Архив - 2/1/2023

пн, 02/01/2023 - 21:52

Алан Гаглоев встретился с персоналом больницы в связи с кончиной ребенка

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с персоналом Ленингорской больницы в связи с кончиной малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба главы государства.⠀

Во встрече приняла участие министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева. ⠀⠀

пн, 02/01/2023 - 21:00

Мурат Гассиев планирует провести очередной бой в феврале

Осетинский боксер, бывший чемпион мира по двум версиям по боксу Мурат Гассиев планирует провести следующий поединок в Ереване в середине февраля. Об этом сообщает ТАСС.

Гассиев в последнем поединке в августе нынешнего года победил американца Карлоуса Уэлча нокаутом в первом раунде. Ранее он владел титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе, с 2020 года выступает в супертяжелой категории. Всего на счету 29-летнего россиянина 29 побед (22 нокаутом) и 1 поражение.

пн, 02/01/2023 - 18:15

Минздрав Южной Осетии направил в 2022 году на лечение за пределы республики более 500 граждан 

В 2022 году для получения специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, в российские клиники был направлен 541 гражданин Южной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития республики.  

Там уточнили, что 176 человек были направлены на лечение за счет средств госбюджета, а 365 человек, как граждане РФ за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). 

пн, 02/01/2023 - 16:15

В Ленингорском районе ликвидировали возгорание хлева

Пожарные МЧС Южной Осетии выехали в понедельник на вызов о возгорании хлева в Ленингорском районе, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

"В 12:30 в Центр управления силами МЧС поступило сообщение о возгорании хлева в селе Орчосан Ленингорского района. На место выехал один пожарный расчёт ПСЧ-6, который ликвидировал огонь", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что загон сгорел частично, пострадавших нет.

пн, 02/01/2023 - 16:00

Премьера новогодней музыкальной сказки состоится в Цхинвале

В Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова в Цхинвале во вторник состоится премьера сказки-мюзикла по пьесе Алана Остаева «Æдылыбег æмæ Зæнджынбег» («Братья»), - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе театра.

Собеседник агентства отметил, что показ спектакля будет проходить 3-6 января в 13.00.

«В премьерном показе задействованы Эдуард Ванеев, Джамболат Хугаев, Дзерасса Таугазова, Гурам Карсанов, а также студенты актерского факультета, - сказали в пресс-службе. - Главные роли исполняют Алан Туаев и Георгий Валиев». 

пн, 02/01/2023 - 14:00

Югоосетинские милиционеры раскрыли три преступления за неделю

На территории Южной Осетии с 26 декабря по 2 января зарегистрировано 3 преступления, все они раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД республики.

"За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел Цхинвала привлекли к ответственности 5 человек", - отметили в министерстве.

В пресс-службе отметили, что сотрудники милиции в новогодние праздники продолжают нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме до особого распоряжения.

пн, 02/01/2023 - 12:30

В Цхинвале задержали подростка по подозрению в краже из "Лиги Чемпионов"

Оперативники уголовного розыска УВД Цхинвала раскрыли кражу денежных средств из спорткомплекса «Лига Чемпионов», сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

"В городское управление внутренних дел на минувшей неделе с заявлением обратилась 61-летняя жительница столицы. Женщина рассказала сотрудникам милиции, что из ее рабочего кабинета в спорткомплексе «Лига Чемпионов» неизвестным была совершена кража денежных средств в размере 91 450 рублей", - сказали в пресс-службе.

пн, 02/01/2023 - 12:21

Двое несовершеннолетних в Цхинвале пострадали от пиротехники в первый день нового года

Двум несовершеннолетним в Южной Осетии потребовалась врачебная помощь после запуска пиротехники в первый день Нового года, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Пострадавшие были госпитализированы в детскую республиканскую больницу", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в результате неосторожного обращения с пиротехникой 15-летний подросток получил термический ожог кисти и открытые раны пальцев.

пн, 02/01/2023 - 12:00

В Южной Осетии за неделю в результате ДТП пострадали семь человек - МВД

В Южной Осетии на минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, сообщили в понедельник в пресс-службе МВД.

"В результате аварий 7 человек были доставлены в Республиканский медицинский центр с телесными повреждениями различной степени тяжести", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 210 нарушений правил дорожного движения.

пн, 02/01/2023 - 11:00

Артисты юга и севера Осетии выступили на новогоднем концерте в Квайсе

Новогодний концерт состоялся в городе Квайсе с участием артистов Северной и Южной Осетии, сообщает пресс-служба министерства культуры РЮО.

"Концерт был организован по инициативе нашего министерства в качестве новогоднего подарка для всех жителей города.
Своим творчеством зрителей порадовали: Вано Бекоев, Ибрагим Хугаев, Нодар Гуцаев, Марта Харебова, Сослан Хасиев, Ибрагим Икаев, Лана Дзукаева, Камилла Теблоева", - сказали в пресс-службе.

Страницы