Архив - 1/2/2023

ср, 01/02/2023 - 21:04

В МЧС Южной Осетии рассказали о ситуации на Транскаме и призвали водителей быть предельно осторожными

На южном участке Транскавказской автомагистрали в среду вечером идет снег, дорожное сообщение осуществляется в привычном режиме, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

В чрезвычайном ведомстве призвали водителей автотранспортных средств "быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим, что позволит избежать аварии и сохранить жизнь всех участников дорожного движения".

ср, 01/02/2023 - 20:16

В Южной Осетии нашли пропавшего накануне мужчину

Сотрудники МЧС Южной Осетии обнаружили в лесном массиве в Ленингорском районе мужчину в бессознательном состоянии, сообщает пресс-служба МЧС.

"31 января в Ленингорском районе, в селе Цир 50-летний мужчина вышел из дома и не вернулся. К поискам пропавшего незамедлительно были привлечены сотрудники пожарно-спасательной части-6 и районный отдел внутренних дел Ленингорского района", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что 1 февраля мужчина был обнаружен в лесном массиве в бессознательном состоянии с признаками обморожения, вследствие чего пострадавшего доставили в РММЦ.

ср, 01/02/2023 - 18:05

В Цхинвале проводят санитарную обрубку деревьев

ГУП «Благоустройство» при администрации Цхинвала проводит санитарную обрубку деревьев на столичных улицах.   

Как рассказал «Ресу» заместитель директора управления «Благоустройство» Филипп Джиоев, работы осуществляются по заявкам горожан.  

«Сейчас оптимальное время для проведения обрубки и кронирования деревьев. Мы работаем по заявлениям граждан. К нам обращаются, если нужно обрезать деревья, находящиеся в аварийном состоянии или насаждение доросло до жилых домов.  

ср, 01/02/2023 - 17:30

Судьба пропавшей картины: в Южной Осетии продолжаются поиски полотна «Расстрел 13 коммунаров»

Утерянное полотно «Расстрел 13 коммунаров» выдающегося осетинского художника и общественного деятеля Махарбега Туганова имеет для Южной Осетии высокую историческую и культурную ценность. Об этом «Ресу» заявил директор Нацмузея Мераб Зассеев.

По его словам, правоохранительные органы не раз проводили расследование, однако установить местонахождение картины пока не удается.

ср, 01/02/2023 - 16:10

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили ученых с Днем науки

От усилий научного сообщества во многом зависит успех проводимых в республике социально-экономических преобразований, решение задач развития Южной Осетии, говорится в поздравлении председателя правительства Константина Джуссоева, адресованном в День науки работникам Научно-исследовательского института, преподавателям и студентам Юго-Осетинского государственного университета.

ср, 01/02/2023 - 15:09

В Цхинвале обсудили вопросы двустороннего взаимодействия органов внутренних дел Южной Осетии и России

Вопросы повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел Южной Осетии и России в сфере противодействия преступности обсуждались на встрече главы МВД республики Валерия Газзаева с директором Совместного информационно-координационного центра Василием Шепелевым. Во встрече также принял участие руководящий состав ведомства, сообщает пресс-служба МВД.

ср, 01/02/2023 - 14:01

В Цхинвале пожилая женщина отравилась угарным газом

В столице Южной Осетии от угарного газа отравилась 84-летняя женщина, сообщили ИА "Рес" в дежурной части МЧС.

«Происшествие произошло в среду в микрорайоне «Шанхай». На место ЧС оперативно выехали наши спасатели и сотрудники горгаза , - уточнил дежурный.

В ведомстве отметили, что женщина была госпитализирована в отделение реанимации. Причина утечки газа выясняется специалистами.

ср, 01/02/2023 - 13:24

День национальной науки в Южной Осетии отметили конференцией

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З.Н Ванеева (ЮОНИИ) прошла  научная конференция, посвященная Дню национальной науки. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Алан Гаглоев, министр образования Аряна Джиоева, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, представители интеллигенции, общественности, учащиеся школ республики.

Директор ЮОНИИ Роберт Гаглойти поздравил с праздником присутствующих и всех представителей научного мира в лице сотрудников ЮОНИИ.

ср, 01/02/2023 - 12:40

Алан Гаглоев наградил Орденом Почета Юго-Осетинский научно-исследовательский институт

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил Орденом Почета Юго-Осетинский научно-исследовательский институт имени З.Н. Ванеева. Высокая награда вручена за заслуги в научно-исследовательской деятельности и большой вклад в развитие науки республики.

Орден Почета был передан директору ЮОНИИ в ходе конференции в Цхинвале, посвященной Дню Национальной науки.

Алан Гаглоев отметил, что руководство Южной Осетии будет оказывать ЮОНИИ необходимую помощь и поддержку.

ср, 01/02/2023 - 11:46

Министру юстиции Южной Осетии назначили двух заместителей

Первым заместителем министра юстиции Южной Осетии назначен Алборов Радион. Соответствующий указ подписал президент республики Алан Гаглоев, сообщает пресс-служба главы государства.

Тем же документом Алборов освобожден от должности заместителя министра юстиции РЮО.

Еще одним указом Цховребова Нина назначена заместителем министра юстиции Южной Осетии.

Страницы