Архив - 21/8/2021

сб, 21/08/2021 - 22:16

Михаил Мурашко: вакцина «Спутник Лайт» разрешена экспертами для применения у лиц старше 60 лет ⠀

Ситуация с COVID-19 остается напряженной и необходимо следовать двум важным направлениям в борьбе с пандемией: соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и вакцинации с целью профилактики заболевания. Об этом журналистам заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

сб, 21/08/2021 - 21:08

Глава Минобороны Южной Осетии посетит VII Армейские международные игры

Министр обороны Южной Осетии, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев примет участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2021» и посетит VII Армейские международные игры.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, приглашение поступило от высшего руководства министерства обороны Российской Федерации.

"Торжественная церемония открытия форума и игр состоится 23 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

сб, 21/08/2021 - 18:24

Владимира Келехсаева переизбрали руководителем партии "Единство народа"

Действующего главу югоосетинской партии "Единство народа" Владимира Келехсаева переизбрали на очередной срок.

Решение было принято на съезде политической организации, состоявшемся в Цхинвале в минувшую пятницу. Об этом партия сообщила на своей странице в "Facebook".

"На повестке дня стояли выборы руководящего состава партии. Единогласно на должность председателя партии "Единство Народа" был переизбран основатель партии Владимир Степанович Келехсаев", - говорится в сообщении.

сб, 21/08/2021 - 16:39

Новый фасад и текущий ремонт: цхинвальские школьники придут в отремонтированные школы

Большинство общеобразовательных учреждений Цхинвала готово принять учащихся в новом 2021-2022 году.

Сотрудниками столичной жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) произведены необходимые ремонтные работы. Распахнет свои двери перед учащимися и школа №3, которая практически готова к вводу в эксплуатацию.

Как сообщил журналистам главный инженер ЖЭКа столичной мэрии Алан Козаев, проводятся также работы по обновлению фасада здания Цхинвальской школы №5.

сб, 21/08/2021 - 14:00

Из «красной зоны» медцентра Южной Осетии за сутки выписали 12 человек

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии лечатся 48 пациентов.

Как сообщила «Рес» в субботу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева,
за минувшие сутки выписаны 12 человек.

«За прошедшие сутки в «красную зону» поступило три человека, больных коронавирусом. В палате интенсивной терапии находятся два пациента, всего на сегодняшний день лечение проходят 48 человек с COVID-19», - сказала Джиоева.

сб, 21/08/2021 - 12:30

Константин Серветник: эндопротезирование в Республике организуем на достойном уровне

Министерство здравоохранения Южной Осетии бесплатно проведёт эндопротезирование тазобедренных суставов пациентам по медицинским показаниям, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минздраве отметили, что травматолог-ортопед травматологического отделения РММЦ Константин Серветник, который проходит повышение квалификации в РКБ в Центре эндопротезирования в Республике Дагестан, осваивает современные методики протезирования крупных суставов.

В пресс-службе Минздрава со ссылкой на травматолога уточнили, что программа обучения в центре очень насыщенная.

сб, 21/08/2021 - 11:00

Спустя 20 лет в «Нагутни» проводят электричество

Сотрудники отдела электроснабжения Знаурского района Южной Осетии проводят работы по обрезке деревьев для проведения линии электропередачи в водолечебницу «Нагутни», - сообщила «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева.

По ее словам, в настоящее время электрики расчищают территорию, где планируется провести провод.

«Место должно быть очищено на восемь метров в каждую сторону, чтобы деревья не мешали проведению линии электропередачи», - пояснила она.

сб, 21/08/2021 - 10:00

Жителей Южной Осетии ожидает трехдневная рабочая неделя в честь Дня признания Республики

Сокращенная рабочая неделя ждет работников бюджетной сферы Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства, отдыхать в стране будут четыре дня подряд в связи с Днем признания независимости Республики Россией, отмечаемым 26 августа.

«Согласно календарю праздничных дней и памятных дат, а также в связи с празднованием Дня признания независимости Республики, выходной день 3 января, совпадающий с нерабочими праздничными днями, был перенесен на пятницу 27 августа», - сказали в пресс-службе.

сб, 21/08/2021 - 09:00

В посольстве России в Южной Осетии рассказали о порядке проведения выборов в Госдуму

Российское дипведомство в Южной Осетии разъяснило порядок проведения в республике выборов депутатов Госдумы России.

Как сообщает посольство на своей странице в социальной сети "Facebook", в связи с особенностями прохождения службы для отдельных категорий граждан России, военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников Пограничного управления ФСБ России будет организовано досрочное голосование с 3 по 16 сентября.