Наталья Келехсаева

Югоосетинская делегация отправилась в Курскую область

23/06/2011 - 17:08

Югоосетинский народный танцевальный ансамбль «Амонд» отправился в Рязанскую область для участия в XI Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка – 2011».
Как сообщили ИА «Рес» в отделе культуры Цхинвальского района РЮО, танцевальный ансамбль примет участие в торжественной церемонии открытия XI межрегиональной универсальной оптово–розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2011».
«Участники ансамбля ''Амонд'' вместе с главой отдела культуры администрации Цхинвальского района Ростиком Гаглоевым три дня пробудут в Курской области, где выступят наряду с мастерами искусств, творческими коллективами, фольклорными группами Курской области, гостями из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья на сценических площадках», - сказали здесь.

Врачи Южной Осетии удостоились высоких государственных наград

23/06/2011 - 14:02

Указом президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты отличившиеся сотрудники Министерства здравоохранения и социального развития Республики награждены высокими государственными наградами.
На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, президент поздравил врачей с их профессиональным праздником и вручил отличившимся ордена и медали. Глава государства отметил, что профессия медика была и остается одной из самых гуманных профессий.
«Нет на Земле ничего дороже здоровья и жизни человека, - подчеркнул Эдуард Кокойты. - И именно вам, людям в белых халатах, выпала честь сохранять, защищать, а порой и возвращать этот бесценный дар. Сотни жителей Республики ежедневно получают от вас помощь, чувствуют заботу и внимание. Своей добросовестной работой, чутким сердцем, талантом и состраданием вы заслужили уважение и признание жителей нашей Республики».
Президент Республики особо отметил самоотверженный труд медработников в годы грузинской агрессии.

Представитель СМИ Южной Осетии принял участие в работе XIII Всемирного конгресса русской прессы

22/06/2011 - 11:31

Главный редактор общественно-политической газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова приняла участие работе XIIIвсемирного конгресса русской прессы, который прошёл на днях в Киеве.
Как сообщила ИА «Рес» по прибытию в Цхинвал Залина Цховребова, на форуме обсуждались ключевые тенденции и новые вызовы в медиасфере.
«Ведущая тема форума звучала "Мировое русское информационное пространство: великие традиции и новые вызовы XXI века".Участие в таком масштабном мероприятии для меня – колоссальный опыт: я увидела для себя новые горизонты развития. Общение с его участниками придало мне огромный импульс в развитии той сферы, которую я представляю», - отметила Цховребова.

В Цхинвале пройдет акция «Мы помним...»

21/06/2011 - 20:39

В Южной Осетии в День памяти и скорби состоится акция «Мы помним...». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РПП «Единство», акция будет проводиться молодежным крылом партии Молодая гвардия.
«Мероприятие "Мы помним..."проводится с целью увековечить память павших героев в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах, а также привлечения молодежи к истинным событиям и развития у нее патриотических ценностей», - сказали в пресс-службе.
Во время акции члены Молодой гвардии намерены еще раз заявить о своей принципиальной позиции вборьбе сфашизмом.
«Молодежь не упустит возможности еще раз выразить благодарность нашим дедам за мир и спокойствие, за возможность дружить и любить», - сказала лидер Молодой гвардии Элина Джигкаева.
В ходе акции присутствующие почтят память погибших в Великой Отечественной войне.

В Южной Осетии отдали дань памяти Солтану Таболову

21/06/2011 - 12:32

Мероприятие, приуроченное к юбилею видного политического и общественного деятеля Солтана Таболова, состоялось в зале заседаний РПП «Единство». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РПП «Единство», в мероприятии приняли участие первый заместитель председателя парламента Республики Южная Осетия, глава партии «Единство» Зураб Кокоев, руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева, председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению РЮО Амиран Дьяконов, депутат парламента РЮО Бала Бестаев, а также заместитель председателя парламента РЮО Мира Цховребова.
Заседание открыл глава партии «Единство» Зураб Кокоев. В своей речи он отдал должное памяти Солтана Таболова.

В Цхинвале отметят юбилей Солтана Таболова

20/06/2011 - 13:24

Торжественное мероприятие по случаю юбилея общественного и политического деятель Осетии 90-х годов ХХ века Солтан Таболова (1946—1993) состоится сегодня, 20 июня, в зале заседания РПП «Единство». Как сообщили в пресс-службе РПП «Единство», в мероприятии будут участвовать общественные и политические деятели Южной Осетии, а также видные деятели культуры Республики.

В РЮО окажут соцпомощь инвалидам войны

20/06/2011 - 09:21

В фонд поддержки раненых Республики Южная Осетия поступило 170 заявлений на оказание социальной адресной помощи от граждан, оставшихся инвалидами в результате грузинской агрессии 1989-2008 годах.
Как сообщила ИА «Рес» президент фонда Мадина Плиева, сбор документов и заявления производятся в рамках реализации постановления, вынесенного правительством РЮО.
«При содействии Министерства здравоохранения и социального развития РЮО наш фонд организует приём документов для категории граждан, получивших инвалидность в результате ранений во время грузинской агрессии 1989-2009 годов», - сказала Плиева.
Она также отметила, что все заявки на оказание социальной адресной помощи будут рассматриваться и утверждаться Минздравсоцразвития РЮО.

На встрече в рамках МПРИ обсудили нарушения грузино-осетинской госграницы

17/06/2011 - 18:57

Сегодня в приграничном грузинском селе Двани состоялась рабочая встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты. Как сообщил ИА «Рес» заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, во встрече приняли участие представители Южной Осетии, России и Грузии, при участии наблюдателей ЕС и сопредседателя Женевских дискуссий от ОБСЕ.
На повестку дня было вынесено 14 заранее согласованных вопросов. Встреча началась с обзора инцидентов за период с 5 мая по 16 июня 2011. Югоосетинская сторона оценила ситуацию на государственной границе относительно стабильной. Были, однако, зафиксированы инциденты, которые влияли на обстановку в целом.

В Цхинвале пройдет круглый стол по общественно-политической ситуации в РЮО

16/06/2011 - 14:38

Общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в Южной Осетии обсудят сегодня на одноименном круглом столе в Цхинвале. В работе круглого стола примут участие представители политических партий, общественных организаций. Мероприятие проводится по инициативе госсоветника президента РЮО Коста Дзугаева.

Детскую поликлинику РЮО оборудовали лабораторией

15/06/2011 - 18:58

Республиканскую детскую поликлинику Южной Осетии оборудовали новой лабораторией и мебелью. Как сообщила ИА «Рес» главврач детской поликлиники Аза Газзаева, приобретение новой лаборатории и инвентаря поможет сотрудникам поликлиники перейти на трехсменный график работы.

Страницы