Архив - 25/8/2021

ср, 25/08/2021 - 22:00

Дмитрий Медоев: государственная независимость Южной Осетии – необратимая реальность

Признание Российской Федерацией государственной независимости Южной Осетии ознаменовало завершение многолетнего этапа борьбы нашего народа за свободу и независимость – восстановление государственности Алании, заявил глава внешнеполитического ведомства РЮО Дмитрий Медоев.

По его словам, в Осетии всегда будут признательны за это историческое решение руководству России, всему народу братской страны за поддержку, которую получил народ Южной Осетии в тяжелые августовские дни 2008 года.

ср, 25/08/2021 - 18:58

Милиция в Южной Осетии принимает меры по охране порядка в День признания Республики Россией

Сотрудники милиции Южной Осетии обеспечат охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню признания независимости Республики Российской Федерацией, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

В связи с проведением празднеств 26 августа будет ограничено движение автотранспорта на ряде улиц города.

«26 августа с 8:00 часов до особого распоряжения сотрудники УГИБДД и Цхинвальского РУВД обеспечат перекрытие Театральной площади на пересечениях улиц Сталина – Пушкина – Хетагурова -  Туганова - Таболова.

ср, 25/08/2021 - 18:43

Владелица одного из магазинов Цхинвала оказала помощь детям из малоимущих семей

Владелица одного из магазинов женской одежды и обуви в Цхинвале оказала помощь детям из малоимущих, многодетных семей.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, помощь была оказана через инспекцию по делам несовершеннолетних Городского управления внутренних дел (ГУВД). Женщина из своего магазина передала в инспекцию около 100 пар обуви, отметив, что инспекторы не понаслышке знают, какие семьи нуждаются в большей поддержке.

ср, 25/08/2021 - 18:03

В Южной Осетии назначили нового начальника криминальной милиции

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о назначении генерал-майора Геннадия Тигиева первым заместителем министра – начальником криминальной милиции Министерства внутренних дел Республики.

Указ о кадровом решении опубликован в среду на сайте президента Республики.

Ранее эту должность занимал Андрей Цховребов, который был отстранен от должности указом главы государства в начале сентября прошлого года.

Тигиев Геннадий Амиранович родился 31 июля 1965 года в Цхинвале. Работает в органах внутренних дел и Министерстве обороны республики с 1993 года. 

ср, 25/08/2021 - 18:00

Признание открыло новые возможности для национального развития - Ирина Гаглоева

26 августа 2008 года в истории осетинского народа начался новый этап, считает глава медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева.

По ее словам, признание независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией - событие историческое, важное, дающее огромные возможности для стабильности, развития и национального возрождения.

ср, 25/08/2021 - 17:05

«С любовью к России»: в Южной Осетии открылась выставка ко Дню признания независимости

Ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в Цхинвале открылась выставка картин югоосетинских художников, получившая символическое название: «С любовью к России».

Мероприятие посетили председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев, министр культуры республики Жанна Зассеева, посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев, жители и гости республики.

ср, 25/08/2021 - 16:00

Грузия не оставляет своих попыток аннексировать территорию Республики - политолог

К сожалению, запад не оставляет своих попыток сделать так, чтобы Россия отозвала свое признание Южной Осетии, заявил «Рес» заведующий кафедрой политологии и социологии ЮОГУ, профессор Инал Санакоев.

"И никакой правовой подоплеки в этом стремлении нет. Это чистая политика, рассчитанная на установление своего господства и доминирования на Южном Кавказе, и направленная на вытеснение России из этого региона", - сказал профессор.

Инал Санакоев отметил, что такая политика сопряжена с определенными вызовами и угрозами для независимости и безопасности Республики.

ср, 25/08/2021 - 14:50

Это было незабываемо: югоосетинские участники программы «Здравствуй, Россия!» о поездке в Москву

Участниками культурно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!» становятся лучшие представители молодежи разных стран мира, заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале руководитель Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

ср, 25/08/2021 - 14:27

Продолжается работа по международному признанию: югоосетинские и абхазские участники телемоста

Работа по дальнейшему признанию независимости Абхазии и Южной Осетии продолжается при тесном взаимодействии двух республик, заявили участники видеомоста, связавшего в среду Цхинвал и Сухум.

«На данный момент у нас уже есть несколько государств, которые практически готовы признать независимость Абазии и Южной Осетии, но мы пока не можем их огласить. В процессе международного признания есть один фактор - многие страны боятся сделать первый шаг, поскольку незамедлительно на них будет оказано жесткое давление со стороны Запада, в частности США», - сказал Максим Гвинджия.

ср, 25/08/2021 - 13:45

В Цхинвале прошел видеомост Цхинвал-Сухум, посвященный Дню признания независимости двух республик Россией

В столице Южной Осетии в среду состоялся видеомост "Цхинвал-Сухум", посвященный Дню признания независимости Южной Осетии и Абхазии Россией.

В видеоконференции с югоосетинской стороны участвовали заместитель главы администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев, полпред президента республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев и кавалер ордена «Уацамонга» Тамаз Бестаев, с абхазской - помощник президента Абхазии по международным делам Максим Гвинджия.

Страницы