Архив - 3/9/2021

пт, 03/09/2021 - 21:30

Сбербанк откроет дополнительный офис в Цхинвале

Запуск нового структурного подразделения облегчит доступ значительной части горожан к банковским услугам

К новому году рядом с Югоосетинским предприятием хлебобулочных изделий начнет функционировать дополнительный офис Сберегательного банка РЮО, сообщил директор финансово-кредитного учреждения Дмитрий Дзудцов.

пт, 03/09/2021 - 17:00

В армии Южной Осетии вспоминают жертв Беслана

В армии Южной Осетии в течение трех дней отменено проведение ряда мероприятий в связи с 17-й годовщиной теракта в Бесланской школе № 1. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, соответствующее распоряжение отдал глава Минобороны Ибрагим Гассеев.

Отменены тренировки военного парада, тренировки роты почетного караула, которая задействована в подготовке показательного выступления. Кроме того, на территории военного городка Минобороны приспущены государственные флаги.

пт, 03/09/2021 - 16:00

Сотни людей в Южной Осетии пришли почтить память жертв Бесланского теракта

Траурные мероприятия в память о жертвах террористического акта в школе Беслана в 2004 году проходят в эти дни по всей Южной Осетии. В пятницу на театральной площади Цхинвала прошла акция под названием «Неоконченный урок… Детям Беслана посвящается». В небо традиционно запустили 334 воздушных шара по числу погибших в теракте.

Вспомнить трагические события, которые произошли 17 лет назад пришли сотни людей, в их числе представители руководства Южной Осетии, депутаты парламента республики, общественность, учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ, студенты.

пт, 03/09/2021 - 15:36

Бибилов и Меняйло возложили венки и цветы в мемориальном комплексе «Город Ангелов»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Северной Осетии Сергей Меняйло возложили венки и цветы в мемориальном комплексе «Город Ангелов» в память погибших при теракте в Беслане, передает корреспондент "Рес".

Третий день траура начался с понихиды по погибшим. Ровно в 13:05 во дворе разрушенной школы два удара колокола - именно в это время 17 лет назад здесь прогремели два взрыва. В памятном мероприятии принимают участие председатель правительства Геннадий Бекоев, спикер парламента Алан Тадтаев и другие представители руководства республики.

пт, 03/09/2021 - 15:00

В Дзауской школе-интернате Южной Осетии вспоминали бесланскую трагедию

В Дзауской школе-интернате Южной Осетии, как и повсюду в республике, 3 сентября вспоминают о трагедии осетинского народа - захвате бесланской школы, в результате которого погибли более 300 человек, сообщает пресс-служба администрации района.

"Акция памяти проводится в школе-интернате каждый год. Сколько бы не миновало лет, эта боль, эта память навсегда - об этом говорили воспитанники школы-интерната и педагоги. Ребята вспомнили жертв Бесланской трагедии минутой молчания, читали стихи, посвященные им, зажгли свечи памяти и запустили в небо шары ", - сказали в пресс-службе.

3 сентября 2008 года навсегда останется в исторической памяти народа Южной Осетии, - глава МИД

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев направил послание министру иностранных дел Республики Никарагуа г-ну Денису Роналдо Монкада Колиндресу по случаю 13-й годовщины со дня признания независимости Республикой Никарагуа.

пт, 03/09/2021 - 13:59

Сборная Южной Осетии финишировала четвертой в финальной эстафете «Танкового биатлона»

Сборная Минобороны Южной Осетии в составе трех экипажей пришла к финишу четвертой в финальной эстафете самого динамичного и зрелищного конкурса Армейских международных игр «Танковый биатлон», сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

пт, 03/09/2021 - 13:00

В Южной Осетии началось досрочное голосование на выборах в Госдуму для военнослужащих РФ

Для всех остальных граждан РФ голосование начнется 17 сентября

Досрочное голосование на выборах в Госдуму началось в пятницу в Южной Осетии для российских военнослужащих 4-й военной базы и погрануправления ФСБ РФ, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Сергей Алексеев.

пт, 03/09/2021 - 12:30

Южная Осетия участвует в финальной эстафете конкурса «Танковый биатлон» Армейских игр - 2021

Три экипажа сборной Министерства обороны Южной Осетии в эти минуты выступают в финальной эстафете конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр - 2021.

"Танки команды Южной Осетии раскрашены в зеленый цвет", - сообщает пресс-служба Минобороны республики.

Соперники югоосетинской команды – сборные Киргизии, Таджикистана и Мьянмы.

пт, 03/09/2021 - 12:00

В «красной зоне» медцентра Южной Осетии лечатся 64 пациента с COVID-19

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы пять человек с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«По данным на 3 сентября в инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 64 пациента. В палате интенсивной терапии находятся три человека», - сказала Джиоева.

За сутки в республике выявили 40 новых случаев заболевания коронавирусом.

Страницы