Архив - 19/9/2021

вс, 19/09/2021 - 20:01

В Южной Осетии закрылись участки для голосования на выборах в Госдуму

В Южной Осетии завершилось голосование на выборах в Госдуму Российской Федерации восьмого созыва. Десять избирательных участков на территории Республики закрылись в 20:00.

Выборы проходили в течение трех дней, кроме того, с 3 по 16 сентября было организовано досрочное голосование для военнослужащих 4-й российской военной базы и сотрудников пограничного управления ФСБ России.

из архива Сергея Скворцова
вс, 19/09/2021 - 18:23

Ветеран Великой Отечественной войны сам пришел проголосовать на участок в поселке Знаур

Порядка 80-ти выездов на дому к избирателям осуществила участковая избирательная комиссия №8361 по выборам депутатов Госдумы России в поселке Знаур Южной Осетии, - сообщил агентству «Рес» председатель участковой избирательной комиссии Сергей Скворцов.

В 20:00 завершается голосование на всех 10 избирательных участках, открытых для россиян, проживающих в Южной Осетии: девять для гражданского населения и один для военнослужащих.

вс, 19/09/2021 - 17:00

День Государственного флага Южной Осетии отметили в Дзауском районе республики

На Аллее славы в Дзауском районе Южной Осетии состоялось торжественная церемония поднятия государственного флага, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева.

«За торжественной церемонией следили сотрудники администрации во главе с руководителем Андрем Джиоевым и жители района», - отметила Тедеева, подчеркнув, что глава района поздравил присутствующих со знаменательным праздником.

По традиции в Дзауской школе в этот день провели торжественную церемонию вступления в ряды пионеров.

вс, 19/09/2021 - 16:51

Анатолий Бибилов поздравил Сергея Меняйло со вступлением в должность главы Северной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вступления в должность главы Республики Северная Осетия Алания Сергея Меняйло, сообщает пресс-служба главы государства.

После того, как глава Северной Осетии принес присягу, президент Южной Осетии поздравил его со вступлением в должность.

вс, 19/09/2021 - 16:20

Обеспечили явку, несравнимую с другими днями: Александр Юткин об участии коллектива ЮОГУ в выборах в Госдуму

Преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли активное участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

"Многие сотрудники и студенты проголосовали 17 и 18 сентября, но большая часть коллектива решила принять участие в выборах в основной день выборов - воскресенье, в 11.00", - отметили "Рес" в пресс-службе ЮОГУ.

Там отметили, что перед главным входом в здание университета актив студентов организовал небольшой концерт.

вс, 19/09/2021 - 15:28

Сергей Меняйло избран главой Северной Осетии

Депутаты парламента Северной Осетии в воскресенье избрали путем тайного голосования на пост главы региона Сергея Меняйло, исполнявшего обязанности руководителя республики с апреля 2021 года. Он получил 57 голосов.

вс, 19/09/2021 - 15:14

В Цхинвале ограничат движение на ряде улиц в связи с проведением мероприятий в честь Дня Республики

Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии обеспечат охрану общественного порядка во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики. Как сообщает пресс-служба Министерства, в связи с этим 20 сентября будет ограничено движение автотранспорта на ряде улиц города.

"20 сентября с 8:00 часов до особого распоряжения сотрудники УГИБДД и Цхинвальского РУВД перекроют улицу Сталина от улицы Путина до улицы И.Харебова, проспект А.Джиоева – улицы Пушкина, Хетагурова – Туганова, Туганова – Кима, Туганова – Путина", - говорится в сообщении МВД.

вс, 19/09/2021 - 15:00

Боксер из Южной Осетии одержал победу на первенстве "Юность России"

Югоосетинский боксер Артур Кочиев стал победителем первенства «Юность России» среди юношей 14-15 лет, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту Республики со ссылкой на заместителя директора ДЮСШ бокса Южной Осетии Ирбега Кокоева.

Соревнования проходили в Ставропольском крае. Артур Кочиев выступал в весовой категорий до 75 кг.

В полуфинальном бою Артур одержал победу над спортсменом из Дагестана, а в финале в упорной борьбе одолел представителя Белгородской области.

Тренерами Кочиева являются Мурат Кокоев, Вадим Кочиев и Азамат Плиев.

вс, 19/09/2021 - 14:39

Двойной праздник: спикер парламента Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму в свой день рождения

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев принял участие в выборах Госдумы РФ в воскресенье на избирательном участке в посольстве России в Цхинвале.

«Выборы - это избрание пути, пути развития, пути будущего и конечно же каждый гражданин РФ обязан принять участие на этих выборах и проголосовать за того кандидата, ту политическую партию, в которой он уверен, которая будет делать все для процветания России», - отметил Тадтаев.

Страницы