Архив - 6/2/2023

пн, 06/02/2023 - 22:09

Среди осетин, проживающих в Турции, пострадавших от землетрясения нет – руководитель диаспоры

Среди осетин, проживающих в Турции, пострадавших от землетрясения нет, сообщил ГТРК “Алания” руководитель осетинской диаспоры в стране Садреттин Кусов.

“Здесь, в Турции, люди привыкли к землетрясениям, они случаются нередко, но чтобы в 10 городах сразу… Это всех очень потрясло. Уже известно, что более тысячи человек погибли, и, возможно, эта цифра будет расти. В этих 10 городах живут осетины, в том числе и представители фамилии Кусовых. Я с ними созвонился. Слава богу, никто не пострадал. Но толчки продолжаются”, – рассказал Кусов.

пн, 06/02/2023 - 21:59

Хесус Рафаэль Саласар Веласкес поздравил Алана Гаглоева с Днем рождения

Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Хесус Рафаэль Саласар Веласкес поздравил президента Алана Гаглоева с Днем рождения.

«Уважаемый Президент! Пользуюсь этой приятной возможностью, чтобы подчеркнуть Ваши дипломатические достижения на трудном пути сохранения мира и безопасности Вашей страны.

пн, 06/02/2023 - 21:19

Запад замораживает женевские дискуссии по Закавказью, РФ надо это учесть - Карасин

Страны Запада фактически замораживают переговоры в рамках международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, РФ должна учитывать это, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Очередной раунд дискуссий, который был намечен на февраль, вновь перенесен. Южная Осетия в свою очередь отложила встречу с сопредседателями женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье в Цхинвале, которая была запланирована на 7 февраля.

пн, 06/02/2023 - 18:00

«Высокие показатели»: Марат Павлов оценил уровень подготовки спецназа

Министр обороны Южной Осетии гвардии полковник Марат Павлов посетил войсковой полигон Вооруженных сил, проверил ход подготовки личного состава батальона специального назначения, сообщает пресс-служба ведомства.

пн, 06/02/2023 - 17:44

«Весь Ваш трудовой путь посвящен служению Родине и народу»: Алан Алборов — Алану Гаглоеву

Председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов поздравил президента республики Алана Гаглоева с днем рождения, сообщает пресс-служба законодательного органа.

пн, 06/02/2023 - 17:30

Южная Осетия присоединится к Конвенции о запрете биологического оружия

Южная Осетия присоединится к Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении от 16 декабря 1971 года.

Соответствующее решение было принято на сессии парламента республики в понедельник.

Проект закона на рассмотрение парламента вынес председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

пн, 06/02/2023 - 16:44

Транскам закрывают для движения транспорта

Дорожное сообщение по Транскавказской автомагистрали будет приостановлено в понедельник, с 17.30, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"В связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом, движение по Транскавказской автомагистрали запрещено с 17:30 для всех видов автотранспортных средств в обоих направлениях, до особого распоряжения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Транскам - единственная автомобильная дорога, связывающая Россию с Южной Осетией. Ее протяженность составляет 164 км, основная часть маршрута проходит по высокогорью.

пн, 06/02/2023 - 16:00

В адрес президента Южной Осетии поступают поздравления

Ответственный подход к делу, управленческий опыт и профессиональные знания помогают Вам в работе на высоком государственном посту, отметила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в письме поздравления, направленному президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву в день его рождения.

пн, 06/02/2023 - 15:00

Глава МИД Южной Осетии выразил соболезнования сирийскому коллеге в связи с землетрясением

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев направил ноту соболезнований министру иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики г-ну Фейсалу аль-Микдаду в связи с трагическими последствиями землетрясения в САР.

Страницы