Архив - 28/1/2023

сб, 28/01/2023 - 22:51

США играют Молдавией, ставка сделана на «зеро»

Тревожные вести поступают из Молдавии. Официальные лица этой страны уже открыто говорят об отказе от нейтрального статуса и членстве в североатлантическом альянсе. Эти провокационные речи прозападно ориентированные молдавские политики лицемерно прикрывают заботой о демократии.

Но о какой демократии можно говорить, если большинство населения страны категорически против вступления в какие бы то ни было военные союзы и тем более против втягивания в любой вооруженный конфликт?!

сб, 28/01/2023 - 21:29

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорания сухостоя в Цхинвальском районе

В субботу в Центр управления силами МЧС поступило два сообщения о возгорании сухостоя, в 13:43 и в 16:37, сообщает ведомство в своем телеграм-канале.

"При возгорании сухостоя огонь перекинулся на близлежащий сарай в селе Хелчуа Цхинвальского района", - отмечает МЧС.

На место ЧС выехали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-2, которые оперативно ликвидировали возгорания.

сб, 28/01/2023 - 17:27

Инал Баззаев рассказал о проделанной в 2022 году работе в Цхинвальском районе

Управлением жилищно-коммунального хозяйства Цхинвальского района Южной Осетии выполнен значительный объем работ, – рассказал «Ресу» глава райадминистрации Инал Баззаев.

По его словам, произведен текущий ремонт в Хетагуровской, Дменисской, Арцевской, Громской, Зарской, Руставской и Сатикарской школах.

Кроме того, по словам Баззаева, силами УЖКХ района немало делается для улучшения водоснабжения района.

сб, 28/01/2023 - 15:00

«Внуки легендарных дедов»: в Цхинвале пройдет концерт группы «Симпатико» в поддержку СВО

Югоосетинская группа «Симпатико» выступит с благотворительным концертом в поддержку военнослужащих из Осетии, участвующих в спецоперации России на Украине. Об этом агентству «Рес» сообщила руководитель творческого коллектива «Звездный Юг», автор песен Алзира Габараева.

По ее словам, мероприятие пройдет под названием «Внуки легендарных дедов».

сб, 28/01/2023 - 13:00

Телепроект «Дзырд»: в Южной Осетии выберут лучших юных чтецов

Государственная телерадиокомпания «Ир» запустила новый проект - конкурс поэзии и прозы «Дзырд» (Слово). Об этом агентству «Рес» сообщила главный редактор ГТРК «Ир» Дзерасса Козаева.

В кастинге приняли участие около 200 детей, из них уже отобраны 36.

сб, 28/01/2023 - 11:03

Минюст Южной Осетии утвердил план проведения плановых проверок некоммерческих организаций

Министерство юстиции Южной Осетии сообщило о проведении плановых проверок политических партий и некоммерческих организаций в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба, министерство осуществляет государственный надзор за деятельностью некоммерческих организаций, определяет порядок проведения проверок соответствия деятельности некоммерческих организаций, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным ее учредительными документами в соответствии со своим Положением.

сб, 28/01/2023 - 09:00

Югоосетинские гимнастки поборются за медали на первенстве РСО-Алания

Команды из Южной Осетии по эстетической гимнастике примут участие в открытом первенстве Северной Осетии по эстетической гимнастике, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.  

«Соревнования пройдут в Моздоке 28 и 29 января. От Южной Осетии примут участие три команды: «Ир-Олимп Николетта» - в возрастной категории 8-10 лет, а также «Ир-Олимп Осетиночка» и «Ир - Олимп Diamonds» - в категории 10-12 лет.
В первенстве примут участие множество команд с Северного Кавказа», - сказала она.