Архив - 31/1/2023

вт, 31/01/2023 - 21:00

«Рекордные показатели за год»: судебные приставы в Южной Осетии взыскали с должников свыше 69 млн рублей

Службой судебных приставов Южной Осетии за 2022 год с должников взыскана сумма в размере 69 104 693 рублей, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

«2022 год отличился в Службе судебных приставов рекордными показателями по количеству оконченных и прекращенных исполнительных производств, поступивших в Службу на исполнение», - сказали в пресс-службе.

вт, 31/01/2023 - 19:48

Константин Джуссоев обсудил с Дмитрием Патрушевым вопросы развития сельского хозяйства Южной Осетии

Товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Южной Осет­ией за последние два года увеличился более чем вдвое. Об этом было заявлено на встрече председателя правительства РЮО Константина Джуссоева с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым во вторник. Как сообщает пресс-служба югоосетинского правительства, премьер находится с рабочим визитом в Москве.

вт, 31/01/2023 - 19:06

Военнослужащие в Южной Осетии совершенствуют навыки в полевых условиях

С военнослужащими роты почетного караула министерства обороны Южной Осетии проходят тактические занятия в полевых условиях. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся на местности со сложным и сильнопересеченным рельефом.

«Изучаются элементы тактики при действиях военнослужащих в составе отделений в условиях горно-лесистой местности.

Изучению тактики предшествуют теоретические занятия, основы огневой подготовки и материальной части оружия, совершенствуются знания и умения по работе на карте местности.

вт, 31/01/2023 - 18:12

Достижения и проблемы: ученые Южной Осетии высказались об актуальных вопросах в сфере науки

Развитие отраслей науки, научные исследования, проводимые на базе Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) и Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) и кадровый потенциал стали основными темами брифинга, прошедшего в Цхинвале во вторник.

Мероприятие было приурочено ко Дню югоосетинской науки, который отмечается 1 февраля.

вт, 31/01/2023 - 18:00

В Москве состоится XXI заседание межправительственной комиссии между Россией и Южной Осетией

Очередное (XXI) заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией пройдет восьмого февраля в Москве. Об этом «Ресу» рассказал заместитель председателя правительства, министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

По его словам, на заседании планируется обсудить вопросы реализации инвестпрограммы, оказания финпомощи республике и др.

вт, 31/01/2023 - 17:00

Пограничники устанавливают на границе Южной Осетии ветеринарные заборы во избежание перехода скота

Во избежание случаев перехода через границу домашнего скота в районе югоосетинских приграничных территорий пограничники прокладывают ветеринарные заборы. Жители села Мугут Знаурского района выразили свою обеспокоенность.

вт, 31/01/2023 - 16:16

Более 1500 объектов: в Южной Осетии сформирован реестр исторических и культурных памятников

Отдел охраны исторического и культурного наследия Министерства культуры Южной Осетии формировал реестр памятников, который включает более 1500 объектов. В их числе фортификационные сооружения, церкви, склепы, стоянки первобытного человека, сообщила во время отчетного мероприятия Минкультуры начальник отдела Лариса Багаева.

По ее словам, большое количество объектов нуждается в ремонтно-восстановительных работах.

«К концу 2022 года реестр был сформирован. Следующий шаг – это проведение государственной историко-культурной экспертизы», - отметила она.

вт, 31/01/2023 - 15:20

Стоя, лежа, с колена: как на полигоне Минобороны Южной Осетии проходят занятия по огневой подготовке

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии проходят занятия по профессиональной подготовке военнослужащих национальной армии. Повысить профессиональное мастерство бойцам помогают преподаватели РДВВКУ, сообщает пресс-служба Минобороны.

вт, 31/01/2023 - 14:30

Народ Южной Осетии высоко ценит решительность Науру — Алан Гаглоев

Народ Южной Осетии высоко ценит политическую мудрость и решительность Республики Науру, проявленные при принятии судьбоносных для республики решений. Об этом говорится в поздравительном послании югоосетинского лидера Алана Гаглоева президенту Науру Рассу Куну в связи с Днем независимости Республики Науру.

вт, 31/01/2023 - 14:03

Боксеры из Цхинвала выступят на первенстве профсоюзов России

Воспитанники школы бокса Южной Осетии выступят на первенстве профсоюзов России. Спортивное мероприятие пройдет с 5 по 11 февраля в станице Суворовская, сообщил «Ресу» тренер боксеров Родион Кумаритов.

Он отметил, что Южную Осетию на соревнованиях представят два боксера - Артур и Андрей Кочиевы.

«Артур более опытный. За его спиной есть уже подобные соревнования и победы в них. А для Андрея это первые серьезные соревнования. Подготовка к первенству проходит динамично. Мы ждем результативных выступлений от наших подопечных», - сказал тренер.  

Страницы