Архив - 15/2/2023

ср, 15/02/2023 - 21:00

В минсельхозе Южной Осетии призвали соблюдать требования по недопущению возникновения очагов заболевания АЧС

В министерстве сельского хозяйства Южной Осетии рассказали о ветеринарно-санитарных требованиях по содержанию свиней и недопущению возникновения очагов заболевания африканской чумы свиней (АЧС).

Как сообщает пресс-служба минсельхоза, среди требований: неукоснительное соблюдение безвыгульного содержания животных, обязательная вакцинация животных против сибирской язвы, классической чумы и рожи свиней, содержание территорий подворий в чистоте, установка дезинфекционных барьеров и ковриков, обработка животных против паразитов (глисты, клещи, мухи и т. д.)

ср, 15/02/2023 - 19:44

Разыскиваемого за совершение краж экстрадировали из России в Южную Осетию

Мужчину, совершившего преступление в Ленингорском районе Южной Осетии три года назад и скрывающегося от правосудия на территории России, экстрадировали в РЮО, сообщает пресс-служба МВД.

"24 сентября 2022 года сотрудниками УУР ГУ России по Краснодарскому краю при координирующей роли сотрудников Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел в г. Красная Поляна Краснодарского края задержан гражданин Южной Осетии, разыскиваемый МВД Южной Осетии за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ", - говорится в сообщении пресс-службы.

ср, 15/02/2023 - 18:50

Четыре работника генпрокуратуры Южной Осетии прошли аттестацию

В генеральной прокуратуре Южной Осетии в среду состоялось очередное заседание аттестационной комиссии под председательством заместителя генерального прокурора, старшего советника юстиции Ирины Цховребовой, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

ср, 15/02/2023 - 18:00

Итоги заседания МПК обсудили в правительстве Южной Осетии

Основные итоги состоявшегося в Москве на прошлой неделе заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Российской Федерацией (МПК) озвучили в среду на заседании правительства, сообщает пресс-служба исполнительного органа РЮО.

ср, 15/02/2023 - 17:00

В Южной Осетии призвали население вовремя оплачивать счета за электричество

Задолженность Южной Осетии по оплате электроэнергии перед Российской Федерацией на сегодняшний день составляет более 527 миллионов рублей, сообщил на заседании правительства в Цхинвале министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

По его словам, долг необходимо погасить до 2025 года.

«Данный вопрос обсуждался на заседании Межправкомиссии в Москве. Нам необходимо разработать механизм и погасить до 2025 года текущую задолженность в размере 527 миллионов рублей. Из них у нас имеются 232 миллиона рублей, которые мы сможем выплатить», - сказал Тадтаев.

ср, 15/02/2023 - 16:13

В парламенте Южной Осетии рассмотрели назначение нового состава Совета директоров Нацбанка

В парламенте Южной Осетии на комитете по бюджету и налогам рассмотрели назначения членов Совета директоров Национального банка республики. Вопрос на рассмотрение парламентариев вынесла председатель профильного комитета Елена Джиоева, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметила глава комитета, в связи с истечением 16 февраля 2023 года срока полномочий отдельных членов Совета директоров Нацбанка, предусмотренных постановлением парламента Южной Осетии, для формирования нового состава Совета представлены кандидатуры сотрудников банка, согласованных президентом республики.

ср, 15/02/2023 - 15:01

Алан Гаглоев поздравил коллектив хореографической школы-студии с победой на фестивале в Самаре

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился в среду с коллективом хореографической школы-студии при Минкультуры республики, который стал обладателем Гран-при международного фестиваля в Самаре.

Воспитанники хореографической школы-студии под руководством Майи Четион были признаны лучшими на фестивале «Искусство в движении». Школа-студия стала обладателем большого Гран-при, а также лауреатом I степени сразу в двух номинациях - "Народный танец" и "Балетмейстерская работа".

ср, 15/02/2023 - 14:00

В Южной Осетии с 1 июля повысят тарифы на газ и свет

Правительство Южной Осетии внесло изменения в постановление об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые потребителям в республике. Вопрос на рассмотрение правительства на заседании в среду вынес министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

Он напомнил, что российские ресурсоснабжающие организации увеличили отпускную цену для Южной Осетии на электричество и газ.

ср, 15/02/2023 - 13:26

«Мы гордимся вами, афганцы»: В Цхинвале отметили День воина-интернационалиста

В столице Южной Осетии прошел митинг в честь 34-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.  

Отметить очередную годовщину этого события и возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам пришло руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, представители посольства России в Южной Осетии, семьи погибших на войне в Афганистане, руководители и сотрудники силовых структур республики, 4-й военной базы, а также студенты ЮОГУ и учащиеся школ.

ср, 15/02/2023 - 13:10

Президент Южной Осетии присвоил ученому Анатолию Кусраеву почетное звание

Известному ученому, профессору математики Анатолию Кусраеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Южной Осетии». Соответствующий указ подписал президент Южной Осетии Алана Гаглоев, сообщает пресс-служба главы государства.

В указе, опубликованном на официальном сайте президента, указано, что высокое звание Кусраеву присвоено за большие заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Страницы