Архив - 12/9/2021

вс, 12/09/2021 - 19:00

Многие не верили, но мы справились: цхинвальские велосипедисты завершили свой маршрут

Югоосетинская команда велосипедистов успешно завершила свой веломаршрут на точке старта – Театральной площади в Цхинвале, сообщил «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

«Мы только что успешно вернулись на своих "железных конях" в республику. Доехали хорошо, без происшествий. Очень устали, но большую часть маршрута, в том числе и контрольно-пропускной пункт Нижний Зарамаг, пересекли на велосипедах. Лишь изредка мы ехали на машине, поскольку были плохие погодные условия», - рассказал Тедеев.

вс, 12/09/2021 - 18:27

Полпред президента Южной Осетии госпитализирован в бесланский медцентр

Полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев получил травму при падении с дерева. Как стало известно, инцидент произошел накануне, Мурат Джиоев упал с дерева в своем саду в Дзауском районе республики, после чего ему потребовалась медицинская помощь.

Как сообщили «Рес» в Минздравсоцразвития республики, медики госпитализировали Мурата Джиоева в республиканский медцентр, где ему была оказана этапная специализированная медпомощь, после чего по договоренности с бесланским центром он был отправлен в Северную Осетию.

Дорогу в сторону села Хеит Южной Осетии планируют заасфальтировать к началу ноября

Ремонтные работы на улицах Цхинвала в самом разгаре. До конца года госпредприятие «Дорэкспострой» должно благоустроить семь городских магистралей.

На сегодняшний день высокая степень готовности наблюдается на улицах Шавлохова и Плеханова, они подготовлены под укладку асфальта, тротуары выложены брусчаткой. В завершающую стадию вошёл ремонт ул. Едисская. Выполняется устройство дорожной одежды на ул. Мирная, Санакоева, пер. Нартовская — А. Плиева.

вс, 12/09/2021 - 17:12

В Самаре открылся этнокультурный комплекс построенный выходцем из Южной Осетии

Масштабный объект «Парк дружбы народов», состоящий из более чем двадцати национальных подворий, открыт в День города при непосредственном участии председателя общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростислава Хугаева.

вс, 12/09/2021 - 16:00

Более 900 человек в Южной Осетии вакцинировались от коронавируса

В Южной Осетии продолжается вакцинация российской вакциной "Спутник V". Как сообщили агентству «Рес» в пресс-службе министерства здравоохранения республики, на сегодняшний день в республике привито более 900 жителей.

По словам собеседника агентства, имеющаяся в наличии вакцина полностью соответствует потребности населения.

«С начала мая вакцинировались 948 человек, из них 82 медицинских работников. Второй компонент вакцины получили 750 человек», - сказали в ведомстве.

вс, 12/09/2021 - 15:48

Следователь военной прокуратуры Южной Осетии успешно прошел аттестацию

Аттестационная комиссия в Генпрокуратуре Южной Осетии под председательством первого заместителя генпрокурора Сергея Битиева рассмотрела вопрос первичной аттестации следователя Военной прокуратуры Республики Владимира Джагаева.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, рассмотрев представленные документы, проверив теоретические знания аттестуемого, комиссия приняла решение о соответствии прокурорского работника занимаемой должности.

вс, 12/09/2021 - 14:00

Вокальный дуэт из Южной Осетии презентует новый альбом – «Хуран зарыд май»

Исполнители из Южной Осетии Любовь Джиоева и Мария Кодалаева в конце текущего месяца презентуют новый музыкальный альбом под названием «Хуран зарыд май» (Солнцу пела Луна). Как сообщила «Рес» Джиоева, 27 сентября в здании Госдрамтеатра республики состоится концерт, где будут исполнены песни из нового альбома, а также полюбившиеся зрителю треки.

«В концерте также примут участие известные исполнители из Северной Осетии. Мы с радостью представим наш альбом», - сказала Любовь Джиоева.

вс, 12/09/2021 - 13:30

МЧС Южной Осетии удалось оперативно ликвидировать возгорание жилого дома

На пульт дежурного МЧС Южной Осетии накануне вечером поступило сообщение о возгорании жилого дома в Цхинвале, сообщили «Рес» в дежурной части спасательного ведомства.

«В частном жилом доме, расположенном на столичной улице Советская 41, в 21:45 произошло возгорание. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Пожарные МЧС оперативно выехали на место и быстро ликвидировали возгорание. В результате пожара пострадавших нет, здание также практически не пострадало», - сказал дежурный.

вс, 12/09/2021 - 13:02

Промокшие, уставшие, но счастливые: велосипедисты из Южной Осетии преодолели первую часть маршрута

Участники велопробега из Южной Осетии выдвинулись в обратный путь из Владикавказа, который намерены преодолеть до вечера воскресенья.

Как сообщил ИА «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев, который также принимает участие в велопробеге, несмотря на то, что велогонщики устали, и у них болят ноги после пройденного накануне пути, они все равно постараются доехать самостоятельно до Цхинвала, если позволят погодные условия.

Страницы