Архив - 7/2/2023

вт, 07/02/2023 - 21:01

Поступление по квоте: продолжается приём заявок от выпускников Южной Осетии, желающих учиться в России

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии продолжает приём заявок участников конкурса на обучение в Российской Федерации в рамках квоты правительства РФ на 2023/24 учебный год. Об этом во вторник сообщил «Русский дом» в Цхинвале.

Приём заявок и документов осуществляется с использованием информационной системы сбора документов https://education-in-russia.com/ до 20 февраля.

вт, 07/02/2023 - 20:48

О последствиях незаконных военных интервенций «цивилизованного» Запада

Окончание «холодной войны» и восприятие западными политическими и военными элитами себя победителями в завершившемся блоковом противостоянии вселило в них ложную убежденность в том, что демократию можно насаждать.

вт, 07/02/2023 - 18:42

Работники ЖКХ Квайсы расчищают дороги от последствий выпавшего снега

Коммунальщики в г. Квайсе расчищают дороги от снега, непрекращающегося второй день. Как сообщил «Ресу» глава города Алан Хугаев, из-за сильного снегопада в некоторые села Кударского ущелья нарушено дорожное сообщение.

«В самой Квайсе выпало около 35 см снега, но в селах Кударского ущелья высота снега достигает 40-50 см, в связи с чем ко многим населенным пунктам затруднено автомобильное движение. Дороги к некоторым селам мы сегодня расчистили от снежных завалов, а к снегоуборочным работам к оставшимся населенным пунктам приступим завтра», - сказал Хугаев.

вт, 07/02/2023 - 18:17

Осадки второй день: в Ленингорском районе устраняют последствия снегопада

Коммунальщики Ленингорского района Южной Осетии вторые сутки работают над устранением последствий обильных осадков. Как сообщила «Ресу» начальник отдела пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева, высота снежного покрова составила уже более 1 метра.

«В самом посёлке коммунальщики чистят от снега проезжую часть дорог и тротуары. Особое внимание уделяется подъездам к социальным объектам. Три единицы снегоуборочной техники ЖКХ работают на отрезке дороги Ленингор-Балата, которая соединяет более 17 высокогорных населенных пунктов с районным центром», - сказала Кокоева.

вт, 07/02/2023 - 17:45

Ансамбль «Симд» представит обновленную программу на сольном концерте в Цхинвале

Юго-Осетинский государственный ансамбль "Симд" представит новый номер "Чепена" в рамках сольного концерта 13 февраля, сообщает пресс-служба ансамбля.

По словам художественного руководителя ансамбля Сергея Кочиева, номер подготовлен, доработаны отдельные элементы, и на концерте 13 февраля будет представлен на суд зрителей.

вт, 07/02/2023 - 16:00

Мэр Цхинвала принял участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию победы в Сталинградской битве

Глава администрации Цхинвала Гено Каджаев и руководитель отдела культуры столичной администрации Игорь Тасоев стали гостями торжественных мероприятий в Волгограде, посвященных 80-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Как рассказал «Ресу» мэр Цхинвала, югоосетинская делегация приняла участие в юбилейных мероприятиях по приглашению администрации Волгограда.  

вт, 07/02/2023 - 15:11

Владельца одного из магазинов в Цхинвале привлекли к ответственности за реализацию энергетиков

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) изъяли энергетические напитки в продуктовом магазине, расположенном на улице 8 Июня в Цхинвале, сообщает пресс-служба МВД.

«В отношении правонарушителя управлением по борьбе с экономическими преступлениями составлен административный материал и направлен в суд города Цхинвал», - сказали в пресс-службе.

вт, 07/02/2023 - 15:00

В музей минобороны Южной Осетии передали первую видеокамеру Изольды Беппиевой

В музей министерства обороны Южной Осетии передана видеокамера бывшего сотрудника пресс-службы оборонного ведомства Изольды Беппиевой, сообщает пресс-служба министерства.

вт, 07/02/2023 - 14:24

Знаур Гассиев провел встречу с вновь назначенным послом Абхазии в России

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев принял с визитом вежливости вновь назначенного посла Абхазии в России Алхаса Квициниа, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

«В ходе беседы главы дипмиссий обсудили основные направления взаимодействия, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что Знаур Гассиев поздравил Алхаса Квициниа с назначением на высокую государственную должность и пожелал ему успехов в работе.

вт, 07/02/2023 - 14:00

В Знаурском районе расчищают дороги в отрезанные от райцентра села

В связи с обильным снегопадом, в Знаурском районе Южной Осетии затруднено движение по автомобильным дорогам в некоторые села района, сообщил «Ресу» начальник отдела ЖКХ райадминистрации Вильям Цховребов.

По его словам, снегопад нарушил транспортное сообщение в села Корнис, Цорбис, Нагутни, Пичъиджын, Балта.

«В этих населенных пунктах за два дня выпало большое количество снега. В настоящее время коммунальщики уже расчистили дорогу в село Балта, - уточнил Цховребов. - Снегоуборочная техника направлена и в другие в села, дороги будут расчищены в ближайшее время».

Страницы