Архив - 13/2/2023

пн, 13/02/2023 - 20:00

В Ленингорском районе Южной Осетии борются с последствиями снегопада

Коммунальные службы Ленингорского района Южной Осетии расчищают дороги от выпавшего снега, сообщила «Ресу» начальник отдела пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

По ее словам, из-за долгого снегопада коммунальные службы работают в усиленном режиме.

«Сотрудники ЖКХ приступили  к расчистке дорог с самого утра. В работах задействованы две единицы техники, одна из них работает в направлении сел Ларгвис -Дадианет, другая направлена в село Тыджыты хъаеу, где проживает две семьи», -  уточнила она.

пн, 13/02/2023 - 18:57

Тяжелоатлет из Южной Осетии взял два золота на Кубке Москвы

Две золотые медали завоевал тяжелоатлет из Южной Осетии Сармат Икаев на «Кубке Москвы IPC», проходившем в российской столице 9-12 февраля. Как рассказал "Ресу" тренер спортсмена Артур Плиев, Икаев в сумме троеборья набрал 755 кг.

По словам тренера, спортсмен стал победителем в весовой категории до 125 кг, а также абсолютным чемпионом в рамках троеборья.

пн, 13/02/2023 - 18:18

Водителей большегрузов призвали технически подготовиться перед поездкой по Транскаму

МЧС Южной Осетии обратилось в понедельник вечером с рекомендациями к водителям большегрузных автотранспортных средств, планирующих поездку по Транскавказской автомагистрали.

«Водителям большегрузных автотранспортных средств рекомендовано не выезжать, если они технически не подготовлены к движению по снежному накату и гололёду, а также надеть цепи противоскольжения», - сказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

пн, 13/02/2023 - 17:17

Джуссоев и Алборов поздравили работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником.

«В этот день мы отдаем дань уважения людям, посвятившим свою жизнь борьбе с преступностью, охране законности и правопорядка.

пн, 13/02/2023 - 17:05

В Цхинвале отметили 135-летие со дня рождения Рутена Гаглоева

Юбилейное мероприятие, посвященное  135-летию со дня рождения выдающегося инженера, публициста и общественного деятеля Рутена Гаглоева прошло в понедельник в юношеской библиотеке в Цхинвале. Мероприятие было организовано в рамках программы минкультуры - «Выдающиеся люди осетинского народа».

В нем приняли участие замминистра культуры Южной Осетии Джульетта Дзеранова, внучка Рутена Гаглоева — Бэла Гаглоева, писатели Алан Остаев и Ахсар Бежанов, общественный деятель Юрий Бетеев, преподаватели и учащиеся городских школ, студенты.

пн, 13/02/2023 - 16:52

Президент Южной Осетии поручил организовать сбор помощи пострадавшим в Сирии и Турции

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в понедельник поручил проработать вопросы сбора и оказания гуманитарной помощи Сирии и Турции, пострадавшим в ходе разрушительного землетрясения. Об этом "Ресу" сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Босикова.

"Пункт сбора гуманитарной помощи уже открыт и находится в здании Комитета по молодежной политике, спорту и туризму", - уточнила Босикова. На месте можно получить всю необходимую информацию по сбору.

пн, 13/02/2023 - 16:18

В Цхинвале наградили бойцов ОМОН - победителей соревнований по служебному многоборью

В Цхинвале наградили победителей соревнований по служебному многоборью среди бойцов Отряда милиции особого назначения (ОМОН) имени В.Газзаева. Церемония награждения прошла в преддверии 31-й годовщины образования спецотряда, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Переходящий кубок победителя был вручен команде первой оперативной роты, которая при подсчете баллов по всем дисциплинам заняла общекомандное первое место.

пн, 13/02/2023 - 14:00

В Знаурском районе Южной Осетии расчищают от снега дороги в села

Снегопад не нарушил транспортного сообщения между населенными пунктами  Знаурского района Южной Осетии, сообщил «Ресу» врио начальника отдела ЖКХ райадминистрации Джемал Сиукаев.

«Снег в районе выпал не более 10 сантиметров. В настоящее время специальная техника продолжает работать, коммунальные службы района готовы к предстоящим снегопадам», - сказал Сиукаев.

Он добавил, что сотрудники ЖКХ также с самого утра расчистили основную дорогу от Цхинвала до села Бекмар.

пн, 13/02/2023 - 13:00

Два преступления и две аварии: в МВД Южной Осетии рассказали об оперативной обстановке за неделю

В Южной Осетии на минувшей неделе было зарегистрировано два преступления, сообщает пресс-служба МВД республики.

В ведомстве также сообщили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

Кроме того, сообщает МВД, на минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. В результате одной из аварий в медучреждение были доставлены два человека, госпитализация им не понадобилась.

Страницы