Архив - 12/1/2023

чт, 12/01/2023 - 21:00

В минувшем году «Чистый мир» вывез из Цхинвала более 200 тонн ТБО

В течение прошлого года югоосетинская компания «Чистый мир» вывезла из РЮО в РФ на переработку порядка 210 тонн твердых бытовых отходов, сообщила управляющая предприятием Вилена Кобесова.

«Большая часть от этой массы ТБО – это бэушный гофрокартон и макулатура. Кроме того, вывезли бэушную полиэтиленовую пленку и изделия из ПВХ – ПЭТ-бутылки, пластиковые ящики», – сказала Кобесова.

Она уточнила, что в общей сложности со времени начала своего функционирования в мае 2021 года «Чистый мир» вывез из Цхинвала на переработку в Россию около 400 тонн ТБО.

чт, 12/01/2023 - 18:15

В Цхинвале приступили к строительству нового моста

В столице Южной Осетии на месте снесенного «Старого моста» специалисты приступили к наладке буровых установок. Об этом агентству «Рес» в четверг сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров.

чт, 12/01/2023 - 17:25

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили работников прокуратуры с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

Как отметил в своем поздравлении Константин Джуссоев, на протяжении всей своей истории прокуратура вносит весомый вклад в укрепление законности и правопорядка в Республике.

«Именно вам принадлежит ведущая роль в координации деятельности всех правоохранительных структур в борьбе с противоправными проявлениями», - сказал Джуссоев.

чт, 12/01/2023 - 16:41

Любовь к барокко и корейской живописи: молодая художница из Цхинвала о своей первой работе и дальнейших планах

Виктория Козаева увлекается живописью с раннего детства и всегда мечтала связать свою жизнь с профессией художника. После окончания гимназии «Альбион» она поступила в Цхинвальское художественное училище, сейчас Вика студентка четвертого курса отделения «Станковая живопись».

Молодая художница рассказала агентству «Рес» о любви к профессии, первой работе и мечте стать профессионалом в своем деле.

Как признается Козаева, учеба в художественном училище удается ей легко, так как ранее она несколько лет обучалась и в художественной школе.

чт, 12/01/2023 - 15:53

Сотрудники МЧС нашли тело второго погибшего при пожаре в Цхинвале

На третий день поисков сотрудники МЧС Южной Осетии нашли тело второго погибшего при пожаре в частном доме в цхинвальском микрорайоне Шанхай. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Днем ранее спасатели нашли под руинами тело еще одного погибшего в результате несчастного случая.

Пожар произошел в частном доме на улице Кулаева в Цхинвале во вторник ночью. В результате несчастного случая с ожогами различной степени в больницу были доставлены двое несовершеннолетних детей с матерью, а затем направлены на лечение за пределы республики.

чт, 12/01/2023 - 15:35

В Цхинвале водителя и его пассажира задержали за незаконное хранение оружия и наркотических средств

Сотрудники МВД Южной Осетии задержали двоих жителей республики за незаконное хранение огнестрельного оружия и наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, днем ранее во время несения службы патрульным экипажем на первом километре автодороги Цхинвал-Дменис была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего горожанина. В салоне также находился 38-летний житель села Гуджабар Цхинвальского района.

чт, 12/01/2023 - 14:30

«Укрощение строптивой»: в Госдрамтеатре Южной Осетии приступили к репетициям премьерной постановки

Актеры Госдрамтеатра Южной Осетии после новогодних каникул приступили к репетициям спектакля «Хиванд чызг» по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе театра.

Премьера спектакля должна была состояться в конце минувшего года, но была перенесена на январь в связи с болезнью артистов.

«В премьерном показе задействованы 12 артистов, главные роли исполняют Натия Чохели и Сослан Хасиев. Режиссер-постановщик спектакля Эдуард Келехсаев», - рассказали в пресс-службе.

чт, 12/01/2023 - 13:42

«Непередаваемые эмоции»: блогер о новогодней акции для малоимущих семей в Южной Осетии

В Южной Осетии прошла новогодняя благотворительная акция в помощь малоимущим семьям республики.

Как рассказала «Рес» один из организаторов акции, югоосетинский блогер Зарина Губиева, благодаря неравнодушным людям было собрано более 250 тысяч рублей.

чт, 12/01/2023 - 12:46

В Цхинвале возобновили поиски второго пропавшего на месте пожара в частном доме

Сотрудники МЧС Южной Осетии возобновили поиски второго пропавшего на месте пожара в частном доме в Цхинвале. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Пожар произошел в частном доме на улице Кулаева в Цхинвале во вторник ночью. Сотрудники МЧС нашли тело одного человека при разборе завалов. Поиски еще одного пропавшего ведутся второй день.

В результате несчастного случая с ожогами различной степени в больницу были доставлены двое несовершеннолетних детей с матерью, а затем направлены на лечение за пределы республики.

чт, 12/01/2023 - 11:15

Пловцы из Южной Осетии выступят на всероссийских соревнованиях Mad Wave Challenge 2023

Команда пловцов из Южной Осетии отправится на первый этап всероссийских соревнований Mad Wave Challenge 2023. Как сообщила «Ресу» тренер Евгения Терлеева, спортивное мероприятие стартует 19 января в Санкт-Петербурге.

По ее словам, в состязаниях примут участие пять югоосетинских пловцов. Некоторым из них ранее удалось привезти оттуда медали.

Страницы