Архив - 22/8/2021

вс, 22/08/2021 - 19:00

Стартовал конкурс "Эльбрусское кольцо". Команда из Южной Осетии выступит третьего сентября

Один из конкурсов Армейских международных игр «Эльбрусское кольцо», в котором участвует команда Минобороны Южной Осетии, стартовал в воскресенье в Кабардино-Балкарии.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО, торжественное открытие военно-спортивного мероприятия состоялось в Центре горной подготовки и выживания «Терскол».

По словам одного из участников югоосетинской команды Азамата Кокоева, выступления команд уже начались.

вс, 22/08/2021 - 18:25

Препараты для медучреждений закупаются в полном объеме, - Минздрав Южной Осетии

Минздрав Южной Осетии обратился к населению с просьбой сообщать о случаях, когда пациентам в медучреждениях заявляют об отсутствии препаратов.

"Руководство Министерства здравоохранения и социального развития информирует вас о том, что
если кто-то из сотрудников лечебных организаций обращается к Вам с требованием самостоятельно

закупить тот или иной медицинский препарат, убедительная просьба уточнить, кем является данный медицинский сотрудник и обратиться в Министерство, в отдел по работе с обращениями граждан", - сообщает пресс-служба Минздрава.

вс, 22/08/2021 - 16:20

Военнослужащие Южной Осетии приняли участие в открытии конкурса в рамках "АрМИ-2021"

Команда Министерства обороны Южной Осетии приняла участие в церемонии открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки», проходящего в рамках Армейских международных игр – 2021 ("АрМИ-2021"), сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

Церемония открытия состоялась на территории Новосибирского высшего военного командного училища.

вс, 22/08/2021 - 16:00

Семь человек с COVID-19 поступили за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы семь человек с  COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе медцентра республики проходит лечение 51 пациент с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся два пациента», - сказала Джиоева.

вс, 22/08/2021 - 14:07

Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тыс. рублей

Единовременная выплата коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных 

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тыс. рублей, сообщает "ТАСС".

вс, 22/08/2021 - 12:44

В Южной Осетии отметили День российского флага

В честь Дня государственного флага России в центре Цхинвала состоялась праздничная акция, организованная Координационным советом российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

В начале акции перед кафе «Винченцо» активисты раздавали ленточки и флажки с российским триколором.

Основными действующими лицами празднества стали дети.

Мероприятие открылось гимном Российской Федерации в исполнении югоосетинской певицы Марты Харебовой.

вс, 22/08/2021 - 11:30

Боксер из Цхинвала выступит на турнире памяти Олега Лоськова в Липецкой области

Боксер из Южной Осетии Артур Кочиев примет участие в открытом турнире, посвященном памяти сотрудника управления «А» спецназа ФСБ Олега Лоськова, погибшего во время освобождения заложников в Беслане.

Как сообщил агентству «Рес» замдиректора школы бокса Ирбег Кокоев, турнир будет проходить в Липецкой области с 23 по 28 августа.

«Турнир пройдет в городе Елец, мы впервые в нем принимаем участие, хотя нас приглашали и ранее. Мы активно готовились к этому турниру, надеемся на победу», - сказал Кокоев.

вс, 22/08/2021 - 10:00

Мотострелки ЮВО уничтожили диверсантов условного противника в горах Южной Осетии

Мотострелки 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совместно с подразделениями различных родов войск уничтожили диверсантов условного противника на учении в горах Южной Осетии, сообщает пресс-служба округа.

вс, 22/08/2021 - 09:00

Южная Осетия приступает к участию в конкурсе «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021

Международный конкурс «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021 стартует в воскресенье в Новосибирской области с участием команды Минобороны Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО, накануне югоосетинские военнослужащие провели тренировку по прохождению «Тропы разведчика» в рамках подготовки к международному конкурсу.

"Инструкторско-методические занятия проводились с участниками конкурса на полигоне Кольцово в Новосибирской области.