Архив - 13/1/2023

пт, 13/01/2023 - 21:00

Югоосетинские спортсмены принимают участие в первенстве Северной Осетии по тяжелой атлетике

Спортсмены из Южной Осетии принимают участие в первенстве Северной Осетии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

Соревнования проходят в Дигоре 13-14 января. Об этом «Ресу» сообщил тренер Александр Касабиев.

«Наши спортсмены хорошо подготовлены. Будем стараться выиграть как можно больше золотых медалей. Ранее некоторые наши ребята уже становились победителями и призерами этих соревнований», - рассказал Касабиев.

Тренер отметил, что соревнования являются отборочными на первенство России, которое состоится в феврале в Санкт-Петербурге.

пт, 13/01/2023 - 18:00

В Южной Осетии наградили отличившихся работников прокуратуры

В Генеральной прокуратуре Южной Осетии состоялась церемония награждения работников органов прокуратуры. Торжественное собрание открыл исполняющий обязанности Генпрокурора Сергей Битиев, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники органов прокуратуры отметили в четверг, 12 января, свой профессиональный праздник — День работника прокуратуры.

«Сергей Битиев поздравил всех работников ведомства с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, поблагодарил за плодотворную работу и пожелал успехов в работе», - рассказали в пресс-службе.

пт, 13/01/2023 - 17:18

В Минобразования Южной Осетии приступили к приему заявлений на сдачу ЕГЭ

В Министерстве образования и науки Южной Осетии приступили к приему заявлений от югоосетинских выпускников, желающих сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Северной Осетии. Об этом «Ресу» сообщила представитель Минобразования Зарема Тедеева.

По ее словам, прием заявок продлится до 26 января.

«На данный момент уже поступило семь заявлений от выпускников на сдачу ЕГЭ. Расписание экзаменов пока не утверждено», - сказала Тедеева.

Она добавила, что для подачи заявления при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и справку со школы.

пт, 13/01/2023 - 16:08

Парламентская Ассоциация Северного Кавказа способствует развитию демократических норм - Алборов

В Пятигорске проходит заседание Совета Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, в работе которого принимает участие делегация парламента Южной Осетии. Республику на мероприятии представляют председатель законодательного органа Алан Алборов и председатель комитета парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев, сообщает пресс-служба парламента.

Обращаясь к парламентариям Северного Кавказа, Алан Алборов отметил результаты деятельности ассоциации по развитию межпарламентских связей в регионе.

пт, 13/01/2023 - 15:31

В Цхинвале проводили в последний путь героически погибшего на Украине Тамерлана Остаева

В Цхинвале в пятницу простились с добровольцем Тамерланом Остаевым, героически погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Выразить слова соболезнования родным и близким Остаева пришли сотни людей, в их числе представители руководства Южной Осетии во главе с президентом республики Аланом Гаглоевым, сотрудники Минобороны республики и 4-ой военной базы.

Во время траурной панихиды старший преподаватель кафедры осетинской литературы ЮОГУ Сергей Плиев отметил, что, несмотря на свой возраст, Тамерлан Остаев проявил себя мужественно и погиб как герой.

пт, 13/01/2023 - 14:43

Верховный суд Южной Осетии отказал экс-генералу МВД, не согласному с решением президента

Верховный суд Южной Осетии отказал бывшему сотруднику МВД Марату Багаеву в удовлетворении искового заявления о признании незаконным указа главы республики Алана Гаглоева об отмене указа о присвоении специального звания «генерал-майор милиции». Слушание по делу о правомерности отмены указа о присвоении очередного специального звания «генерал-майор милиции» Марату Багаеву состоялось в пятницу в Верховном суде Южной Осетии.

пт, 13/01/2023 - 13:00

Командование и личный состав Минобороны Южной Осетии скорбят по поводу гибели Тамерлана Остаева

Министерство обороны Южной Осетии скорбит и выражает соболезнование семье, родным и близким Остаева Тамерлана Олеговича, павшего смертью храбрых в ходе проведения российской специальной военной операции, говорится в сообщении ведомства на официальном сайте.

пт, 13/01/2023 - 12:01

В Южной Осетии объявили прием документов на льготное кредитование бизнес-проектов

Министерство экономического развития Южной Осетии объявило прием документов на участие в конкурсе на предоставление льготного кредита. Об этом сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Заявки подаются в Минэкономразвития, где будет проводиться первичный отбор бизнес-проектов на основании следующих документов:

- копия свидетельства о регистрации предпринимателя без образования юридического лица или копия свидетельства о регистрации юридического лица;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

пт, 13/01/2023 - 11:04

Вакансия заместителя председателя Верховного суда в Южной Осетии остается открытой

Квалификационная коллегия судей в Южной Осетии сообщила о продлении приема заявлений на замещение вакантной должности заместителя председателя Верховного суда.

"Приём заявлений и документов, указанных в пункте 6 статьи 6 Закона «О статусе судей в РЮО» на вакантную должность заместителя председателя Верховного суда Республики продлевается до 9 февраля 2023 года включительно", - говорится в сообщении коллегии суда.

пт, 13/01/2023 - 10:02

Дорожные службы в Южной Осетии борются со снегом и гололедом

ГУП «Дорэкспострой» в Южной Осетии ежедневно обрабатывает противогололедными материалами Транскавказскую автомагистраль и другие дороги, ведущие в районы республики, сообщает пресс-служба профильного комитета.

Страницы