом году за главный приз поборются тринадцать команд из районов республики, столицы и силовых структур.

Борьба за главный приз будет длиться десять дней. Финальные игры состоятся 26 августа – в день очередной годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

пн, 16/08/2021 - 14:00

В Москве завершился проект «Здравствуй, Россия!» с участием представителей Южной Осетии

В Москве завершилась программа проекта «Здравствуй, Россия!» с участием представителей молодежи Южной Осетии. Как сообщили в Российском центре науки и культуры в Цхинвале, участники программы из Южной Осетии увидели большой интерес ребят из других стран к республике.

Рассказать о родном крае помогла молодёжи из Южной Осетии презентация, подготовленная заранее при содействии директора радио Алана Цховребова.

пн, 16/08/2021 - 13:20

Югоосетинские курсанты РВВДКУ представляют армию республики в ряде конкурсов АрМИ-2021

Югоосетинские курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова примут участие в международных этапах конкурсов «Десантный взвод», «Морской десант» и «Тактический стрелок» Армейских международных игр – 2021.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, югоосетинские военнослужащие в данных конкурсах выступают среди команд не в полном составе.

пн, 16/08/2021 - 13:00

Южная Осетия выразила поддержку Крыму на фоне развернувшейся антикрымской и антироссийской кампании

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил послание заместителю председателя Совета министров Республики Крым – постоянному представителю Республики Крым при президенте России Георгию Мурадову от имени югоосетинского отделения Международной ассоциации «Друзья Крыма», сообщает пресс-служба дипломатического ведомства республики.

Страницы