Архив - 19/2/2023

вс, 19/02/2023 - 18:23

В МЧС Северной Осетии предупредили о возможном закрытии Транскама в ближайшие дни

Движение по Транскавказской автомагистрали могут приостановить в ближайшие дни из-за неблагоприятных погодных условий в Северной Осетии, сообщает главное управление МЧС России по РСО-Алания.

вс, 19/02/2023 - 18:00

В Цхинвале пройдет концерт в честь защитников Отечества

На сцене киноконцертного зала "Чермен" в Цхинвале 21 февраля пройдёт праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как рассказал начальник управления культуры, молодёжи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев, в концертной программе будут задействованы артисты Южной и Северной Осетии.

вс, 19/02/2023 - 16:00

Эрик Каркусов награжден орденом мужества РФ

В ходе СВО наш соотечественник доставлял топливо на передовую. Во время одной из заправок украинские диверсанты атаковали позиции ВС РФ. Капитан мгновенно оценил обстановку и организовал оборону. Боевики с потерями отступили. За проявленные мужество и смелость Эрик Каркусов награжден Орденом Мужества РФ. На днях центральные российские телеканалы и интернет-ресурсы показывали подвиг уроженца Южной Осетии Дзауского района – капитана Эрика Каркусова.

вс, 19/02/2023 - 14:00

Для югоосетинских школьников организовали мероприятие «Поем и рисуем», посвященное зиме

В Республиканском дворце детского творчества столицы Южной Осетии прошло интегрированное мероприятие «Поем и рисуем», сообщила «Ресу» режиссер ДДТ Марина Дзигоева.

По ее словам, в мероприятии приняли участие группы вокала «Айзæлд», «Веселые нотки», творческое объединение «Юный художник», а также ребята из других творческих объединений Дворца.

«В ходе мероприятия, которое на этот раз было посвящено зиме, юные вокалисты исполнили песни, а художники перенесли образы из песен на бумагу», - сказала Дзигоева.

Она отметила, что были также организованы конкурсы, игры.

вс, 19/02/2023 - 12:20

В Цхинвале определились победители первенства столицы по гимнастике

Накануне во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале завершилось уже ставшее традиционным первенство столицы по художественной и эстетической гимнастике.

Соревнования начались с выступления самых юных гимнасток и торжественного парада открытия.

Главный тренер в обоих видах спорта Зема Цховребова представила присутствующим нового президента Федерации Зиту Бесаеву.

вс, 19/02/2023 - 12:00

В День защитника Отечества в Дзауском районе возложат цветы к памятнику неизвестному солдату

Мероприятия, прирученные ко Дню защитника Отечества, пройдут в Дзауском районе Южной Осетии, сообщила «Ресу» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

«В День защитника Отечества — 23 февраля в поселке Дзау состоится возложение к памятнику неизвестного солдата. В мероприятии примут участие сотрудники администрации и ряда других учреждений района, представители общественности», - сказала Тедеева.

По ее словам, 28 февраля в поселке состоится встреча с участниками боевых действий.

вс, 19/02/2023 - 10:04

Патриарх Сербский Порфирий проявляет пример твердой защиты интересов православия - Алан Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил в воскресенье патриарха Сербского Порфирия с днем интронизации, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Гаглоева, на ответственном посту предстоятеля Сербской православной церкви Порфирий неизменно проявляет пример твердой защиты интересов православия.

"Ваш подвижнический труд, направленный на упрочение церковного мира и гражданского согласия заслуживает глубокого уважения", - отметил президент в письме поздравления.

вс, 19/02/2023 - 09:00

В Южной Осетии продолжается сбор помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии

В столице Южной Осетии продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения жителей Турции и Сирии.

По поручению президента республики Алана Гаглоева в понедельник в комитете по молодежной политике и спорту открылся пункт сбора помощи.

Как рассказали агентству «Рес» в пресс-службе комитета, жители республики приносят теплые вещи и предметы первой необходимости.