Архив - 11/1/2023

ср, 11/01/2023 - 21:07

Вопросы пожаробезопасности обсудили на совещании в правительстве Южной Осетии

Вопросы пожарной безопасности населения обсудили на совещании у председателя правительства Южной Осетии Константина Джуссоева в среду.

Как сообщает пресс-служба исполнительного органа, совещание прошло с участием министра ЧС Ибрагима Гассеева, министра здравоохранения и социального развития Агунды Плиевой, председателя комитета промышленности, транспорта и энергетики Руслана Тедеева, председателя комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураза Кулухова, а также руководства РГУПа "Энергоресурс".

ср, 11/01/2023 - 21:00

Спецназ минобороны Южной Осетии совершенствует навыки ведения боевых действий

Подразделения батальона спецназа Минобороны Южной Осетии приступили к проведению тактических занятий на войсковом полигоне ведомства. Как сообщает пресс-служба министерства, проводится боевое слаживание отделений (взводов) под руководством инструкторов учебного центра.

«Командирами отрабатываются мероприятия по управлению подчиненными подразделениями, совершенствуются навыки в организации боевых действий.

ср, 11/01/2023 - 18:00

Югоосетинские милиционеры задержали подозреваемого в краже аккумуляторов

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД Цхинвальского района Южной Осетии задержали мужчину, который подозревается в краже аккумуляторов из грузового автомобиля, сообщает пресс-служба МВД.  

«В дежурную часть МВД поступило заявление от 36-летнего жителя Цхинвала о краже двух аккумуляторных батарей из автомашины КАМАЗ. Сумма материального ущерба составила 24 тысячи рублей», - сказали в пресс-службе.

ср, 11/01/2023 - 17:14

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание в дымоходе многоэтажки в Квайсе

Пожарные МЧС Южной Осетии потушили в среду возгорание в дымоходе в жилом пятиэтажном доме в Квайсе, сообщил "Ресу" старший дежурный чрезвычайного ведомства Ацамаз Битиев.

"Вызов на пульт дежурного поступил в 15.30. Наши сотрудники выехали на место происшествия и оперативно ликвидировали возгорание", - сказал Битиев.

Он отметил, что в результате возгорания дымохода никто не пострадал.

ср, 11/01/2023 - 16:37

Спасатели МЧС приостановили поисковые работы на месте пожара в Цхинвале

Спасатели МЧС Южной Осетии приостановили поисковые работы на месте обрушившегося при пожаре частного дома в Цхинвале, сообщает пресс-служба ведомства.

«На сегодня разбор завалов завершен. Поиск ничего не дал», - сообщили в МЧС.

Напомним, в Цхинвале с утра среды велись поиски человека под завалами дома, обрушившегося при пожаре в Цхинвале. В поисково-спасательных работах было задействовано 38 человек личного состава МЧС и три единицы техники.

Сотрудники МЧС ночью нашли тело одного человека при разборе завалов.

ср, 11/01/2023 - 16:07

Южная Осетия нацелена на развитие конструктивного диалога с Венесуэлой — глава МИД

В Цхинвале высоко ценят уровень сложившихся между внешнеполитическими ведомствами Южной Осетии и Венесуэлы отношений и нацелены к дальнейшей интенсификации контактов и развитию конструктивного диалога на благо двух стран и народов.

Об этом говорится в поздравительном послании главы МИД Южной Осетии Ахсара Джиоева в адрес Ивана Хиля Пинто по случаю назначения его на должность министра иностранных дел Венесуэлы.

ср, 11/01/2023 - 15:40

Дети из малоимущих семей Южной Осетии отдохнут в Цейском ущелье

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии планирует организовать для детей из малоимущих семей республики поездку в Цейское ущелье Северной Осетии. Об этом «Ресу» сообщил президент федерации Лери Тедеев.

Он подчеркнул, что поездки в Цей стали уже традиционными.

«В планах организовать отдых для школьников Цхинвала и районов республики. В первую очередь мы хотим отправить ребят из малообеспеченных семей, воспитанников школ-интернатов. Мы ждем, когда будет финансирование, чтобы реализовать наши планы», - сказал он.

ср, 11/01/2023 - 14:00

Министр здравоохранения Южной Осетии рассказала о состоянии пострадавших в результате пожара

Пострадавшие во время пожара в частном доме мать и двое ее детей госпитализированы за пределы республики, сообщила «Рес» глава Минздрава Агунда Плиева.

«Три человека, которые были экстренно доставлены в РММЦ, переправлены в соседнее государство. Женщина была доставлена в тяжелом состоянии, поверхность ее ожогов составила более 90%. Были поражены верхние и нижние конечности, туловище, лицо, верхние дыхательные пути, также у пострадавшей был травматический шок и ожоги 2-3 степени», - сказала министр.

Она отметила, что первая неотложная помощь была оказана в полном объеме.  

ср, 11/01/2023 - 13:40

Спасатели Южной Осетии продолжают поиски пострадавшего при пожаре

В Цхинвале четвертый час продолжаются поиски человека под завалами дома, обрушившегося при пожаре в Цхинвале, сообщил «Ресу» старший дежурный МЧС Южной Осетии Ацамаз Битиев.

По его словам, в поисково-спасательных работах задействовано 38 человек личного состава МЧС и три единицы техники.

«Поиски человека продолжаются, причина пожара выясняется», - сказал Битиев.

Собеседник агентства напомнил, что сотрудники МЧС ночью нашли тело одного человека при разборе завалов.

ср, 11/01/2023 - 13:02

Новые законы, расширение географии международного сотрудничества: итоги парламентского года

2022 год для парламента Южной Осетии  выдался насыщенным на события и законотворческую деятельность. Весной в республике прошли президентские выборы, сменилась исполнительная власть.

Появились предпосылки для кардинальных перемен в истории парламентаризма республики, точнее, возвращения к его истокам: на первой встрече с депутатами парламента седьмого созыва избранный президент Алан Гаглоев озвучил намерение передать часть президентских полномочий законодательному органу. Очевидно, что этот процесс небыстрый и осуществлять его будут поэтапно. 

Страницы