Архив - 18/1/2023

ср, 18/01/2023 - 22:49

Генпрокуратура Южной Осетии задержала экс начальника угрозыска МВД Джумбера Бибилова

Сотрудники Следственного управления Генеральной прокуратуры РЮО задержали бывшего начальника управления уголовного розыска Криминальной милиции МВД, полковника Джумбера Бибилова, сообщил «Рес» руководитель следственного управления Алан Плиев.

«В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РЮО, в ходе проводимого расследования дела Инала Джабиева, согласно статье 91 и статье 92 , задержан бывший руководитель управления уголовного розыска криминальной милиции МВД РЮО Джумбер Бибилов», - пояснил Плиев.

ср, 18/01/2023 - 21:00

«Ждите интересный бой»: Сланов прокомментировал предстоящий поединок Мурата Гассиева

Следующий поединок известного осетинского боксера Мурата Гассиева состоится 3 марта. Об этом «15-му Региону» сообщил тренер боксера Виталий Сланов.

Предстоящий бой пройдет в Ереване, но есть вероятность, что его перенесут в Стамбул.

«Имя соперника пока назвать не могу, потому что это не в моих полномочиях. Это дело тех, кто занимается организацией боев. Могу лишь сказать, что это боксер непобежденный, пока. Очень сильный. На самом деле, на том уровне опасен любой соперник. Ждите хорошего боя, победа будет за нами – с Божьей помощью», – отметил Виталий Сланов.

ср, 18/01/2023 - 18:54

Учащиеся цхинвальской школы-интерната посвятили благотворителям праздничный концерт

Воспитанники цхинвальской школы-интерната провели в среду традиционный праздничный концерт для меценатов, оказывающих им поддержку.  

Мероприятие стало носить традиционный характер и проходит уже более четырех лет. Концерт является жестом благодарности от воспитанников интерната за оказываемую им помощь.  

На празднике присутствовали руководители министерств и ведомств во главе с президентом Аланом Гаглоевым, депутаты парламента, а также руководители районных и столичной администраций.  

ср, 18/01/2023 - 17:45

В Министерстве обороны Южной Осетии повышают уровень профессиональной подготовки офицеров

С офицерами управления и командирами подразделений министерства обороны Южной Осетии проводят занятия по профессионально-должностной подготовке. Занятие проходят согласно приказу министра обороны, гвардии полковника Марата Павлова, сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе рассказали, что начальники отделов и служб ежедневно проводят занятия с подчиненным личным составом.

ср, 18/01/2023 - 16:00

В МЧС Южной Осетии прошел смотр техники

В столице Южной Осетии в среду прошел смотр техники Министерства чрезвычайных ситуаций республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Техосмотр транспорта провел глава МЧС Ибрагим Гассеев.

«По завершению осмотра была поставлена удовлетворительная оценка», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее также сообщалось, что саперы МЧС проводят открытые уроки в школах республики, в ходе которых знакомят учащихся с правилами обращения со взрывоопасными предметами.

ср, 18/01/2023 - 15:18

В Северной Осетии 2023-й объявили годом «Нартиады»

В Северной Осетии 2023 год объявили Годом осетинской «Нартиады». Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло, сообщил на своей странице в соцсети директор Владикавказского научного центра РАН Алексей Чибиров.

Решение принято в целях сохранения культурно-исторического наследия, популяризации народного искусства, фольклорных памятников, этнокультурного многообразия и национальной самобытности республики.

ср, 18/01/2023 - 14:10

Сто сотрудников милиции будут охранять общественный порядок во время празднования Крещения в Цхинвале

В столице Южной Осетии во время празднования Крещения за общественным порядком будут следить около 100 сотрудников милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В ведомстве отметили, что сотрудники инженерно–технического отдела ОМОН проведут обследование территории храмов Пресвятой Троицы и Пресвятой Богородицы в Цхинвале, а также мест освящения источников купания.

ср, 18/01/2023 - 13:33

Возросшая в новогодние праздники нагрузка не отразилась на качестве мобильной связи - МегаФон-Южная Осетия

«МегаФон-Южная Осетия» обладает запасом прочности, который позволяет выдержать значительно увеличившиеся нагрузки на мобильную связь в новогодние праздничные дни. Об этом «Рес» сообщила специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

Она рассказала, что компания заранее подготовила свою сеть к серьёзным нагрузкам на мобильную сеть в новогодние дни.

ср, 18/01/2023 - 12:03

Южная Осетия рассчитывает на продолжение сотрудничества с Арцахом — глава МИД

В Южной Осетии высоко ценят сложившиеся с Республикой Арцах конструктивные рабочие взаимоотношения и рассчитывают на продолжение дальнейшего сотрудничества. Об этом говорится в поздравительном послании министра иностранных дел РЮО Ахсара Джиоева Сергею Газаряну в связи с назначением на пост главы МИД Республики Арцах.

ср, 18/01/2023 - 11:00

Снижение преступности: в УВД Цхинвальского района подвели итоги деятельности за минувший год

В управлении внутренних дел Цхинвальского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

В работе совещания приняли участие министр внутренних дел полковник милиции Валерий Газзаев, заместитель министра внутренних дел начальник Штаба Владимир Гассиев, руководство и личный состав УВД, глава Цхинвальского района Инал Баззаев и исполняющий обязанности прокурора района Юрий Цховребов.

Страницы