Архив - 11/2/2023

сб, 11/02/2023 - 21:51

Воспитанники хореографической школы-студии из Южной Осетии признаны лучшими на фестивале в Самаре

Гран-при международного фестиваля "Искусство в движении" присужден ансамблю хореографической школы-студии из Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, за три дня фестиваля в Самаре, компетентное жюри просмотрело более 160 хореографических номеров в исполнении коллективов из российских регионов и зарубежья.

сб, 11/02/2023 - 21:26

Деятельность биолабораторий США по всему миру представляет опасность человечеству

Деятельность США в военно-биологической лаборатории имени сенатора Лугара в Грузии поднимается в экспертном сообществе неоднократно. Она обоснованно вызывает озабоченность в связи с окружающим ее ореолом секретности. Декларируемая на словах открытость и лицемерное приглашение российских специалистов осмотреть и убедиться в ее безопасности никого не может ввести в заблуждение, потому что все, что должно быть сокрыто, можно легко скрыть еще до прибытия любой проверки.

сб, 11/02/2023 - 19:00

В Южной Осетии военнослужащие роты почетного караула Минобороны совершенствуют мастерство

Военнослужащие роты почетного караула Министерства обороны Южной Осетии проходят индивидуальную подготовку
на базе учебного центра.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобороны отметили, что индивидуальная подготовка в подразделениях проводиться с целью полного и качественного освоения военнослужащими программ обучения, а так же для повышения профессиональных навыков и качеств, необходимых для исполнения обязанностей в соответствии с занимаемой должностью.

сб, 11/02/2023 - 17:23

Посольство Южной Осетии серебряный призер XXI Дипломатических Игр

В загородном клубе «Москоу Кантри Клаб» Министерства иностранных дел России, состоялись XXI Зимние Дипломатические Игры, приуроченные ко Дню дипломатического работника.

Посольство Республики Южная Осетия в РФ, принимавшее участие в турнире по приглашению МИД РФ, традиционно оказалось на пьедестале почета, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе дипмиссии.

сб, 11/02/2023 - 17:00

Задача парламентской комиссии – выявление реализации прав беженцев: Давид Санакоев

Комиссию по вопросам беженцев и внутренне перемещенных лиц, проживающих в коллективных центрах возглавил депутат парламента Южной Осетии Давид Санакоев. Решение принято на последнем заседании сессии парламента.

Как сообщает пресс-служба парламента, парламентская комиссия была образована на основании заявления в парламент от проживающих в здании турбазы «Осетия», депутаты также утвердили положение временной комиссии.

сб, 11/02/2023 - 15:00

Югоосетинская компания «Чистый мир» приостанавливает работу

Предприятие по сбору твердых бытовых отходов «Чистый мир» временно приостанавливает свою работу. Об этом «Ресу» сообщил директор компании Андрей Тедеев.

По его словам, уменьшение деловой активности способствовало снижению всех цен на ТБО в пунктах приема вторсырья, особенно на картон и бумагу.

«Более восьми месяцев предприятие работало в убыток. В связи с этим мы приняли решение работать с теми материалами, которые будут приносить хоть какой-то доход и не позволят компании окончательно закрыться.

сб, 11/02/2023 - 13:00

Судебные приставы в Южной Осетии взыскали долги со злостных неплательщиков коммунальных услуг

За неделю в Службу судебных приставов Республики Южная Осетия поступили исполнительные документы, выданные Цхинвальским городским судом, о взыскании с 3-х граждан республики в пользу РГУП «Энергоресурс–ЮО» дебиторской задолженности по оплате за потребленную электроэнергию и природный газ.

Общая сумма дебиторской задолженности составила 79 132 рубля.

Более 3.5 млрд и 46 мероприятий: Дзамболат Тадтаев рассказал о рассмотрении инвестпрограммы межправкомиссией

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2023-2025 - один из важных вопросов, рассмотренных на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией. Как отметил в комментарии «Ресу» заместитель председателя правительства, министр экономического развития РЮО Дзамболат Тадтаев, программа предусматривает реализацию 46 мероприятий.

сб, 11/02/2023 - 09:00

Карантин по АЧС сохраняется на территории двух населенных пунктов Дзауского района

Эпизоотическая обстановка на территории Южной Осетии в 2022 году была напряженной из-за возникновения вспышек заболевания африканской чумы свиней в населенных пунктах Дзауского, Знаурского и Цхинвальского районов республики, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства.