Архив - 23/1/2023

пн, 23/01/2023 - 21:00

"Юг-Телеком" предупредил пользователей о временном отключении интернета

В компании "Юг-Телеком" сообщили о временном отключении интернета в Южной Осетии в ночь с 23 на 24 января.

Сообщение опубликовано на странице провайдера " в соцсетях.

Магистральный оператор будет проводить технические работы, в связи с чем абоненты около часа останутся без интернета.

пн, 23/01/2023 - 19:30

Парламент Южной Осетии рассмотрит представленную президентом кандидатуру председателя Верховного суда

Парламент Южной Осетии рассмотрит представление президента о кандидатуре Виталия Джиоева на должность председателя Верховного суда в ближайшее время.

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе парламента, представление уже поступило в законодательный орган, вопрос пройдет обсуждение во всех комитетах парламента и уже после этого будет вынесен на рассмотрение президиума.

"Окончательное утверждение президентского представления произойдет на сессии законодательного органа возможно уже на следующей неделе" - отметили в пресс-службе.

пн, 23/01/2023 - 18:00

Ассоциация русистов в Южной Осетии представила план работы на 2023 год

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы в Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО) подвела итоги работы за 2022 год и представила проект плана работы на текущий год.

В первом в этом году заседании президиума Ассоциации, прошедшем в понедельник в Юго-Осетинском государственном университете, принял участие советник-посланник посольства РФ в РЮО Александр Журов, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, а также учителя-русисты столичных и районных школ.

пн, 23/01/2023 - 17:46

В Южной Осетии образована комиссия по организации похорон Жанны Плиевой

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в понедельник распоряжение об образовании Государственной комиссии по организации похорон Народной артистки Республики, заслуженного деятеля искусств РЮО, лауреата Государственной премии Российской Федерации Жанны Плиевой, сообщает пресс-служба главы государства.

пн, 23/01/2023 - 17:08

Николай Патрушев поздравил югоосетинского коллегу с днем рождения

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев поздравил своего югоосетинского коллегу Анатолия Плиева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

«Примите мои искренние поздравления с юбилеем. Рассчитываю на дальнейшее развитие союзнических отношений наших стран в интересах обеспечения региональной стабильности и безопасности», - говорится в поздравлении. ⠀

⁣⁣Патрушев пожелал Плиеву в знаменательный для него день сил, неиссякаемой энергии и успехов в деятельности на благо республики.

пн, 23/01/2023 - 16:18

Церемония прощания с композитором Жанной Плиевой пройдет в Госдрамтеатре

В Цхинвале во вторник пройдет церемония прощания с Народной артисткой Южной Осетии, пианистом, композитором, Заслуженным деятелем искусств Северной Осетии, лауреатом Государственной премии России Жанной Плиевой.

Об этом «Ресу» по итогам заседания госкомиссии по организации похорон Жанны Плиевой, утвержденной распоряжением президента, сообщил худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.

пн, 23/01/2023 - 15:00

Пожарные потушили возгорание сухостоя в Цхинвальском районе — МЧС

Пожарные Южной Осетии оперативно ликвидировали возгорание сухостоя в Цхинвальском районе, сообщает пресс-служба МЧС республики.

«Над локализацией возгорания трудился пожарно-спасательный расчет №2 города Цхинвал. Огонь оперативно ликвидирован», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что очаг пожара находился в опасной близости от асфальтного завода.

пн, 23/01/2023 - 14:04

В Цхинвале определились победители республиканского турнира по шахматам

В Южной Осетии прошел командный чемпионат республики по шахматам среди детей до 12 лет. В турнире приняли участие четырнадцать команд из столицы и районов республики,  сообщил «Ресу» президент Федерации Шахмат Георгий Шавлохов.

Соревнования проходили в государственном Лицее искусств имени Аксо Колиева.

«По итогам состязаний победителем стала гимназия «Альбион». Вторыми стали Лицей искусств, а третье место заняла школа № 2», - рассказал Шавлохов.

пн, 23/01/2023 - 13:36

Проверки, нарушения, уголовные дела: югоосетинские силовики отчитались президенту

Руководители силовых министерств и ведомств Южной Осетии доложили президенту республики Алану Гаглоеву о проведенной работе, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе совещания также приняли участие председатель парламента Алан Алборов и руководитель администрации президента Алан Джиоев.

И.о. генерального прокурора Сергей Битиев отметил, что на сегодняшний день идут следственные мероприятия в отношении экстрадированных граждан Цховребова и Мамитова, совершивших преступления по факту убийства граждан Южной Осетии.

Страницы