Архив - 29/11/2020

вс, 29/11/2020 - 19:30

Эксперт — о коронавирусе: да, заболеть два раза можно

Повторное заражение коронавирусом не исключено, но болезнь будет протекать легче. Об этом директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев рассказал телеканалу "Россия-24".

В Южной Осетии продолжается строительство социального жилья

К 2022 году жилищный фонд Цхинвала пополнится шестью многоквартирными домами, они будут построены в разных районах столицы. В настоящее время идет строительство трех пятиэтажных корпусов.

В конце ул. Героев на месте аварийной пятиэтажки, пострадавшей во время войны 2008 года, на глазах вырастает новый 60-квартирный кирпичный дом. Строители уже заканчивают третий этаж, одновременно ведутся штукатурные и сантехнические работы на первом этаже, выполняется монтаж электропроводки, устанавливаются стеклопакеты. Дом будет состоять из пяти этажей и четырех секций.

вс, 29/11/2020 - 15:58

Для родителей югоосетинских призывников впервые устроили День открытых дверей

Министерство обороны Южной Осетии впервые провело День открытых дверей для родителей югоосетинских призывников, которые ознакомились в воскресенье с условиями несения их сыновьями службы на территории военного городка.

Экскурсию для родителей устроили после церемонии присяги новобранцев у Вечного огня в Цхинвале с предоставлением специального транспорта, который доставил их до места расположения казармы молодых бойцов.

Родители были приятно удивлены, ознакомившись с условиями пребывания призывников.

вс, 29/11/2020 - 14:00

В Южной Осетии за минувшие сутки из «красной зоны» выписали 9 пациентов

Из "красной зоны" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за сутки выписаны 9 пациентов, лечение проходят 89 человек с COVID-19, сообщила «Рес» в воскресенье главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 40 больных коронавирусом, в здании детской больницы – 49, палате интенсивной терапии — 8 пациентов", - сказала врач. 

По словам Джиоевой, за минувшие сутки в  РММЦ  поступило 4 пациента, на амбулаторное долечивание из больницы выписаны — 9 человек.

вс, 29/11/2020 - 13:18

Южная Осетия останется без света в понедельник на дневное время суток

РГУП "Энергоресурс"- Южная Осетия планирует провести в понедельник ремонтно-профилактические работы на линии электропередачи "Зарамаг — Северный портал — Дзау", в связи с чем республика на дневное время суток останется без света.

"В понедельник с 10 утра до 15.00 часов дня Южная Осетия будет отключена от электроснабжения. По завершению ремонтно-профилактических работ свет снова поступит в республику», - сообщил "Рес" заместитель гендиректора РГУП "Энергоресурс" Анатолий Габараев.

вс, 29/11/2020 - 12:36

Присяга — слово чести: призывники в Южной Осетии дали клятву у Вечного огня

Военнослужащие роты молодого пополнения Вооруженных сил Южной Осетии приняли в воскресенье военную присягу. Церемония по традиции прошла у Вечного огня в Цхинвале.

Со знаменательным днем призывников, освоивших программу курса молодого бойца и готовых к прохождению военной службы, поздравил и.о министра обороны Ибрагим Гассеев, отметив, что «сегодня они перешагнули важный рубеж в своей жизни, дав присягу на верность родине».

вс, 29/11/2020 - 12:15

День матери отмечается в России в воскресенье

В Южной Осетии День матери отмечается 25 ноября

День матери в России - ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 29 ноября. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года.

День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей.

вс, 29/11/2020 - 11:04

В России за неделю выявили почти столько же случаев коронавируса, сколько за весь сентябрь

Число заразившихся коронавирусом в России за семь дней возросло на 179 987, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

За неделю в стране выявили почти столько же заболевших, сколько за весь сентябрь, когда стало известно о 180 967 случаях заражения.

Кроме того, количество выявленных случаев на 10,1% превысило показатели прошлой недели, когда штаб сообщал о 163 504 инфицированных.

вс, 29/11/2020 - 10:10

Врач в "красной зоне" о сияющих глазах пациентов, волонтерах и медиках из Санкт-Петербурга

Нахождение в «красной зоне» во время пандемии коронавируса - долг человека, выбравшего профессию врача, а иначе и быть не может, считает эндокринолог Моника Бероева. Отработав 14-дневную смену в РММЦ Южной Осетии, медик посвящает появившееся у нее свободное время семье, но уже заявляет о готовности вновь выйти на работу.

Страницы