Тамерлан Агузаров - достойный глава для Северной Осетии, - блиц-опрос

вс, 13/09/2015 - 21:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялись выборы на пост главы Северной Осетии. Депутаты парламента РСО-Алания путем тайного голосования выбрали Тамерлана Агузарова. Своими мнениями по этому поводу с ИА «Рес» поделились лидеры политических партий и общественные деятели Южной Осетии.

Спикер Парламента РЮО Анатолий Бибилов
Поздравляю Тамерлана Агузарова с назначением на эту высокую должность, желаю ему успехов в работе. Перед ним стоят непростые задачи, но учитывая общеизвестную честность и порядочность Агузарова, а также его завидную работоспособность, он достигнет всех тех целей, которые Тамерлан Агузаров перед собой поставил по экономическому становлению и развитию республики, и цели, которые перед ним поставило высшее руководство России. Особую надежду возлагаю на то, что процесс интеграции Южной Осетии в Россию с приходом Агузарова на эту должность получит новый импульс.

Лидер «Народной Партии» Александр Плиев
Сегодняшний день для Южной Осетии значимый. Мы надеемся, что после прихода к власти Агузарова отношения между нашими государствами станут более конструктивными и прогрессивными.

Лидер партии «Единства народа» Владимир Келехсаев
В целом все три кандидата - достойные политические и общественные деятели, все патриоты своей родины. У Тамерлана Агузарова большой опыт в сфере юриспруденции и, на мой взгляд, это решило исход выборов. Для нас главное - укреплять наши связи по всем направлениям.

Депутат парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов
Тамерлан Агузаров известный в Северной Осетии человек, порядочный и авторитетный. В свое время он долго возглавлял судебную систему республики. Тамерлан Агузарв - достойный глава для Северной Осетии. Мы надеемся на дальнейшее позитивное сотрудничество в плане интеграции и сближения двух частей Осетии.

Президент Медиа Центра «Ир» Ирина Гаглоева
Сегодня прошли выборы в республике Северная Осетия. Выбор сделал парламент республики в соответствии с законодательством. По такой процедуре выборы главы республики проходят в первый раз. Как известно, председатель парламента Алексей Мачнев сам просил в свое время Москву самим решать, какой будет процедура избрания главы. Разные тогда были комментарии и экспертные оценки, решение было принято и сегодня именно депутаты парламента взяли на себя ответственность за важный выбор. Главой республики избран Тамерлан Агузаров. Это было предсказуемо. Остается только пожелать вновь избранному главе РСО - Алания успешности в реализации национальных интересов Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest