Архив - 12/8/2021

чт, 12/08/2021 - 22:00

Без вакцинации коллективный иммунитет появился бы в РФ только через 7-10 лет - эксперт

Выработка коллективного иммунитета к коронавирусу в РФ естественным путем заняла бы от семи до десяти лет. Такую оценку дал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Если мы будем рассматривать естественный механизм выработки иммунитета, формирование 60-70 процентов, то потребуется 7-10 лет", - сказал он в среду в эфире Первого канала.

Эпидемиолог напомнил, что мутации вируса происходят только в организме без иммунитета.

чт, 12/08/2021 - 18:00

Жители сел Южной Осетии получают помощь от руководства республики

Социально незащищенной категории жителей сел Дзауского района Южной Осетии передали мешки сахара, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, гуманитарная акция по распределению продуктов социально незащищенным гражданам республики проводится от имени главы государства и правительства республики.

чт, 12/08/2021 - 17:00

Южная Осетия принимает участие в международной программе «Здравствуй, Россия!»

Представители молодежи Южной Осетии принимают участие в международной культурно-ознакомительной программе «Здравствуй, Россия!», проходящей в Москве. Как сообщили в Российском центре науки и культуры в Цхинвале, организаторы разработали программу на основании анкетирования участников, поэтому в экскурсионные группы, объединённые общими интересами, входят представители разных стран.

"Так, начинающие художники из Южной Осетии, вошедшие в состав команды имени И.Е. Репина, посетили мастерскую известного скульптора Леонида Баранова".

чт, 12/08/2021 - 16:00

Юго-Осетинский госдрамтеатр примет участие в фестивале национальных театров в Грозном

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова покажет «Юлия Цезаря» режиссера Тамерлана Дзудцова на Третьем всероссийском фестивале национальных театров «Федерация», который будет проходить в Грозном 11 – 19 сентября.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе госдрамтеатра, приглашение поступило от Чеченского отделения Союза театральных деятелей России (СТДРФ).

чт, 12/08/2021 - 15:10

Курсантам из Южной Осетии, поступившим в вузы МВД России, провели репетицию принятия присяги

На Аллее Славы у Вечного огня в столице Южной Осетии состоялась репетиция торжественной церемонии принятия присяги югоосетинскими курсантами, поступившими в вузы МВД России. Как сообщает пресс-служба МВД, в мероприятии принял участие исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев.

чт, 12/08/2021 - 15:00

Главы МИД Южной Осетии и Нагорного Карабаха провели онлайн-встречу

Встреча министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Республики Арцах Давидом Бабаяном прошла 12 августа в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в ходе состоявшегося разговора стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений между Южной Осетией и Арцахом, в том числе расширение сотрудничества в области гуманитарных вопросов и образования с привлечением ученых и специалистов высших учебных заведений сторон.

чт, 12/08/2021 - 14:28

Команда Минобороны Южной Осетии готовится к «Танковому биатлону»на АрМИ-2021

Команда танкистов Министерства обороны Южной Осетии готовится к «Танковому биатлону» в рамках АрМИ-2021 на подмосковном полигоне «Алабино». Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, подготовка включает отработку погрузки боеприпасов и выезда на боевые позиции.

На полигоне «Алабино» югоосетинские танкисты имеют возможность ознакомиться с трассой, досконально изучить условия проведения соревнований, отработать все детали на месте.

Ранее бойцы проходили ежедневную подготовку на материальной базе Учебного центра Министерства обороны Южной Осетии.

чт, 12/08/2021 - 13:30

В КГБ Южной Осетии привели статистику нарушений на границе за месяц

В июле на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 19 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в июне 2021г. - 32). Из них - нарушители режима государственной границы, 13 - пограничного режима, говорится в сообщении КГБ РЮО.

«Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия по каждому факту проводились разбирательства.

чт, 12/08/2021 - 13:16

Обнаруженный в Ленингорском районе Южной Осетии череп предположительно датируется средними веками

Череп, найденный вблизи высокогорного села Алеу Ленингорского района Южной Осетии, предположительно датируется средними веками и представляет интерес для археологов и историков, но не для сотрудников правоохранительных структур, сообщил «Рес» прокурор района Алан Кулумбегов.

чт, 12/08/2021 - 12:55

Сергей Кочиев назначен худруком госансамбля Южной Осетии «Симд»

Балетмейстер Сергей Кочиев стал художественным руководителем Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева. Как сообщили ИА «Рес» в министерстве культуры республики, новый худрук приступил к своим должностным обязанностям в минувший четверг.

Сергей Кочиев сменил на должности Родиона Гуларова, который указом президента республики в минувший вторник был лишен звания «Заслуженный артист».

Страницы