Архив - 16/9/2021

чт, 16/09/2021 - 21:33

Минералка «ALANDON» вернулась на югоосетинский рынок

Югоосетинская компания «Атей» возобновила выпуск минеральной воды «ALANDON», сообщил гендиректор фирмы Олег Босиков.

«Мы уже начали поставки "Аландон" на внутренний рынок. Объемом сбыта в республике довольны. Также изучаем возможности поставок нашей минералки на рынки России и другие страны Евразийского таможенного союза — Белоруссию, Армению, Киргизию и Казахстан. Кроме того рассматриваем вопросы поставок в Донецкую и Луганскую народные республики и т.д.», — сказал Босиков.

чт, 16/09/2021 - 18:26

Посол РФ в Южной Осетии о работе избирательной комиссии и СМИ на предстоящих выборах

Члены избирательной комиссии заранее отбираются и согласовываются ЦИК РФ, в состав комиссии могут входить исключительно граждане России, в основном члены комиссии – это подготовленные люди, у которых уже был ранее опыт участия в предыдущих голосованиях, - сказал журналистам посол РФ в республике Марат Кулахметов.

Он также рассказал об ограничениях в работе представителей СМИ.

чт, 16/09/2021 - 17:07

Южная Осетия всегда была политически активной республикой, - посол России

Мы ждем всех на избирательных участках

Посол РФ в Южной Осетии на пресс-конференции в Цхинвале рассказал журналистам о специфике выборов этого года в Госдуму Российской Федерации.

«Госдума - основной законодательный орган, который определяет вектор нашего развития, поэтому от голоса каждого будет зависеть будущее наших детей и внуков», - сказал посол и отметил, что на всех участках будут соблюдаться необходимые меры, в связи с пандемией.

чт, 16/09/2021 - 16:50

В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы управления госимуществом

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел совещание с руководителями министерств и ведомств по теме управления государственным имуществом, сообщает пресс-служба исполнительного органа Республики.

В совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, заместитель руководителя комитета государственного имущества и земельных отношений (далее комитет) Зарина Остаева, руководитель Службы государственной регистрации, кадастра и картографии Алена Кочиева и другие. 

чт, 16/09/2021 - 16:08

Девять человек с COVID-19 госпитализированы в медцентр Южной Осетии

В "красную зону" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы девять человек с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила "Рес" главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

"В инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 51 пациент с коронавирусной инфекцией. Выписаны накануне также девять человек. В палате интенсивной терапии находятся два пациента", - сказала Джиоева.

чт, 16/09/2021 - 14:23

Десять избирательных участков откроют в Южной Осетии для голосования на выборах в Госдуму

В столице и районах Южной Осетии в пятницу откроют десять избирательных участков для голосования на выборах депутатов Госдумы России, сообщает российское посольство на своей странице в социальной сети "Facebook".

чт, 16/09/2021 - 14:13

Человек легенда: во дворе школы №5 открыли бюст Герою Советского Союза Хаджи-Умару Мамсурову

Торжественное открытие бюста Герою Советского Союза Хаджи-Умару Мамсурову прошло в четверг в столице Южной Осетии во дворе школы №5, которая носит имя героя. Церемонию открытия бюста приурочили ко Дню рождения Хаджи-Умара Мамсурова, которое отметили 15 сентября.

Мероприятие посетили руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол России в республике Марат Кулахметов, представители парламента. Право открыть бюст герою было предоставлено главе государства Анатолию Бибилову и послу России Марату Кулахметову, а также учащимся школы.

Православные христиане в Южной Осетии готовятся отметить Рождество Пресвятой Богородицы

Православные христиане 21 сентября отмечают один из самых главных и любимых праздников - Рождество Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Аланской Епархии отмечает, что накануне в Соборном храме Пресвятой Богородицы в Цхинвале и в Храме Пресвятой Богородицы в селе Монастер Южной Осетии пройдут субботники.

"В четверг 16 сентября в 16.00 в Соборном храме, в субботу 18 сентября в селе Монастер, сбор к 10.00 в Соборном храме. Будем рады любой помощи", - говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.

чт, 16/09/2021 - 13:01

Житель Цхинвала задержан с запрещенными медицинскими препаратами

Правоохранители Южной Осетии задержали 35-летнего жителя Цхинвала с запрещёнными медицинскими препаратами, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"Сотрудники УКОН криминальной милиции при реализации оперативной информации остановили автомашину марки «Mersedes-Benz» в селе Ванел Дзауского района под управлением 35-летнего жителя Цхинвала, ранее судимого по ст. 158 и 226 УК РФ.

В ходе личного досмотра в кармане брюк водителя были обнаружены и изъяты 7 капсул предположительно медицинского препарата «Лирика» и 5 таблеток предположительно медицинского препарата «Трамадол».

Страницы