Архив - 26/1/2023

чт, 26/01/2023 - 21:37

Женщина и ребенок в Цхинвале отравились бытовым газом

В многоквартирном доме в Цхинвале на проспекте Алана Джиоева №130 женщина и ребёнок отравились бытовым газом, сообщила в четверг вечером пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"На место происшествия выехали сотрудники горгаза и ГУП «Спасатель» МЧС. Причина отравления - утечка бытового газа", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что пострадавших доставили в РММЦ. Их жизни ничего не угрожает.

чт, 26/01/2023 - 21:00

Валерий Гергиев посетит Сербию с концертами

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что в 2023 году Сербию посетят с концертами российский пианист Денис Мацуев, а также дирижер Валерий Гергиев. Об этом сообщает ТАСС.

чт, 26/01/2023 - 20:08

Комитет госимущества в Южной Осетии возглавила Зарина Остаева

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в четверг указ о назначении Зарины Остаевой председателем комитета госимущества и земельных отношений.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Остаеву Зарину Ацамазовну председателем Комитета государственного имущества и земельных отношений Республики Южная Осетия", - говорится в указе.

Ещё одним указом президент освободил от этой должности Сергея Парастаева.

чт, 26/01/2023 - 19:36

Знаковые события 2022 года обсудили на круглом столе в Цхинвале

Круглый стол на тему «Итоги 2022 года: основные тенденции и угрозы» прошел в четверг в медиа-центре «Ир» с участием представителей власти, политологов, экономистов и экспертов.

Дискуссия была насыщенной, спикеры проанализировали итоги практически всех сфер жизнедеятельности республики в ушедшем году.

Период геополитической турбулентности

чт, 26/01/2023 - 18:50

Югоосетинский борец примет участие в международном турнире «Иван Ярыгин»

Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев примет участие в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин – 2023». Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Соревнования проходят в Красноярске с 25 по 30 января.

«Андрей прошел хорошую подготовку к соревнованиям. Для выступления на турнире он также прошел сборы в Северной Осетии», - сказал Кочиев.

Тренер отметил, что борец будет выступать в супертяжелой весовой категории до 125 кг.

чт, 26/01/2023 - 17:16

Алан Гаглоев проинспектировал состояние полигона твердых бытовых отходов в Цхинвальском районе

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проинспектировал в четверг состояние и готовность к работе полигона твердых бытовых отходов в Цхинвальском районе Южной Осетии. Главу государства сопровождали глава минэкономразвития Дзамболат Тадтаев, глава администрации города Гено Каджаев, заместитель минстроя Илья Гучмазов, глава управления благоустройства столицы Инал Габуев.

чт, 26/01/2023 - 16:57

Продукция Ленингорской пивоварни впервые будет представлена на «Продэкспо – 2023»

«Высокогорная кельская пивоварня» впервые примет участие в международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо – 2023» в Москве. Об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати сообщил торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов.

Он отметил, что Южная Осетия участвует в этой выставке в пятый раз.

чт, 26/01/2023 - 16:14

МВД сообщило о снижении преступности во всех районах Южной Осетии

Управления внутренних дел Дзауского, Знаурского и Ленингорского районов отчитались о проделанной за 2022 год работе, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Ранее итоги оперативно-служебной деятельности за минувший год подвели также в Цхинвальском районном УВД.

Подводя итоги, начальники РУВД отметили, что деятельность органов внутренних дел была направлена на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предотвращение и раскрытие преступлений, а также на розыск  лиц, скрывшихся от  правосудия.

чт, 26/01/2023 - 15:25

Депутаты парламента Южной Осетии обсудили вопросы внешней политики

Обращение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации к парламентам стран мира и международным парламентским организациям в связи с непрекращающимися ударами по Запорожской атомной электростанции обсудили в четверг на заседании президиума Парламента Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба закоргана, вопрос на рассмотрение депутатов вынес глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

чт, 26/01/2023 - 14:47

Мэрия Цхинвала объявила конкурс на замещение вакантных должностей

Администрация города Цхинвал объявила  конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В пресс-службе рассказали, что в мэрию требуются: начальник отдела по приватизации, учету и распределению жилья Администрации города Цхинвал, ведущий специалист (пресс-секретарь, помощник), и два старших специалиста I разряда – отдела учета и отчетности Управления образования.

«Требования к кандидатам — профильное высшее образование и опыт работы», - отметили в мэрии.

Страницы