Архив - 2/8/2021

пн, 02/08/2021 - 20:00

Величина прожиточного минимума в Южной Осетии увеличилась на 404 рубля

Кабинет министров Южной Осетии утвердил на заседании в понедельник величину прожиточного минимума за второй квартал 2021 года.

По словам министра экономического развития Дзамболата Тадтаева, величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике составила 12411 рублей, для трудоспособного населения –13242 рубля, пенсионеров – 10066 рублей, детей - 13262 рубля», - сказал он.

Тадтаев напомнил, что величина прожиточного минимума на душу населения за первый квартал 2021 года составила 12007 рублей.

пн, 02/08/2021 - 17:35

Ряд вопросов был решен на месте: глава кабмина Южной Осетии провел прием граждан

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев провел в понедельник очередной личный прием граждан, сообщает пресс-служба кабмина. С различными проблемами и просьбами к главе правительства обратились 14 человек.

Поднятые в ходе приема темы касались вопросов трудоустройства, улучшения жилищных условий, материального обеспечения, а также благоустройства дворовых территорий.

пн, 02/08/2021 - 17:00

В Знаурском районе назначили нового замглавы администрации

Марата Шавердова назначили на должность заместителя главы администрации Знаурского района Южной Осетии.

Соответствующее кадровое решение было принято на заседании правительства в понедельник, прошедшем под председательством премьера Геннадия Бекоева.

По словам главы Знаурской районной администрации Олега Сиукаева, должность его заместителя до сих пор оставалась вакантной.

пн, 02/08/2021 - 16:20

Правительство Южной Осетии одобрило законопроект об опеке и попечительстве

Проект закона об опеке и попечительстве обсудили и одобрили на заседании кабмина Южной Осетии в понедельник.

По словам главы минздрава Сослана Наниева, целью проекта закона является — упорядочение и совершенствование норм, регулирующих отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства, а также патронажа над совершеннолетними и дееспособными гражданами.

пн, 02/08/2021 - 15:18

Три преступления и все раскрыты: криминогенная обстановка в Южной Осетии за неделю

За неделю на территории республики зарегистрировано три преступления, все они раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел Цхинвала задержали двух человек, они были подвергнуты судом административным наказаниям.

пн, 02/08/2021 - 15:00

Власти Южной Осетии окажут материальную помощь погорельцу из Квайса

Погорельцу из Квайса Нанули Гобозовой выделили средства из резервного фонда правительства Южной Осетии. Решение было принято на заседании кабмина в понедельник.

«Жительница Квайса нуждается в материальной помощи, так как ее имущество пострадало во время пожара 9 апреля текущего года. Мы ознакомились на месте с пострадавшим в результате возгорания жильем — оно находится в непригодном состоянии», - сказал глава МЧС Азамат Чочиев.

пн, 02/08/2021 - 14:00

В Южной Осетии отметили день ВДВ автопробегом и возложением цветов к обелиску

Десантники в Южной Осетии отметили 91-летие ВДВ. Традиционно, утром 2 августа, у Вечного огня в столице Южной Осетии собрались поздравить друг друга ветераны ВДВ, среди них курсанты Рязанского гвардейского высшего военно-воздушного командного училища имени Маргелова, которое в свое время окончил президент республики Анатолий Бибилов.

Позднее к ним присоединился президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства приехал на мотоцикле с флагами РЮО и ВДВ.

пн, 02/08/2021 - 13:31

«За борьбу с пандемией»: кабмин Южной Осетии одобрил выплаты Югосетпотребнадзору

Правительство Южной Осетии на заседании в понедельник выделило из своего резервного фонда средства на выплаты работникам Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Югосетпотребнадзор).

По словам заместителя главы финансового ведомства республики Марины Тибиловой, Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия выделяются средства в размере 449 000 рублей за выполнение особо важных работ в период пандемии коронавируса.

пн, 02/08/2021 - 12:30

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии лечение проходят 87 больных коронавирусом

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на 2 августа проходят лечение 87 пациентов с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

"За минувшие сутки госпитализированы два пациента с коронавирусной инфекцией. Также выписаны два человека. В палате интенсивной терапии находятся двое больных. Один пациент переправлен за пределы республики с сердечно сосудистыми осложнениями короновирусной инфекции", - рассказала собеседник агентства.

Страницы