Архив - 17/8/2021

вт, 17/08/2021 - 21:08

Минздрав Южной Осетии объявил о вакансиях врачей

Министерство здравоохранения и социального развития объявило о конкурсном отборе на замещение вакантных должностей по ряду специальностей, сообщает пресс-служба минздрава.

«Мы предлагаем вакансии врача-педиатра педиатрического отделения, неонатолога-реаниматолога, анестезиолога-реаниматолога, врача функциональной диагностики, врача-лаборанта ЦАРИТ, врача-реаниматолога, педиатра-инфекциониста, врача-инфекциониста, врача-анестезиолога», - сказали в пресс-службе.

вт, 17/08/2021 - 17:23

В Цхинвале наградили волонтеров, работавших в "красной зоне" РММЦ

За мужество и самоотверженность, проявленную в борьбе с новой короновирусной инфекцией COVID-19, помощь больным и медработникам в условиях пандемии волонтеров "красной зоны" наградили медалями «За борьбу с COVID -19».

Награждал добровольцев председатель правительства Геннадий Бекоев. Говоря о роли волонтеров в красной зоне, глава правительства подчеркнул, что помощь с их стороны была своевременна и необходима.

вт, 17/08/2021 - 16:01

В Цхинвале задержали трех человек по подозрению в незаконном хранении и контрабанде наркотиков

Сотрудниками УКОН криминальной милиции и КГБ Южной Осетии на въезде в Цхинвал в районе микрорайона «Солнечный» была остановлена автомашина ВАЗ -2109 под управлением 31-летнего гражданина РФ.

В ходе досмотра оперативники обнаружили в кожаном рюкзаке одного из пассажиров – 30 летней женщины два полиэтиленовых пакетика с порошком белого цвета, сообщает пресс-служба МВД.

"Проведенное исследование показало, что данным веществом является наркотическое средство N-метилэфедрон массой 0,58 гр", - уточнили в пресс-службе.

вт, 17/08/2021 - 15:19

Сотрудников Югосетпотребнадзора наградили медалями «За борьбу с пандемией COVID-19»

Порядка 20 работников Югосетпотребнадзора были удостоены медалей «За борьбу с пандемией COVID-19» за самоотверженность и профессионализм, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Во время церемонии награждения председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев отметил, что работники эпидемиологической сферы наряду с медиками первыми встали на защиту жизни и здоровья наших граждан.

вт, 17/08/2021 - 14:00

В Южной Осетии отметят День признания независимости Республики Россией

В Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню признания независимости Республики Российской Федерацией.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе министерства культуры республики, 25 августа в 14.00 в фойе национальной библиотеки имени Анахарсиса состоится открытие выставки «С любовью к России».

вт, 17/08/2021 - 13:00

Заседание сессии парламента Южной Осетии пройдет в среду

Четыре вопроса рассмотрят депутаты парламента Южной Осетии на сессии, которая состоится в среду в 11:00, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе законодательного органа.

На повестке дня проект конституционного закона о признании утратившим силу пункта 29 статьи 50 Конституции (Основного Закона) и проект закона о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете РЮО на 2021 год».

вт, 17/08/2021 - 12:39

В столице Южной Осетии наградили медработников, лечивших людей от COVID-19

В Республиканском многопрофильном медицинском центре Южной Осетии прошло награждение медицинских работников, боровшихся за жизнь и здоровье больных COVID-19 в "красных зонах".

Медали «За борьбу с пандемией COVID-19» вручал председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев, который поблагодарил медиков за их самоотверженный труд.

вт, 17/08/2021 - 12:32

Семь госпитализаций и семь выписанных за сутки: в «красной зоне» РММЦ Южной Осетии лечатся 60 человек с COVID-19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы семь человек с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 60 пациентов с коронавирусной инфекцией. Выписаны на амбулаторное долечивание семь человек. В палате интенсивной терапии находятся двое больных», - сказала Джиоева.

вт, 17/08/2021 - 11:46

В Южной Осетии за сутки выявили 16 новых случаев заражения COVID-19

Коронавирус подтвержден у 16 человек, прошедших накануне тестирование в Южной Осетии, сообщила «Рес» во вторник глава «Югосетпотребнадзора» Марина Кочиева.

По ее словам, по результатам проведенных исследований из 128 проб, 16 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 710 человек, 32 человека сняты с учета", - сказала Кочиева.

вт, 17/08/2021 - 11:02

Парламентарии Южной Осетии обсудили и вновь отправили на доработку законопроект об опеке и попечительстве

Проект закона об опеке и попечительстве обсудили на заседании Комитета парламента Южной Осетии по социальной политике и здравоохранению под председательством главы профильного комитета Александра Плиева. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

Законопроект регулирует отношения, возникшие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над недееспособными или не полностью дееспособными гражданами.

Страницы