Архив - 29/8/2021

вс, 29/08/2021 - 19:13

Югоосетинская команда вышла в следующий тур конкурса "Танковый биатлон"

Сборная Министерства обороны Южной Осетии, по результатам заездов трех экипажей в индивидуальной гонке, пробилась в следующий тур «Танкового биатлона» Армейских международных игр – эстафету, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики.

"Наша команда выступает во втором дивизионе.

Соперники Южной Осетии в полуфинальной эстафете - команды Киргизии, Таджикистана, Мьянмы и Лаоса.

В соответствии с вердиктом судейской коллегии, по результатам выступлений сборные Абхазии и Катара, к сожалению, выбыли из гонки.

вс, 29/08/2021 - 18:10

Сдержал обещание: владелица строящегося дома в Цхинвале о помощи президента

В Южной Осетии продолжается восстановление домов, разрушенных во время войны в августе 2008 года.

На реализацию проекта средства выделяются из фонда "Единство Алании", учредителем которого является президент Республики Анатолий Бибилов.

Как сообщает ГТРК "Ир", на средства фонда строители возводят частный дом на улице Геннадия Джабиева № 77 в Цхинвале.

"Домовладение, которое располагалось ранее на месте строительства, пострадало в августе 2008 года. Рядом с ним разорвался снаряд, разрушив часть жилого дома", - говорится в сообщении ГТРК.

вс, 29/08/2021 - 16:05

Третий экипаж Минобороны Южной Осетии успешно финишировал в заезде "Танкового биатлона"

Третий экипаж сборной Министерства обороны Южной Осетии вышел на второе место в сегодняшнем заезде второго дивизиона на «Танковом биатлоне» Армейских международных игр – 2021, сообщает в воскресенье пресс-служба оборонного ведомства.

"Наши танкисты пришли к финишу вторыми после экипажа Таджикистана, показав время 31.15 минут. Были поражены три цели из пяти, боевая машина, набрав скорость, сошла с трассы, но смогла быстро вернуться", - сказали в пресс-службе.

вс, 29/08/2021 - 15:53

Выходцы из Южной Осетии оказали помощь республиканскому роддому

В Цхинвальский родильный дом поступила гуманитарная помощь от выходцев из Южной Осетии, проживающих в России, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минздрава Республики.

"Благотворители пожелали остаться анонимными, но создали все условия для комфортного пребывания матери и новорожденного в родильном доме", - сказали в пресс-службе.

вс, 29/08/2021 - 14:12

Третий экипаж Минобороны Южной Осетии стартует в конкурсе "Танковый биатлон"

Третий заезд второго дивизиона конкурса "Танковый биатлон" Армейских международных игр стартует в воскресенье в 15.00 с участием команды Южной Осетии, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Соревнования проходят в подмосковном Алабино. В составе экипажа Министерства обороны Южной Осетии: наводчик-оператор гвардии старший лейтенант Алексей Мамиев, командир танка гвардии старший лейтенант Вадим Дудаев, механик-водитель гвардии сержант Денис Кокоев.

вс, 29/08/2021 - 12:15

Новый учебный год в ЮОГУ начнется с соблюдением необходимых эпидмер - пресс-служба

Новый учебный год в Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова (ЮОГУ) начнется 4 сентября, при этом будут соблюдены все необходимые эпидемиологические меры, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

"Учебный процесс в последние годы в ЮОГУ начинается 4 сентября, сразу после трагических памятных трех дней бесланской трагедии. Будем и в этом году придерживаться этой практики", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что утром, в 9.00 состоится торжественная линейка с участием студентов, преподавателей и почетных гостей университета.

вс, 29/08/2021 - 11:15

Алан Джуссоев: заявления об отзыве признания Южной Осетии — политическая авантюра

Призывы об отзыве независимости Южной Осетии звучат с 2008 года, и стали уже традиционным явлением, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Республики Алан Джуссоев.

вс, 29/08/2021 - 10:02

Алан Хугаев одержал очередную победу на боксерском ринге

Осетинский боксер Алан Хугаев одержал накануне вечером очередную победу на ринге, сообщает боксерский клуб "Ариана".

Бой прошёл в Академии Флойда Мейвезера в Москве. Соперником Алана был Александр Аникин.

Победа явилась для Хугаева 14-й по счету. Боксер не имеет поражений.

Спортсмен тренируется в боксерском клубе "Ариана" под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Виталия Сланова.

вс, 29/08/2021 - 09:00

В Южной Осетии отметят Международный день без вести пропавших

Акция в Международный день без вести пропавших - 30 августа пройдет в Цхинвале, сообщает представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии.

"Мероприятие пройдет в понедельник в 19:30 на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале, жители республики смогут зажечь свечи в память о своих родных и близких.

Все желающие могут присоединиться к акции и выразить свою солидарность с семьями пропавших", - сказали в миссии МККК.