Архив - 25/9/2021

сб, 25/09/2021 - 21:17

В «Крымской платформе» Запад видит новые возможности для ограбления Украины и ее ресурсов

На днях в эфире украинского телеканала «Первый независимый» директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник высказал предположение, что в начале следующего года Украину могут ожидать массовые протесты. По его оценкам, на улицы могут выйти как минимум 50 тысяч человек, а защищать президента в такой ситуации будет некому в силу его низкого рейтинга.

сб, 25/09/2021 - 18:10

Осетинский спортсмен взял золото на чемпионате Европы по паратхэквондо

Спартак Газзаев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг. на чемпионате Европы по паратхэквондо. Как сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии, соревнования проходили в Стамбуле 20-24 сентября.

Победа в Стамбуле принесла осетинскому спортсмену звание 6-кратного чемпиона Европы. Тренируется Газзаев под руководством Асланбека Дзитиева.

Кроме того, его подопечная Карина Раганина стала бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.

сб, 25/09/2021 - 16:29

В Южной Осетии планируют увеличить расходы на питание учащихся старших классов

В Южной Осетии планируют увеличить размер денежных средств, выделяемых на школьное питание учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, сообщили «Рес» в пресс-службе Министерства образования и науки Республики.

«Средства на обеспечение учеников питанием в школах выделяются из госбюджета Республики, во время пандемии цены на продукты значительно выросли, в связи с чем расходы были увеличены.

сб, 25/09/2021 - 14:50

«Я рисую мир»: детям из Южной Осетии предлагают принять участие в международном конкурсе

Международный конкурс детского рисунка «Я рисую мир» проходит с 1 сентября по 10 ноября в онлайн-режиме. Как сообщает Российский центр науки и культуры в Цхинвале,
к участию приглашаются ученики детских общеобразовательных и художественных школ, студий и иных детских учреждений, российские соотечественники и иностранные граждане, интересующиеся русским языком и творчеством.

сб, 25/09/2021 - 12:00

В Северной Осетии отмечают День Республики и День города

Массовые гуляния, приуроченные к 247-летию вхождения Осетии в состав России, и 237-летию Владикавказа начались в столице Северной Осетии, сообщает 15-й Регион.

Праздничные площадки развернулись на набережной по улице Кесаева. Там проходит фестиваль осетинских пирогов, на котором лучшие пекари проведут мастер-класс по выпечке всеми любимого национального блюда. Кроме того, на набережной открылась ярмарка с товарами от местных производителей: молочными продуктами, колбасами, мороженым, фруктами, овощами и предметами художественного промысла.

Реконструкцию улицы Мирная в Цхинвале планируют завершить до конца октября

В Цхинвале продолжается реконструкция улицы Мирная в рамках российской Инвестпрограммы. На объекте уже установлено порядка 160 метров водоотводных лотков и примерно столько же бордюра. Общее количество бордюра превышает 250 штук.

«График был изначально сбит, поскольку предыдущие коммуникации были проведены с небольшой задержкой. В связи с этим мы приступили к работе на полтора месяца позже – 21 июля», - сказал мастер «Дорэкспострой» и ответственный за объект Хох Плиев.

сб, 25/09/2021 - 10:00

На "Нижнем Зарамаге" задержали 52-летнего мужчину с марихуаной

Житель Южной Осетии, пытавшийся провезти наркотическое средство в Северную Осетию, задержан на пункте пропуска «Нижний Зарамаг», сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания.

"При досмотре в личных вещах 52-летнего мужчины был обнаружен бумажный сверток с каннабисом (марихуана) массой более 2 граммов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что задержанному грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

сб, 25/09/2021 - 09:00

Турнир по футболу памяти Зелима Бежанова стартовал в поселке Дзау

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии стартовал турнир по футболу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Зелима Бежанова.

Как сообщила "Рес" пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева, в турнире принимают участие 12 команд, за право стать первым соревнуются игроки из Цхинвала и районов республики.