Диана Козаева

Экс-посол Южной Осетии в России поблагодарил бывших коллег за многолетнее сотрудничество

25/03/2015 - 11:45

В рамках завершения миссии, согласно международному протоколу, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев нанес прощальные визиты коллегам — послам Абхазии Игорю Ахба и Республики Венесуэла Хуану Висенте Паредес Торреальба.

Доменти Кулумбегов: Финансовые средства на реализацию Инвестпрограммы поступают в бюджет Южной Осетии своевременно

24/03/2015 - 17:00

Сотрудничество между Россией и Южной Осетией с каждым днем набирает обороты и позволяет решать важные для Республики вопросы, заявил премьер-министр РЮО Доменти Кулумбегов, комментируя итоги прошедшего сегодня в Цхинвале 13-го заседания российско-югоосетинской Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству.

Все обязательства России перед Южной Осетией будут выполнены в полном объеме – Александр Хлопонин

24/03/2015 - 16:13

Договор о союзничестве и интеграции открывает новые возможности для российско-югоосетинского сотрудничества по всем направлениям, заявил в ходе заседания Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству между РЮО и РФ вице-премьер правительства России Александр Хлопонин.

Леонид Тибилов: Развитие интеграционных процессов с Россией - стратегический приоритет для Южной Осетии

24/03/2015 - 15:04

В Цхинвале проходит 13 заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Оно проходит под сопредседательством премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегова и вице-премьера РФ Александра Хлопонина при участии представителей министерств и ведомств двух стран.

Леонид Тибилов встретился в Цхинвале с Александром Хлопониным

24/03/2015 - 12:21

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился сегодня с зампредседателя правительства России, председателем российской части Межправительственной комиссии (МПК) по соцэкономсотрудничеству между двумя странами Александром Хлопониным. Российский чиновник прибыл в Республику для участия в 13-м заседании МПК, которое пройдет сегодня в Цхинвале.

Дмитрий Тасоев: «Альтернативное правительство» до сих пор представляет опасность для Южной Осетии

23/03/2015 - 17:46

Парламент Южной Осетии работает над политико-правовой оценкой деятельности подконтрольной Тбилиси «временной административной единицы», действовавшей на территории Республики до 2008 года. Инициатором выступил парламентский Комитет по обороне и безопасности. При парламенте образованная специальная комиссия, которая занимается сбором фактов и сведений о деятельности этой марионеточной структуры. Подробнее о работе Комиссии в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал глава Комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев.

На заседании МПК обсудят вопросы предоставления Южной Осетии российской финпомощи

23/03/2015 - 16:08

В Цхинвале завтра, 24 марта, состоится очередное заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией. Заседание пройдет под сопредседательством премьер-министра Республики Доментия Кулумбегова и вице-премьера правительства РФ Александра Хлопонина.

Цхинвал вновь должен стать красивым зеленым городом - мэрия

20/03/2015 - 10:41

На всех благоустроенных улицах города Цхинвал продолжаются работы по озеленению, высаживаются деревья, кустарники, цветы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, работники отдела озеленения Комбината благоустройства на этой неделе приступили к облагораживанию улицы Мамсурова.

Грузия и Запад прогнозируемо отреагировали на подписание Договора между Южной Осетией и Россией– политолог

19/03/2015 - 14:12

С подписанием Договора о союзничестве и интеграции межгосударственные отношения Южной Осетии и России вышли на новый уровень, сказал в беседе с корреспондентом ИА «Рес» югоосетинский политолог, экс-депутат парламента РЮО Геннадий Кокоев.

Для выполнения статей нового договора с Россией необходим ответственный подход – югоосетинский эксперт

19/03/2015 - 13:24

Подписание Договора о союзничестве и интеграции говорит о стабильности во внешней политике России, в том числе по отношению к Южной Осетии. Такое мнение ИА «Рес» выразил югоосетинский эксперт и общественник Алан Джуссоев.
По его словам, подписание договора свидетельствует о позитиве в отношениях между Южной Осетией и Россией.

Страницы