Архив - 24/9/2021

пт, 24/09/2021 - 22:35

С увеличением вакцинированных граждан коронавирус станет эндемичной болезнью - ученый

Президент Академии профилактической медицины, член Американской ассоциации здравоохранения Алмаз Шарман считает, что вариант коронавируса "дельта" с увеличением числа вакцинированных потеряет свою заразность и пандемия пойдет на спад, сообщает "Интерфакс".

пт, 24/09/2021 - 19:20

Инженеры «Горгаза» назвали причину утечки газа в доме главы российского информагентства в Цхинвале

Причиной утечки природного газа в доме, где проживает руководитель информационного агентства «Sputnik-Южная Осетия» Виталий Денисов, с большой вероятностью стал банальный износ газового шланга.

Этой версии придерживается мастер службы «Горгаза» Тамаз Петуев, который со своей бригадой устранял утечку газа в данном домовладении 21 сентября, когда Денисов обратился в КГБ РЮО с просьбой разобраться в произошедшем.

пт, 24/09/2021 - 18:53

Психологи из ДНР проведут прием населения и мастер-классы для студентов ЮОГУ

Высококвалифицированные специалисты Донецкой Народной Республики в области медицины (психологи, психоневрологи) проведут мастер-классы, семинары и презентации для студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) по приглашению ректора Вадима Тедеева, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

пт, 24/09/2021 - 17:29

«Это неправильно»: Таймураз Кулухов об упоминании его имени в истории с утечкой газа в жилом доме

Председатель комитета экологического, технологического и строительного надзора Южной Осетии Таймураз Кулухов заявил в пятницу журналистам, что не выступал ни с каким официальным заявлением относительно утечки газа в одном из частных домов Цхинвала.

По его словам, «на сайте информационного агентства «Sputnik - Южная Осетия» приведена цитата от его имени, где он якобы говорит о неслучайном повреждении газового шланга».

пт, 24/09/2021 - 15:23

Тамара Шавлохова навсегда останется для нас необыкновенно благородным человеком — премьер

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни кандидата исторических наук, основателя студенческого клуба «Аполлон» Тамары Шавлоховой, сообщает пресс-служба премьера.

пт, 24/09/2021 - 14:47

Фестиваль «Мариинский-Владикавказ» пройдет в октябре в Северной Осетии

V Международный Кавказский фестиваль «Мариинский – Владикавказ» стартует 2 октября в столице Северной Осетии. Его инициатором является маэстро Валерий Гергиев. Об этом сообщает пресс-служба филиала Мариинского театра.

Публике будут представлены симфонические концерты, балетные и оперные спектакли, а также программы для детей. Знаковым событием станет премьера оперы «Паяцы» в постановке Марата Гацалова. Главные партии исполнят солисты «Мариинки».

Добавим, V Международный Кавказский фестиваль «Мариинский – Владикавказ» завершится 10 октября Гала-концертом балета.

пт, 24/09/2021 - 13:08

14 госпитализаций за сутки: в медцентре Южной Осетии лечатся более 70 пациентов с COVID - 19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за сутки госпитализированы 14 человек с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«Лечение в инфекционном корпусе медцентра проходят 73 пациента с коронавирусной инфекцией, выписаны накануне семь человек. В палате интенсивной терапии находятся два пациента», - сказала Джиоева.

По словам главного инфекциониста, за пределы республики в лечебное учреждение эвакуирован еще один пациент.

Анатолий Бибилов подписал указ об очередном призыве граждан на военную службу

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в пятницу указ «Об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил Республики военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу по призыву в октябре – декабре 2021 года».

пт, 24/09/2021 - 12:00

Предпринимателям облегчили налоговое бремя

Внесение в Налоговый кодекс Южной Осетии изменений, связанных с облегчением перехода предпринимателей на Упрощенную систему налогообложения, направлено на снижение фискальной нагрузки на предпринимателей и создание для них более комфортных условий, заявил председатель Комитета по налогам и сборам республики Владимир Каджаев.

пт, 24/09/2021 - 11:56

Около 70 новых случаев COVID-19 выявили в Южной Осетии

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила ИА "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 242 проб, 68 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 860 человек, 60 человек сняты с учета за сутки", - сказала Кочиева.

Страницы