Архив - 15/8/2021

вс, 15/08/2021 - 18:00

Три выпускника из Южной Осетии набрали выше 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку

В Министерстве образования и науки Южной Осетии рассказали об итогах участия югоосетинских выпускников в ЕГЭ в Северной Осетии.

«Списки желающих принять участие в Едином государственном экзамене в Северной Осетии мы ежегодно формируем в министерстве образования и науки нашей республики, после чего отправляем их в Северную Осетию», - рассказали ИА «Рес» в отделе науки министерства.

Там отметили, что заявления на сдачу ЕГЭ подали 56 человек, по факту в испытаниях принял участие — 21 выпускник.

вс, 15/08/2021 - 16:00

ДТП на Транскаме, есть пострадавшие

МВД Северной Осетии проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадало три человека, двое из них несовершеннолетних.

"15 августа примерно в 9:00 на 67 км 900 м ФАД «Транскам» водитель автомашины Кия - женщина 1982 года рождения двигаясь со стороны Южной Осетии в сторону г. Алагир не справилась с управлением и допустила опрокидывание", - говорится в сообщении МВД.

В результате ДТП водитель и двое несовершеннолетних пассажиров 2007 и 2014 года рождения были доставлены в медицинское учреждение.

вс, 15/08/2021 - 15:00

Команда баскетболистов из Южной Осетии выиграла "золото" на соревнованиях во Владикавказе

Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» собрали 39 команд, турнир во Владикавказе прошел в рамках Дня физкультурника, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

В состязаниях юношей сильнейшими стали коллективы «And1» (Владикавказ), «Ирон Сан» (Цхинвал) и South Team (58 армия). Каждая из этих команд завоевала золотые медали в своей возрастной категории.

Директор цхинвальской гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова на своей странице в Facebook поделилась радостной новостью об успехе югоосетинской команды.

вс, 15/08/2021 - 13:00

В Ленингорском районе Южной Осетии изъято более 400 кустов конопли

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками ОУР и УУМ УВД Ленингорского района совместно с КГБ на северной окраине села Абреу обнаружено очаговое произрастание дикорастущей конопли в количестве 410 штук, сообщает в воскресенье пресс-служба МВД.

"Наркосодержащие растения изъяты и отправлены на экспертизу", - уточнили в пресс-службе.

Дознание по данному факту ведет УВД Ленингорского района.

вс, 15/08/2021 - 11:00

В Южную Осетию прибудут инженеры по медицинской технике

Министерство здравоохранения Южной Осетии провело инвентаризацию имеющего медицинского оборудования в республике, которое периодически выходит из строя, сообщил на брифинге в Цхинвале глава минздрава Сослан Наниев.

«Нами заключен договор с медицинскими инженерами из России, мы ожидаем их приезда на следующей неделе. Их работа будет состоять из нескольких этапов, конечная цель — это сервисное обслуживание всего медицинского оборудования», - сказал Наниев.

вс, 15/08/2021 - 09:00

Медсестра о работе в "красной зоне" медцентра Южной Осетии

Герои нашего времени, наши ангелы в белых халатах – именно так все чаще стали называть врачей, и не напрасно. Медицинские работники, рискуя собственной жизнью, помогают бороться с болезнью, обрушившейся на людей, как гром среди ясного неба – COVID-19. Врачи, находясь на передовой, без устали ведут борьбу с коронавирусной инфекцией за человеческие жизни.

Одним из таких борцов, стоящих на страже здоровья югоосетинских граждан, является героиня нашего репортажа Фатима Туаева – дежурная медсестра травматологического отделения РММЦ.