Архив - 5/8/2021

чт, 05/08/2021 - 22:00

Россия обеспечивала и будет обеспечивать безопасность Абхазии и Южной Осетии - Калашников

Россия сегодня помогает обеспечивать безопасность на территории Абхазии и Южной Осетии, а странам, которые называют это оккупацией, стоит сначала вернуть занятые ими иностранные территории. Такое мнение выразил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

чт, 05/08/2021 - 20:49

Тбилиси на протяжении последних 13 лет всячески уклоняется от принятия на себя обязательств по неприменению силы, - МИД

Подобные призывы звучат далеко не впервые, давно приняв характер ритуальных заклинаний, сопровождаемых демагогическими рассуждениями о территориальной целостности, региональной безопасности, правах человека, беженцах и основополагающих демократических ценностях, говорится в комментарии МИД Южной Осетии, распространенном в четверг вечером.

чт, 05/08/2021 - 18:13

Мэрия Цхинвала проводит ремонт дворов в микрорайонах

Сотрудники ЖКХ столичной администрации начали благоустройство дворов жилых корпусов в микрорайоне Целинников, которые не ремонтировались на протяжении долгих лет.

Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, благоустраиваются дворы домов 4, 5 и 6.

«Рабочие уже заменили подземные коммуникации. Теперь ведутся работы по выемке грунта и подготовки дорожного полотна под асфальт», – рассказала Кочиева.

По ее словам, все работы должны завершиться в течение двух недель, после чего, начнётся благоустройство дворов домов 1, 2, 16 и 17.

чт, 05/08/2021 - 17:25

В Южной Осетии построят ипподром

В Южной Осетии планируют построить ипподром, поделилась с «Рес» детский омбудсмен республики Татьяна Цховребова. Она стала инициатором строительства ипподрома для детей с ограниченными возможностями.

чт, 05/08/2021 - 16:31

Анатолий Бибилов вручил Роберту Гаглойти Орден Почета

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с директором Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) им. З.Н. Ванеева Робертом Гаглойти. Как сообщает пресс-служба президента, глава государства поздравил его с 75-летним юбилеем, поблагодарил за многолетнюю исследовательскую работу и вручил ему высокую государственную награду – Орден Почета.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что Роберт Гаглойти проявил себя не только как историк, но и общественный деятель, а также внес неоценимый вклад в дело становления югоосетинского государства.

В Цхинвале прошло заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2021 год

Под председательством президента Анатолия Бибилова прошло заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год, сообщает пресс-служба правительства.

В работе заседания приняли участие председатель правительства Геннадий Бекоев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, главы подрядных организаций.

чт, 05/08/2021 - 15:54

В Дзауском районе Южной Осетии выявлено 26 случаев заражения коронавирусной инфекцией

В Дзауском районе Южной Осетии выявлено 26 больных коронавирусной инфекцией, сообщил агентству «Рес» главврач Дзауской районной больницы Константин Гассиев. По его словам, большая часть больных лечатся на дому.

«Шестнадцать человек лечатся на дому, это те, кто легко переносит болезнь. Десять человек мы направили в инфекционную больницу РММЦ. В больницу мы отправляем среднетяжелых и тяжелых больных», - отметил Гассиев.

По словам Гассиева, за состоянием больных, которые лечатся на дому, следят врачи.

чт, 05/08/2021 - 14:55

Заявление ряда западных стран не касается Южной Осетии— Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов ответил западным политикам, посоветовав заявляющим об "оккупации Южной Осетии" обратиться к справочной литературе.

«Это вообще уникальная ситуация. Вчера эти государства поддерживали режим Грузии, который ставил задачу уничтожить народ Южной Осетии. Российская Федерация тогда приняла решение ввести войска и принудить Грузию к миру. То есть, фактически, Россия, несмотря на их позицию, пошла на этот шаг, абсолютно осознавая, что, если она не вмешается, то наш народ будет уничтожен», - сказал президент в комментарии агентству "Рес".

чт, 05/08/2021 - 14:03

Врио начальника УВД Цхинвальского района назначен подполковник милиции Александр Гогичаев

Заместитель начальника по общим вопросам РУВД Александр Гогичаев сменил на посту полковника милиции Радиона Габараева, который накануне возглавил управление внутренних дел столицы, сообщает пресс-служба МВД.

чт, 05/08/2021 - 13:46

Западные страны демонстрируют двойные стандарты - спикер парламента Южной Осетии

Заявление западных стран – демонстрация двойных стандартов, заявил агентству «Рес» председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев.

«У меня встречный вопрос к руководству этих стран. Почему они не слушали крик о помощи Южной Осетии на протяжении более 20 лет с 1989 по 2008 годы, когда Южная Осетия обращалась ко всему международному сообществу с просьбой защитить население республики от грузинского фашизма? Это проявление двойных стандартов», - сказал Тадтаев.

Страницы