Архив - 1/9/2021

ср, 01/09/2021 - 21:28

Команда Минобороны Южной Осетии вышла в финал «Танкового биатлона»

Югоосетинские танкисты вышли в финал конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2021 с результатом 2ч 33мин. 06сек., сообщает пресс-служба Минобороны республики.

По решению судейской коллегии итоговое время команды Минобороны Южной Осетии было изменено - время простоя по причине поломки боевой машины одного из экипажей было вычтено из итогового.

ср, 01/09/2021 - 19:49

Врач, патриот, человек с большой буквы: Южная Осетия простилась с Николаем Дзагоевым

В Цхинвале в среду простились с выдающимся врачом и общественным деятелем, бывшим министром здравоохранения Республики Николаем Дзагоевым.

Проводить в последний путь «Человека-эпоху», которого не стало в возрасте 88 лет, пришли официальные лица Республики, в их числе глава государства Анатолий Бибилов, представители научной и творческой интеллигенции, медицинской сферы, его друзья, близкие, соседи.

Бывшие коллеги Николая Дзагоева, проработавшего более 50 лет оперирующим хирургом, отметили его колоссальный вклад в медицину.

ср, 01/09/2021 - 17:26

Сотрудники ОМОН провели учебно-тренировочные стрельбы из автомата Калашникова

Бойцы ОМОН провели турнир по стрельбе из автомата Калашникова в честь 30-ой годовщины образования ОМОН МВД РЮО имени В.Газзаева.

Как сообщает пресс-служба МВД, в соревнованиях приняли участие оперативные и моторизованные роты, а также учебная рота.

ср, 01/09/2021 - 16:29

Память жертв бесланской трагедии почтили в Сан-Марино

Жители Сан-Марино почтили память жертв теракта в Беслане, собравшись у монумента детям североосетинского города, рассказал РИА Новости организатор акции Франческо Кьярелли.

"К нам присоединилась музыкант Моника Морони, которая на флейте исполнила гимны России и Сан-Марино. Затем я сказал пару слов у памятника, и мы возложили к нему цветы", - сказал Кьярелли, который также является представителем МИД Южной Осетии в Сан-Марино.

ср, 01/09/2021 - 15:18

Российский центр науки и культуры в Цхинвале проводит опрос по использованию цифровых образовательных платформ

Бизнес-платформа ОНФ (Общероссийского народного фронта) инициировала изучение возможностей объединения усилий Россотрудничества, других ведомств и частных компаний для продвижения изучения русского языка и образования на русском языке на новых платформах за рубежом.

Для понимания того, как используются соотечественниками российские образовательные платформы составлен опрос «Использование цифровых образовательных платформ для изучения русского языка и образования на русском языке», сообщили в Российском центре науки и культуры в Цхинвале(РЦНК).

ср, 01/09/2021 - 13:42

В Южной Осетии выявили около 80 новых случаев COVID-19

Коронавирус за последние трое суток — с 28 по 31 августа подтвержден у 77 человек, прошедших тестирование в Южной Осетии, сообщила «Рес» в среду глава «Югосетпотребнадзора» Марина Кочиева.

По ее словам, по результатам проведенных исследований из 407 проб, 77 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 749 человек, 37 человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

ср, 01/09/2021 - 13:23

Сессию парламента Южной Осетии перенесли на неопределенный срок

Заседание парламента Южной Осетии в среду не состоялось, его решили перенести на неопределенный срок, так как депутаты не пришли к единому мнению по вопросу регламента парламента.

"Дата будет определена позже", - сказал позже спикер Алан Тадтаев депутатам.

На заседании планировалось обсудить также вопрос о вотуме недоверия правительству.

ср, 01/09/2021 - 11:34

Пять человек с COVID-19 госпитализированы за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы пять человек с COVID-19, выписаны три пациента, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 60 пациентов с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся три человека», - сказала Джиоева.

ср, 01/09/2021 - 11:00

Настоящий патриот Южной Осетии, который всю свою жизнь следовал твердым принципам – Коста Пухаев в воспоминаниях коллег

Потеря, огромная во всех смыслах, - так в Южной Осетии встретили известие о смерти кандидата исторических наук, госсоветника президента Константина Петровича Пухаева. До своего 70-летия государственный деятель не дожил. Это громадная потеря не только для семьи, но и для всей республики, науки.

«Для Южной Осетии и для науки это действительно тяжелая потеря, для многих людей - потеря надежного товарища и доброго друга», - сказал в комментарии агентству «Рес» госсоветник президента Константин Кочиев.

Страницы