Архив - 30/8/2021

пн, 30/08/2021 - 22:35

Российский медик рассказал о причинах повышенной температуры после вакцинации

У людей с хроническими заболеваниями повышенная температура тела после вакцинации от коронавируса может сохраняться в течение длительного времени. Об этом врач-терапевт Виктор Лишин рассказал в интервью Ura.ru.

По его словам, люди с такими заболеваниями, как артроз, артриты, псориаз или гипертония, могут испытывать определенный дискомфорт после того, как получили прививку от COVID-19. В качестве потенциальных побочных эффектов он назвал температуру 37,1-37,2 или болезненные ощущения в теле.

пн, 30/08/2021 - 19:26

Личному составу криминальной милиции Южной Осетии представили нового руководителя

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии генерал-майор милиции Мераб Пухаев представил в понедельник личному составу криминальной милиции нового начальника - генерал-майора милиции Геннадия Тигиева, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

И.о главы МВД отметил, что Геннадий Тигиев за многие годы работы в правоохранительных органах, приобрел богатый практический и управленческий опыт, является ответственным и требовательным руководителем.

пн, 30/08/2021 - 19:18

Сергей Шойгу поздравил Ибрагима Гассеева с днем рождения

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил своего югоосетинского коллегу генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с днем рождения, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Южной Осетии.

«Примите мои искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Ваш жизненный путь является истинным примером служения Родине. Деятельность на посту министра обороны Республики Южная Осетия характеризует Вас как ответственного руководителя, умеющего эффективно решать задачи любой сложности.

пн, 30/08/2021 - 19:00

Выпускники Южной Осетии показывают хорошие результаты - замглавы Минобразования

Выпускники Южной Осетии сдали в этом году ЕГЭ на высоком уровне, наилучшие показатели у них были по русскому языку, сообщила журналистам заместитель министра образования республики Элиса Гаглоева.

«У нас есть выпускники, набравшие более 90 баллов по русскому языку. По всем остальным предметам ребята преодолели минимальный порог, что тоже хорошо», - отметила замминистра.

По ее словам, министерство образования отбирает кандидатов на обучение в вузах РФ совместно с представительством Россотрудничества в Республике.

пн, 30/08/2021 - 18:12

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили судебных приставов с праздничным днем

Главы правительства и парламента Южной Осетии Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили сотрудников Службы судебных приставов с профессиональным праздником.

«Институт судебных приставов играет крайне важную роль в деле защиты государственных интересов и конституционных прав граждан.
Во многом благодаря вашему профессионализму и ответственности повышается результативность работы судебных органов, поддерживается авторитет правосудия, укрепляется законность и правопорядок в обществе.

пн, 30/08/2021 - 18:00

У нас умные, неравнодушные дети: руководитель «Зеленой Алании» об итогах экологической акции в Цхинвале

Экологическая акция «Квест-субботник» прошла успешно, хотя не в запланированном формате, сообщила ИА «Рес» руководитель югоосетинской общественной природоохранной организации «Зеленая Алания» Залина Габаева.

пн, 30/08/2021 - 17:00

В Цхинвальском районе проводятся мероприятия против распространения АЧС свиней

В Цхинвальском районе Южной Осетии дезинфицируют помещения, в которых содержались свиньи. Подобные работы ведутся с целью пресечения распространения африканской чумы свиней(АЧС), так как несколькими месяцами раньше в отдельных селах района выявили эту болезнь.

Как рассказал агентству «Рес» начальник Управления ветеринарии Минсельхоза Ацамаз Тедеев, дезинфекция проводится в три этапа.

пн, 30/08/2021 - 16:10

Грузия так и не проявила политическую волю для решения вопроса без вести пропавших — омбудсмен

В Южной Осетии 130 семей ждут информации о своих близких, пропавших без вести, заявил ИА «Рес» в понедельник уполномоченный по правам человека при президенте Республики Инал Тасоев.

«Большинство граждан, которых мы ищем, пропало во время грузинской агрессии в 90-е годы, в августе 2008 года — 8 человек, всего 130 жителей Южной Осетии», - сказал омбудсмен.

По его словам, в 2016 и 2021 годах были найдены останки двух граждан — Маирбега Тедеева и Анатолия Ходова, оба числились без вести пропавшими с августа 2008 года.

пн, 30/08/2021 - 15:36

Нехватка молодых кадров и отсутствие первоклассников: Элиса Гаглоева о проблемах в сфере образования

В предстоящем новом учебном году откроются все школы, однако не все их пороги переступят первоклассники, сообщила во время пресс-конференции журналистам замминистра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева.

пн, 30/08/2021 - 14:24

Дистанционное обучение не рассматривается как основное - замглавы Минобразования Южной Осетии

Дистанционное образование ни в коем случае не рассматривается как основное, заявила на пресс-конференции в Цхинвале в преддверии начала учебного года заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева.

«Это всего лишь вынужденная мера в связи с пандемией коронавируса. Общеобразовательная школа требует непосредственного взаимодействия учителя и учащихся в классе», - сказала Гаглоева.

Замминистра рассказала о том, что ждет югоосетинских школьников в этом учебном году.

Страницы