Архив - 8/1/2023

вс, 08/01/2023 - 18:25

«Свою борьбу бы я оценил на твердую «четверку» - Заурбек Сидаков

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Заурбек Сидаков укрепил в 2022 году свое лидерство в весовой категории до 74 кг, говорится в материале ГТРК "Алания", посвященном итогам года осетинских спортсменов.

Сидаков в прошлом году пополнил свою коллекцию золотых медалей. Он был сильнейшим на международной Борцовской лиги Поддубного, на турнире памяти Дмитрия Коркина был признан лучшим борцом турнира. Организаторы вручили Сидакову «Серебряную борцовку».

вс, 08/01/2023 - 16:02

О памятных датах в российско-югоосетинских отношениях в январе

В посольстве России в Южной Осетии напомнили о памятных датах в российско-югоосетинских отношениях, которые приходятся на январь.

Как сообщает дипведомство в своем телеграм-канале, 18 января 2011 года вступило в силу Соглашение между правительствами Южной Осетии и России об условиях размещения дипломатических представительств РФ в РЮО и РЮО в РФ.

вс, 08/01/2023 - 13:22

Коммунальные службы обработали улицы Цхинвала реагентами

Сотрудники ЖКХ города Цхинвала посыпали улицы противогололедными реагентами после выпавшего в столице республики снега. Об этом «Ресу» сообщил начальник службы Сослан Лалиев.

"Работы были произведены ранним утром, до того как машины выехали на улицы", - сказал Лалиев.

По его словам, почти все улицы столицы обработаны реагентами.

"Ситуация пока не критическая - выпало немного снега и наши сотрудники быстро справляются с объемом работ», - отметил он.

Лалиев добавил, что состояние улиц столицы - на контроле у коммунальных служб.

вс, 08/01/2023 - 11:10

Для решения проблемы терроризма в Сирии нужны честный диалог и честное сотрудничество

На фоне резкого и продолжительного обострения ситуации на Украине и вокруг нее, с начала прошлого года мировыми СМИ меньше внимания уделялось проводимой Россией совместно с Сирийской Арабской Республикой борьбе против т.н. Исламского государства Ирака и Леванта, позднее переименованного просто в Исламское государство.

вс, 08/01/2023 - 09:16

Снег и гололёд: МЧС Южной Осетии о погодных условиях на Транскаме

На Транскавказской автомагистрали с утра воскресенья идет снег, местами наблюдается гололёд, - сообщил «Ресу» старший дежурный МЧС Южной Осетии Ацамаз Битиев.

Температура воздуха на Транскаме составляет - 6 градусов.

МЧС просит водителей быть осторожными и заменить на автомобилях летние шины на зимние.