Архив - 13/9/2021

пн, 13/09/2021 - 21:27

В Южной Осетии более 3 тыс. россиян проголосовали досрочно на выборах в Госдуму

Более трех тысяч россиян приняли участие в досрочном голосовании на выборах в Госдуму в Южной Осетии за десять дней, сообщил ТАСС в понедельник заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Сергей Алексеев.

пн, 13/09/2021 - 19:35

Боксеры из Цхинвала участвуют в первенстве «Юность России»

Боксеры из Южной Осетии выступают на первенстве ОГФСО «Юность России», - сообщил агентству «Рес» замдиректора школы бокса Ирбег Кокоев. Большое спортивное мероприятие в Ставропольском крае стартовало в понедельник и будет проходить до 18 сентября. В нем принимает участие более 200 спортсменов с разных городов России.

пн, 13/09/2021 - 17:00

В заброшенном строении на одной из улиц Цхинвала найдена противотанковая мина

В заброшенном гараже на одной из улиц Цхинвала нашли опасные находки, - сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"На улице Геннадия Джабиева, 81 рядом с домом в заброшенном гараже были обнаружены противотанковая мина ТМ-62 и гранатометный выстрел ВОГ-17. Обнаруженные находки находились в боевом состоянии и представляли опасность для окружающих. Саперы МЧС оперативно выехали на место обнаружения, обследовали прилегающую территорию и вывезли находки в безопасное место для уничтожения», - уточнили в пресс-службе спасательного ведомства.

пн, 13/09/2021 - 16:00

Кистевой хирург из Санкт-Петербурга прооперировал в Цхинвале за два дня свыше 40 пациентов

Руководитель Санкт-Петербургского международного центра микрохирургии кисти «СОГАЗ», кандидат медицинских наук Андрей Жигало провел прием пациентов в Цхинвале. Как сообщает пресс-служба минздрава Южной Осетии, за неполных два дня к российскому медику обратились 109 граждан.

"Из них 41 человек были бесплатно прооперированы по современной микроинвазивной методике, 68 человек – проконсультированы", - сказали в пресс-службе.

пн, 13/09/2021 - 15:08

Пять госпитализаций за сутки: в "красной зоне" медцентра Южной Осетии лечатся 50 пациентов

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за сутки госпитализированы пять человек с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«По данным на 13 сентября в инфекционном корпусе РММЦ проходят лечение 50 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекцией. За сутки выписаны два человека. В палате интенсивной терапии находится один пациент», - сказала Джиоева.

Главный инфекционист республики отметила, что пациенты получают необходимое лечение, проблем с лекарственным обеспечением нет.

пн, 13/09/2021 - 14:00

В школе №1 Цхинвала устранили многолетнюю проблему с отопительной системой

Спустя 12 лет сбои в отопительной системе школы №1 в Московском микрорайоне столицы Южной Осетии удалось устранить, сообщила «Рес» директор школы Русудан Гобозова. Отопительная система в школе, построенной после войны в августе 2008 года, с момента, как ее порог перешагнули ученики в 2009 году, функционировала с перебоями, городские власти смогли решить эту проблему.

пн, 13/09/2021 - 13:00

Исполнительница из Южной Осетии «MARSALANA» выступила на праздновании Дня города в Москве

Обладательница пяти Гран-при, югоосетинская певица Марта Харебова «MARSALANA» выступила на праздновании Дня города в Москве. Как сообщила «Рес» сама исполнительница, она приняла участие в двух мероприятиях, посвященных 874-летию Москвы.

«Выступила на двух площадках – в Музее Победы и Савеловском парке. Прозвучала моя авторская песня – "Я живу, как хочу", а также композиция "Моя Россия". Программа мероприятий была насыщенной и проходила с участием известных личностей», - поделилась Харебова.

пн, 13/09/2021 - 12:34

Парламентарии Южной Осетии будут наблюдать за выборами в Госдуму России

Представители парламента Южной Осетии в качестве международных наблюдателей отправятся в Москву 15 сентября на выборы в Госдуму, единый день голосования в России пройдет с 17 по 19 сентября.

По приглашению Государственной Думы за выборами в Москве будут наблюдать первый вице-спикер парламента Петр Гассиев и председатель Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.

пн, 13/09/2021 - 12:02

Министра образования Южной Осетии наградили медалью Пушкина

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева награждена медалью Пушкина указом российского президента Владимира Путина, сообщает посольство РФ в РЮО на своей странице в социальной сети "Facebook".

Высокая награда была присуждена министру "за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей".

В посольстве РФ поздравили Натали Гассиеву с правительственной наградой Российской Федерации, отметив ее вклад в продвижение русского языка в Южной Осетии.

пн, 13/09/2021 - 11:42

В Южной Осетии выявили более 60 новых случаев заражения коронавирусом

Югосетпотребнадзор сообщил данные по заболеванию коронавирусом, зафиксированные за пятницу. Как сообщила ИА "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 271 пробы, 62 (23%) показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 738 человек, 30 человек сняты с учета медиков", - сказала Кочиева.

По ее словам, количество инфицированных с начала пандемии составило 5280 человек, 4542 выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 3 4646 исследований на коронавирусную инфекцию.

Страницы