Архив - 7/9/2021

вт, 07/09/2021 - 21:15

В ЮОГУ прошла встреча первокурсников с ректором университета

В Юго-Осетинском государственном университете 6 сентября начался новый учебный год, во вторник у первокурсников состоялась первая официальная встреча с ректором вуза Вадимом Тедеевым. Во встрече приняли участие преподаватели вуза, руководители университетских секций.

Поздравив первокурсников с поступлением в университет, ректор рассказал о возможностях, созданных для студентов в университете.

вт, 07/09/2021 - 19:22

Первоклассники получили подарки от компании «МегаФон-Южная Осетия»

Компания «МегаФон-Южная Осетия» провела акцию, посвященную началу нового учебного года.

Как сообщила «Рес» специалист по связям с общественностью компании Зарина Бежанова, в рамках акции учащиеся первого класса Дзауской школы-интерната и воспитанники Ленингорского детского дома получили комплекты школьных принадлежностей.

вт, 07/09/2021 - 18:03

Старейший журналист Южной Осетии умер на 95-ом году жизни

На 95-ом году жизни скончался старейший журналист Республики Южная Осетия Василий (Васо) Герасимович Келехсаев. Родился Келехсаев 21 сентября 1926 года, в селении Шиндара Знаурского района Южной Осетии.

вт, 07/09/2021 - 17:00

Из «красной зоны» медцентра Южной Осетии выписаны 12 пациентов

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на 7 сентября проходят лечение 55 пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За минувшие сутки в инфекционный корпус медцентра республики госпитализированы четыре человека с коронавирусной инфекцией, выписаны 12 на амбулаторное долечивание. В палате интенсивной терапии находятся четыре пациента», - сказала Джиоева.

вт, 07/09/2021 - 16:09

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Леониду Пасечнику в связи с трагедией на шахте «Красный партизан»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями главе Луганской Народной Республики Леониду Пасечнику в связи с трагедией, произошедшей на шахте «Красный партизан».

«Уважаемый Леонид Иванович! С чувством глубокой скорби в Республике Южная Осетия восприняли весть о трагическом событии, произошедшем 7 сентября в населенном пункте Червонопартизанск на шахте «Красный партизан» при обрыве троса транспортной клети для подъема и спуска шахтеров.

Мурат Джиоев обсудил по видеосвязи подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев провел в среду видеоконференцию с сопредседателем от ОБСЕ на Женевских международных дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье Анникой Сёдер.

Как сообщает пресс-служба полпредства, в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к очередному раунду Женевских дискуссий.

вт, 07/09/2021 - 15:12

Очередная сессия парламента Южной Осетии назначена на среду

В парламенте Южной Осетии в среду пройдет очередное заседание сессии. Как отметили агентству «Рес» в пресс-службе законодательного органа, депутаты рассмотрят важный законопроект, направленный правительством об увеличении МРОТ.

«Депутаты намерены рассмотреть проект закона РЮО «О минимальном размере оплаты труда», - сказали в пресс-службе.

На повестке дня также инициированный 14 депутатами вопрос о недоверии правительству республики. Там отметили, что президиум парламента состоится в 11:00, а заседание сессии в 12:00.

вт, 07/09/2021 - 14:00

Российский режиссер ставит в Цхинвале спектакль к юбилею Фатимы Качмазовой

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова приступили к работе над новой постановкой «Фондз изаеры» («Пять вечеров») по одноименной пьесе Александра Володина.

Как сообщил «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов, спектакль будет ставить приглашенный российский режиссер Михаил Чумаченко. (Профессор кафедры режиссуры РАТИ, вице-президент Российского отделения ассоциации любительских театров и театров-студий при ЮНЕСКО, доцент кафедры театрального менеджмента «Театральной школы Константина Райкина»).

вт, 07/09/2021 - 13:00

КГБ Южной Осетии рекомендует жителям приграничных сел с ответственностью отнестись к складывающейся эпидемситуации в Грузии

Комитет государственной безопасности Южной Осетии информирует об отсутствии положительных тенденций в борьбе с распространением коронавируса на территории Грузии.

"Анализ поступающей информации свидетельствует не только о крайне низкой интенсивности процесса иммунизации грузинского населения, но и о регулярном росте количества летальных исходов, а также предоставлении властями Грузии искажённой информации о складывающейся в стране санитарно-эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении КГБ, распространенном во вторник.

вт, 07/09/2021 - 12:03

Международная онлайн конференция для семей лиц, пропавших без вести проходит в Цхинвале

Вторая Международная онлайн конференция для семей лиц, пропавших без вести проходит 6-7 сентября в конференц-зале гостиницы «Ирыстон» в столице Южной Осетии. Мероприятие организовано Миссией Международного комитета Красного Креста.

Как сообщает пресс-служба МККК, в конференции участвуют десять родственников лиц, пропавших без вести в конфликтах 1990-х и 2008 гг.

Страницы