Архив - 9/8/2021

пн, 09/08/2021 - 22:51

Будьте осторожны! МЧС Южной Осетии предупреждает о камнепаде на дороге

Проливные дожди вызвали камнепады на различных участках Транскама, в связи с чем МЧС республики обращается к водителям автотранспорта быть бдительными.

"На 8 км дороги между Хвце и Уанел падают достаточно крупные куски скальных пород, ночью их не видно, к утру дорожники расчистят этот участок, а пока рекомендуют гражданам республики воздержаться от поездок", - сказали "Рес" в МЧС.

Транскам закрыт с вечера понедельника в обоих направлениях из-за схода сели до особого распоряжения.

пн, 09/08/2021 - 21:38

Прокуратура начала проверку по факту гибели пациентов в больнице Владикавказа из-за нехватки кислорода

В Клинической больнице скорой помощи Владикавказа в понедельник девять человек с коронавирусом скончались из-за нехватки кислорода в результате поломки кислородной системы, сообщили в пресс-службе главы республики.

Возраст пациентов, погибших после кислородной аварии в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи во Владикавказе, от 47 до 85 лет, сообщает пресс-служба Минздрава РСО-Алании.

"Среди умерших восемь женщин и один мужчина. Все пациенты находились в отделении реанимации в состоянии крайней степени тяжести", - говорится в сообщении.

пн, 09/08/2021 - 19:35

На Транскам сошел сель, дорога закрылась

Движение по Транскавказской магистрали запретили для всех видов транспорта из-за схода селя, сообщает МЧС Северной Осетии.

"С 19.20 запрещается движение по Транскавказской магистрали из-за схода селя на 69 километре", - подтвердили "Рес" в дежурной части югоосетинского спасательного ведомства.

Транскам — единственная дорога, которая связывает Россию и Южную Осетию, основная часть трассы проходит по высокогорью.

пн, 09/08/2021 - 18:00

В Южной Осетии пройдет ежегодная республиканская педконференция

Республиканская ежегодная педагогическая конференция пройдет в Цхинвале 23 августа, сообщили "Рес" в Министерстве образования и науки Южной Осетии.

«Конференция пройдет на тему «Ключевые направления деятельности системы образования РЮО в 2021-2022 учебном году». В ходе мероприятия также будут подведены итоги прошедшего учебного года», - сказали в министерстве.

пн, 09/08/2021 - 17:00

В Дзауском районе Южной Осетии вспоминали трагические дни августа 2008 года

В поселке Дзау Южной Осетии прошли памятные мероприятия, приуроченные к 13-ой годовщине войны августа 2008 года. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, мероприятия начались с возложения венков и цветов.

«Представители администрации района, жители 8 августа возложили венки и цветы к памятнику героям в центре поселка. Они отдали дань памяти всем ребятам, которые ушли на войну с поселка Дзау и погибли, посетив их могилы и возложив цветы», - сказала Тедеева.

По ее словам, вечером в Дзау прошла акция «Свеча памяти» и митинг.

пн, 09/08/2021 - 16:38

Анатолий Бибилов поздравил российского вице-премьера с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснулина с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

«Примите мои искренние поздравления с юбилейным днем рождения.

Сегодня Ваши неиссякаемая энергия, целеустремленность и принципиальность позволяют Вам успешно применять накопленный опыт на посту заместителя председателя правительства Российской Федерации», - говорится в поздравлении.

пн, 09/08/2021 - 16:00

Российским инструкторам «Танкового биатлона» от имени Минобороны Южной Осетии вручили награды

Команда Министерства обороны Южной Осетии, прибывшая в подмосковное Алабино для участия в главном конкурсе Армейских международных игр – 2021 «Танковый биатлон», от имени глав оборонного ведомства Ибрагима Гассеева поблагодарила инструкторов конкурса, которые оказали команде помощь в прошлых играх.

Как сообщает пресс-служба минобороны, от имени главы оборонного ведомства инструкторам были вручены ведомственные медали. Руководитель команды гвардии полковник Владимир Дзагоев от имени министра пожелал российским военнослужащим дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

пн, 09/08/2021 - 15:05

Ватерполисты из Южной Осетии встретятся со сверстниками на тренировочных сборах в Новороссийске

Впервые юные ватерполисты Государства Алания встретятся с российскими сверстниками на тренировочных сборах. В понедельник смешанная команда по водному поло Дворца спорта «Олимп» в полном составе выехала под Новороссийск на тренировочные сборы, туда же прибудут команды из Челябинска и Перми.

Сборы продлятся с 10 – по 22 августа включительно.

пн, 09/08/2021 - 14:27

В парламенте Южной Осетии прошла встреча с депутатом Народного Собрания Абхазии

Первый вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев принял у себя члена комитета Народного собрания – парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике, члена комитета по обороне и национальной безопасности Рауля Лолуа, сообщает пресс-служба законодательного органа республики.

пн, 09/08/2021 - 14:00

Две команды Минобороны Южной Осетии примут участие в конкурсах АрМИ – 2021

Две команды Министерства обороны Южной Осетии выехали в Новосибирск и Кабардино-Балкарию для участия в конкурсах Армейских международных игр -2021 «Отличники войсковой разведки» и «Эльбрусское кольцо», сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

Международный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» пройдет с 22 августа по 4 сентября на базе Новосибирского высшего военного командного училища. В соревнованиях также примут участие военнослужащие из России, Белоруссии, Узбекистана и Индии.

Страницы