Архив - 17/9/2021

пт, 17/09/2021 - 20:47

Сергей Алексеев рассказал об итогах первого дня голосования в Южной Осетии по выборам в Госдуму

Более двух с половиной тысяч российских граждан в Южной Осетии проголосовали в первый день выборов депутатов Государственной Думы РФ, сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Республике Сергей Алексеев.

На территории Республики для голосования российских граждан в пятницу в 8 утра открылись 10 избирательных участков.

"Если говорить об активности избирателей, то она была чуть ниже среднего, пока не все подключились к избирательному процессу.

пт, 17/09/2021 - 20:05

Благоустройство придомовых территорий завершается на улице Миротворцев в Цхинвале

На улице Миротворцев в столице Южной Осетии завершается капитальный ремонт придомовых территорий, рабочие приступили к укладке асфальта. Как сообщили агентству «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала, все работы на этом объекте планируют завершить в течение недели.

«В ходе обустройства территории коммунальщики снесли ветхие строения, которые портили внешний облик и мешали строительному процессу. На их месте обустроены зеленные зоны», - сказали в пресс-службе.

пт, 17/09/2021 - 19:48

Представители ЦИК Южной Осетии наблюдают за выборами в Госдуму РФ

Председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Эмилия Гагиева и ее заместитель Гултамзе Гогичева находятся в Москве в качестве наблюдателей на выборах депутатов Госдумы России.

Приглашение следить за выборными процессами в столице России в ЦИК Южной Осетии поступило от главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой.

пт, 17/09/2021 - 19:18

Депутаты Южной Осетии обсудили программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи

Проект закона Южной Осетии «Об опеке и попечительстве» и программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Республики Южная Осетия медицинской помощи на 2022 год обсудили на заседании профильного комитета парламента, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как отметил глава комитета Александр Плиев, проект закона «Об опеке и попечительстве» долго разрабатывали и уже ранее обсуждали на комитете.

пт, 17/09/2021 - 18:21

Югоосетинские милиционеры обеспечивают правопорядок на выборах депутатов Госдумы

Сотрудники МВД Южной Осетии обеспечивают порядок на территориях избирательных участков, открытых в Республике для голосования на выборах в Государственную Думу России, сообщает пресс-служба ведомства.

"Личный состав министерства внутренних дел до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы.

Избирательные участки были заранее обследованы на предмет обнаружения взрывчатых и взрывоопасных предметов и взяты под охрану.

пт, 17/09/2021 - 18:11

Цхинвал готовится к праздникам: «Ир-Дизайн» приступил к украшению столичных улиц

В преддверии празднования Дня Республики и Дня государственного флага Южной Осетии сотрудники государственного унитарного предприятия «Ир-Дизайн» при администрации Цхинвала приступили к оформлению столичных улиц.

Работы начались в пятницу с установки трибуны на театральной площади Цхинвала, где 20 сентября пройдет военный парад, посвященный 31-годовщине провозглашения Республики. Главные улицы столицы украсят тематическими баннерами, флагами Южной Осетии и России, а также транспарантами.

пт, 17/09/2021 - 17:00

Свыше 50 пациентов с COVID-19 проходят лечение в медцентре Южной Осетии, один - направлен на лечение за пределы Республики

В "красную зону" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы десять человек с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила "Рес" в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

"В инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 55 пациентов с коронавирусной инфекцией. Выписаны накануне также шесть человек", - сказала Джиоева.

По словам главного инфекциониста республики, за пределы республики в лечебное учреждение на дальнейшее лечение эвакуирован один пациент.

пт, 17/09/2021 - 16:36

Выборы в Госдуму – инструмент демократии, которым должен воспользоваться каждый - Геннадий Бекоев

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев проголосовал на выборах в Государственную Думу Российской Федерации на избирательном участке №8354, находящемся в здании посольства РФ, сообщает пресс-служба исполнительного органа Республики.

"Вместе с главой правительства в голосовании приняли участие его заместитель – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев с коллективом, сотрудники аппарата правительства во главе с руководителем Азаматом Чамоковым", - сказали в пресс-службе.

пт, 17/09/2021 - 16:19

Виртуозная гармонистка, одна из редких профессионалов в Южной Осетии: не стало Шорены Алборовой

Осетинская национальная культура понесла тяжелую утрату, в пятницу утром в результате трагического случая не стало Заслуженного деятеля культуры, Народной артистки РЮО, известной гармонистки Шорены Алборовой.

Руководство и весь коллектив Госдрамтеатра республики, в котором она проработала несколько десятков лет, глубоко потрясены уходом коллеги.

пт, 17/09/2021 - 16:15

Соблюдение санитарных норм и возможность для больных проголосовать дома: Александр Юткин о работе участка №8360

Председатель участковой избирательной комиссии (УИК) №8360 в Цхинвале (Дом совета профсоюзов) Александр Юткин рассказал о работе вверенного ему участка, открытого для голосования по выборам в Госдуму.

По его словам, "с утра, как правило, количество избирателей было меньше, оно, как правило, увеличивается к середине дня".

"Основной поток людей мы, наверное, будем ожидать 19 числа", - сказал Юткин.

По его словам, участок организован в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.

Страницы