Архив - 25/1/2023

ср, 25/01/2023 - 20:34

Глава Минздрава Южной Осетии рассказала о встрече с Михаилом Мурашко

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева встретилась с российским коллегой, главой Минздрава Российской Федерации Михаилом Мурашко.

Как рассказала агентству «Рес» Плиева, встреча в Москве носила ознакомительный характер, целью которой была очная встреча с руководством профильного министерства.

«В ходе рабочей поездки были проведены встречи с руководством Минздрава Михаилом Мурашко, первым заместителем Виктором Фисенко, помощником министра Алексеем Кузнецовым и иными представителями российского Минздрава.

ср, 25/01/2023 - 20:27

Югоосетинские студенты отметили Татьянин день вместе с президентом

В Юго-Осетинском государственном университете в среду по традиции отметили День студента или Татьянин День.

Виновников торжества поздравили президент Южной Осетии Алан Гаглоев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав вуза.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил значимость сегодняшнего праздника для всей студенческой молодежи и сотрудников университета.

«Хочу поблагодарить президента республики Алана Гаглоева за оказанное внимание университету и поддержку молодежи. Студенты – герои нашего времени и будущее нашей республики», - отметил он.

ср, 25/01/2023 - 18:00

«Знает о природе практически всё»: в Цхинвале проходят лекции биолога Владимира Габаева

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета проходят открытые лекции биолога, краеведа Владимира Габаева, сообщила ИА «Рес» сотрудник музейного комплекса Инна Битиева.

ср, 25/01/2023 - 17:43

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили студентов с праздничным днем

Татьянин день объединяет не только студентов, осваивающих азы будущих профессий, но и всех тех, кто работает в системе высшего и среднего профессионального образования и передает свои опыт и знания, говорится в поздравлении премьера Южной Осетии Константина Джуссоева, адресованном представителям студенческой молодежи.

«У нас есть замечательная, талантливая студенческая молодежь, достойная смена, которой можно смело доверить судьбу Республики Южная Осетия-Государства Алания.

ср, 25/01/2023 - 17:00

Югоосетинская хореографическая школа-студия готовится к фестивалю «Искусство в движении»

Хореографическая школа-студия при министерстве культуры Южной Осетии впервые за долгое время примет участие в Международном фестивале «Искусство в движении». Об этом агентству «Рес» сообщил хореограф студии Коста Джиоты.

По его словам, мероприятие будет проходить с 9 по 12 февраля в Самаре.

«Приглашение поступило на имя Министерства культуры республики. «Искусство в движении» - это совместный проект России, Казахстана и Болгарии», - сказал он.

Как отметил хореограф, в фестивале примет участие старшая группа хореографической школы-студии.

ср, 25/01/2023 - 16:55

Минобороны Южной Осетии отреагировали на статью в телеграм-канале

В Минобороны Южной Осетии раскритиковали публикацию в телеграм-канале «Чъребайы Хъæргæнæг», в которой упоминаются высшее руководство республики, глава министерства обороны, а также батальон специального назначения.

"Сведения, приведенные в тексте и в комментариях к нему, не соответствуют действительности, а также порочат честь и достоинство президента-Верховного главнокомандующего ВС РЮО Алана Гаглоева, министра обороны Марата Павлова, представителей органов военного управления и национальной армии в целом", - говорится в комментарии оборонного ведомства Южной Осетии.

ср, 25/01/2023 - 16:18

Депутат парламента и начальник инспекции ОПДН Цхинвала посетили социально-неблагополучные семьи

Начальник отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) УВД Цхинвала полковник милиции Лали Гатаева и депутат от партии «Ныхас» Зита Бесаева посетили социально-неблагополучную семью Дудаевых. Как сообщает пресс-служба МВД, в конце декабря прошлого года домочадцев переселили на съемную квартиру из комнаты бывшего общежития текстильной фабрики.

ср, 25/01/2023 - 14:26

Главе Дзауского района Южной Осетии назначили нового заместителя

Заместителем главы Дзауского района Южной Осетии назначена Марина Гергаулова, соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду.

Глава администрации Дзауского района Ванда Тибилова отметила, что Марина Гергаулова с 2022 года занимает должность начальника финансового отдела в райадминистрации и имеет хороший опыт работы.

Члены правительства единогласно проголосовали за кандидатуру Марины Гергауловой.

В свою очередь Марина Гергаулова выразила благодарность за оказанное доверие.

ср, 25/01/2023 - 14:00

Никаких тайн: Алан Гаглоев призвал правительство доводить до населения всю информацию о деятельности министров

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев призвал членов правительства республики доводить до населения информацию о тех или иных решениях, принимаемых руководителями различных министерств и ведомств.

В Цхинвале в среду прошло заседание правительства под руководством главы республики Алана Гаглоева.

Президент подчеркнул, что информация должна доходить до народа еще на этапе планирования по всем направлениям.

Страницы