Архив - 18/9/2021

сб, 18/09/2021 - 22:18

Деструктивная политика США в Закавказье направлена против России

После избрания на пост президента США Джо Байдена политика Штатов на международной арене стала более взвешенной, чем при безумце Джордже Буше-младшем, хипстере Бараке Обаме и ковбое-миллиардере Дональде Трампе. Джо Байден проводил переговоры еще с легендой мировой дипломатии, многолетним министром иностранных дел СССР Андреем Андреевичем Громыко, и относится к тому поколению американских политиков, которые помнят войну во Вьетнаме и прекрасно отдают себе отчет в том, что, даже в пору своей видимой слабости Россия не является тем, чем кажется.

сб, 18/09/2021 - 20:29

Благодарят за то, что дали возможность проголосовать: как проходят выборы в Госдуму в райцентре Знаур

В Знаурском районе Южной Осетии избиратели проявляют активность на выборах депутатов в Государственную Думу, – сказал агентству «Рес» руководитель отделения Россотрудничества в Южной Осетии, председатель участковой избирательной комиссии Сергей Скворцов.

«Сейчас завершился второй день выборов, и люди идут достаточно активно, явка примерно та, что мы и ожидали, то есть большинство российских граждан идут и голосуют с хорошим настроением. Благодарят за то, что им дали возможность, находясь вне территории России, проголосовать», – сказал Скворцов.

сб, 18/09/2021 - 18:00

Художественная студия Хетагуровской школы провела выставку картин в Ленингоре

В Ленингорской русской школе состоялась выставка картин юных мастеров кисти художественной студии при Хетагуровской средней школе. Она была приурочена ко Дню Республики.

В экспозицию вошли пейзажи, натюрморты и работы в других жанрах, рассказывающие о геноциде южных осетин. Художественная выставка собрала любителей искусства. Особый интерес к ней проявили воспитанники детского дома, у которых также есть большие достижения в изобразительном искусстве.

сб, 18/09/2021 - 17:00

В «красной зоне» медцентра Южной Осетии лечатся 54 пациента

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за сутки госпитализировали пять человек с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» в субботу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«Лечение в инфекционной больнице проходят 54 пациента с COVID-19, выписаны накануне шесть человек», - сказала Джиоева.

В республике с начала мая проходит бесплатная вакцинация населения от коронавируса российским "Спутник V", жители республики ежедневно без выходных могут сделать прививку в первой половине дня.

Строительные работы завершаются: мастер «Дорэкспостроя» о готовности улицы Шавлохова

В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии активно продолжается реконструкция улиц. Ремонт улицы Шавлохова в рамках данной программы уже находится на финальной стадии, она скоро будет готова к сдаче в эксплуатацию.

сб, 18/09/2021 - 13:00

«Организация выборов в Госдуму РФ на очень высоком уровне», - Петр Гассиев

Организация выборного процесса в Государственную Думу РФ восьмого созыва на очень высоком уровне - считает первый вице-спикер парламента Южной Осетии, который в качестве международного наблюдателя следит за ходом голосования в столице России.

сб, 18/09/2021 - 12:12

В Южной Осетии во второй день выборов в Госдуму возросла активность избирателей

Голосование по выборам депутатов Государственной Думы России проходит в Южной Осетии активно, сообщил в субботу "Рес" заведующий консульским отделом посольства РФ в республике Сергей Алексеев.

Второй день подряд российские граждане реализуют свое избирательное право, голосуя на десяти участках, которые открыты на территории Республики с 8 утра.

"Голосование проходит активно, явка более интенсивная, чем вчера. Никаких замечаний, происшествий не отмечено на участках", - сказал Алексеев.

Дорога Дзау – Бузала в Южной Осетии будет полностью заасфальтирована

В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии дорожники асфальтируют и благоустраивают дорогу Дзау – Бузала, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации Дзауского района Лиана Тедеева.

К укладке асфальта, по ее информации, дорожники приступили на прошлой неделе и уже полностью заасфальтировали и благоустроили 800 метров трехкилометровой дороги.

сб, 18/09/2021 - 11:00

Цена на проезд из Цхинвала во Владикавказ повысилась из-за подорожания ГСМ

Стоимость поездки из Цхинвала во Владикавказ на общественном транспорте повысилась с 350 до 400 рублей, сообщил глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев.

По его словам, повышение цены на проезд в соседнюю Республику связано с подорожанием горюче-смазочных материалов.

сб, 18/09/2021 - 10:00

Грузино-югоосетинский конфликт 2008 года не был триггером расхождений РФ и ЕС - Дмитрий Медведев

Вооруженный конфликт августа 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию, не был началом ухудшения отношений России и Запада, на протяжении последующих лет сохранились и контакты, и продуктивное обсуждение различных вопросов. Об этом в интервью германской телекомпании "Дойче велле" заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, занимавший в 2008-2012 годах пост президента РФ.

Страницы